Аноним• 26 августа 2012
Менять ли работу?
Девочки, здравствуйте. Хочу посоветоваться. Нужно принять решения, а просто не знаю как поступить , а со стороны виднее.
Сейчас работаю, но денег вообще почти не платят, смешные деньги просто- 1,5 тысячи и то задерживают, а сейчас вообще на месяц на полдня всю организацию перевели. Я нашла другую работу 4, 5 тыщи + премия. Все бы хорошо,НО
Я хочу забеременеть вторым ребенком. Есть ли смысл сейчас куда-то идти, на нынешней работе я могу свободно и отпрашиваться и больничные брать и вообще я тут свободно себя чувствую. А перейдя на новое место от меня ждут конкретно работы, больничные и всякие там отпрашивания на утренники ребенка, по своим делам, естественно не приветствуются. А забеременев, нужно и анализы сдавать и прочее. Да и как это будет выглыдеть пришла на работу - и сразу забеременела, не хочу, что б на меня косо смотрели.
Но еще дело в том, что муж еще до конца не определился, хочет ли он сейчас ребенка или позже.Ничего конкретно не говорит, мол посмотрим.Может и через месяц согласится, а может и нет. Хотя витаминки в качестве подготовки пить согласился.
Короче я вообще не знаю, что делать.
Еще минус -на новую работу далеко ездить. Вобщем не знаю, завтра нужно решать что-то. Хочется и зарплату побольше, да и новая работа неплохая, но и зависимой быть не хочется.
Извините за анонимность. Буду благодарна за любое мнение. Спасибо за внимание)
Короче я вообще не знаю, что делать.
Результат:
вже голосів:
63 (65.63%)
Менять работу
33 (34.38%)
Остаться на старой работе
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Может оно и так, не знаю даже. Просто большой разницы между детьми не хочеться.И хочеться выйти из декрета, что было не под 40. А сейчас я готова и морально и физически, не знаю может я себя и наручиваю.
Взвесив все ваши пункты, так сказать, и сравнив с собой, я бы на вашем месте беременность не откладывала ’в долгий ящик’. Разницу у деток не хотите большую, свой возраст затягивать тоже не хотите (и чем меньше, тем легче будет найти работу после декрета). А работу с этим не смешивала бы. Если подходит - поменяла бы, если нет - искала другую, что, взирая на ситуацию на настоящей, стоит делать в любом случае. 1,5 тыс.в Киеве - это еще нужно постараться найти (в смысле так мало). Обычно сидеть на одном месте работы было привычкой наших родителей, боясь что-то менять.
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляorachka
Просто ваш муж будет переживать и нервничать, когда останитесь с его небольшим зароботком и 2 детьми.Он и сейчас отказывать вам не хочет, но и сразу согласится на такую ответственность не может
Пару лет - это много, когда тебе не 25. Отож и оно - если потом ’захочется’!.. И за это время она все равно не обеспечит семью настолько, чтобы это было так значительно для откладывания 2-го ребенка. И почему нестабильным - муж ведь работает, пусть он меняет на новую, если профессия позволяет (в некоторых случаях на определенное время ’привязаны’ к работе), а не ’переживает и нервничает’. Точнее, пусть переживает, оно так и нужно, если заботится, только что-то делает для семьи, а не только переживает. Тем более в Киеве!..
Ответ дляАноним
Та не, Вы не поняли, один ребенок уже имеется, и это к нему я собираюсь ходить на утренники
ага, ну всё равно менять работу нужно, а там посмотрите. Детей же поднимать нужно: английский, танцы, спорт, музыка возможно. А за какие деньги? Это всё денег хочет. За идею я тоже работала 1,5 года, больше не хочу. Я тоже проголосовала менять. Я б так и сделала. И не ради себя, а возможно ради ребёна или детей в будещем. Эта огромная разница 1500 или 4500 в месяц, а в год 18000 или 54000 грн.
Аноним• 26 августа 2012
Я сейчас в похожей ситуации, только вопрос не в смене компании, а в смене должности. И тоже второго хотим и мне тоже почти 30, но я выбрала работу, а о ребенке через год задумаюсь, зато другой доход, опыт и т.д. И тогда уж с чистой совестью в декрет
Аноним• 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Вам проще - у вас всего смена должности, а здесь еще много изменений добавляется. А в этот год можно включить месяца 4 беременности.
marinka_0103• 27 августа 2012
Работа на дому, в интернете! Для студентов, молодых мам и т.д. Без капиталовложений и возрастных ограничений! Опыт работы не нужен!
Желающим подзаработать на дому, есть предложение стать агентом ПриватБанка... Работать сможет любой у кого есть ПК с выходом в интернет... ограничений в возрасте нет и оплата сразу после выполнения роботы примерный начинающий заработок в день 66 грн-30 дней 1980 грн. (задумайтесь) некоторые агенты зарабатывают по 10000грн в месяц!!!
Все вопросы напишите мне в ЛС, и я вышлю всю необходимою информацию.
Если это не интересует можно оформить кредитную или социальную карточку, которой вы сможете расчитываться в магазинах, заправках. За покупки вы будете получать денежные бонуссы. Это очень удобно и совершенно БЕСПЛАТНО. =)
Пишите в ЛС. На все вопросы отвечу с большим удовольствием! =)
vk.com/mail.php?act=write&to=17615880
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
ну как бы смена должности на шаг выше, другая ответственность, другой объём работы, постоянная нервотрёпка. так что постоянным остаётся только место работы. Но я как бы не могу сказать что работа рядом с домом, как ни крути час я должна потратить на дорогу дом-работа и час вечером работа-дом
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Это все понятно, но ко всем остальным условиям, связанным с конкретной организацией, вы уже привыкли. Скажем, смена больше касается внутреннего распорядка.
Аноним
• 27 августа 2012
Всем спасибо за ответы и советы.
Решение принято. От этой работы я отказалась.
Сказалась профессиональная осведомленность. Прямо под офисом метрах в 20 заправка с автомойкой. Как минимум должен быть 100 метров.
Аноним
• 27 августа 2012
Блин, не дописала. Короче говоря, за последние дни я себе весь мозг выела. В конце концов решила под выхлопами не сидеть. Буду искать роботу поближе и в более экологическом месте))) Но что-то менять в плане работы нужно однозначно
Аноним
• 27 августа 2012
Конечно, многие у виска покрутят из-за причины отказа, но как-то неспокойно на душе было, теперь отлегло, хотя конечно, грустновато, но ниче, прорвемся!!!
ТрамвайGirl• 27 августа 2012
Ответ дляЕлена С.
А мое мнение наоборот, хоть тапками закидайте:)) Еще пока до ребеночка ( Вы ж не с первого дня работы забеременеете, поработаете чуток) - то и подработать можно не плохо, как никак, а анализы то платные нынче с докторами, да и декретные нормальные получите (возьмите свои 1500 на 4 умножьте, а возьмите ка 5000 на 4:))
Тем более что и муж еще не знает КОГДА ...а вдруг через год? Да и не все в жизни бывает так как хочется, ттт (Вам желаю удачи и успеха в этом деле:))
Про то что скажут на работе - не думайте, если нормальные люди - поймут, если ’другие’ - их проблемы! Рождение ребенка - это естественно для женщины! А если б Вы не планировали, а попросту ’залетели’, то что тогда? А так и выйдете с декрета на нормальное место! Но это чисто мое мнение, решать Вам, конечно...
От себя еще добавлю, моей доченьке месяц, то есть я определенное время без зарплаты (своей имею ввиду) - Вы знаете, так заметно:))))))
УДАЧКИ!
100%
Аноним• 28 августа 2012
я тоже 5 лет назад сменила работу, хотя четко понимала, что в скором времени пойду в декрет. в зарплате выигрывала (немного, но все же), ездить стало намного дальше, чем на старую. но, будете смеяться, как только я приняла решение, меня взяли на новое место, я уехала в отпуск, нагулялась там, сразу же забеременела. когда вышла на новую работу и через месяц поняла, что СЛУЧИЛОСЬ долго смеялась. до конца испытательного срока никому ничего не говорила, а как только меня взяли в штат и ИС закончился, подошла к шефу (через пару недель буквально) и выложила правду и предупредила, что буду иногда опаздывать с утра. он отнесся очень хорошо, его жена в то время тоже была беременна, так он и обо мне ’заботился’ - то фрукты принесет, то видя, что я чихаю, домой отправлял. в общем, повезло мне. а коллеги - всегда будут о чем-то шептаться. так уж устроены люди. я с самого начала себя к этому подготовила. да и механизм защитный запустился, переживать по этому поводу перестала.
чуть позже разговаривала с подругой, она мне сказала, что мои неудачные попытки забеременеть до этого может и связаны-то были с тем, что у меня душевный дискомфорт был на старом месте работы. а как только я от него избавилась, все нормализовалось. и еще: новая работа заставила меня крутиться очень хорошо, много двигаться, активно работать головой - за этими заботами я совершенно не заметила токсикоза и отпорхала весь срок до отпуска.
так что не бойтесь менять свою жизнь накануне беременности. все сложится так, как нужно! удачи в поиске работы!
Редиска Я• 27 марта 2013
Если вы настроены в ближайшее время беременеть - оставайтесь на старой работе, однозначно
Подумайте о себе, пожалейте себя и старшенького, вы же не ломовая лошадь, всех денег не заработаешь! тем более если ЗП мужа покрывает первостепенные нужды. Вы сейчас идеализируете ситуацию, не акцентируйтесь на финансовой выгоде, не все измеряется деньгами, прочувствовала на своем опыте, неизвестно, как будет протекать беременность.
Я была в похожей ситуации, вторая беременность застала меня врасплох на хорошо оплачиваемой ответственной работе...и хотя в первую я летала, то вторая - такой токсикоз, что я жить нормально не могла, не то что работать... а приходилось...старшего в сад и как на каторгу...самое обидное - в первой половине беременности, когда особенно тяжело, но незаметно - тебя не больно-то жалеют, по-прежнему видят РАБОТНИКА...я плакала по ночам, дико хотелось все бросить, подсознательно обвиняла-упрекала мужа, что приходится работать, постоянное чувство вины, что совсем не уделяю внимания старшенькому...в итоге - физическое и нервное истощение, еле доработала до законного декрета, который восприняла как спасение, и полное отвращение к РАБОТЕ... ПЕРЕРАБОТАЛАСЬ, вообщем
Сейчас младшей 3 года, задумываюсь потихоньку о работе и мечтаю о такой, как у вас сейчас
Беременность и маленькие дети - это очень важный и сложный период в жизни женщины, она особенно уязвима и как никогда хочется чувствовать себя защищенной! Не впрягайтесь вы добровольно в это ярмо!
Кстати, по моим жизненным наблюдениям - чем меньше шевелюсь я(в плане заработать), тем больше шевелится мой муж, давайте же оставим мужчинам возможность быть ими!
Желаю искренне удачи и принять правильное решение!
Подумайте о себе, пожалейте себя и старшенького, вы же не ломовая лошадь, всех денег не заработаешь! тем более если ЗП мужа покрывает первостепенные нужды. Вы сейчас идеализируете ситуацию, не акцентируйтесь на финансовой выгоде, не все измеряется деньгами, прочувствовала на своем опыте, неизвестно, как будет протекать беременность. Я была в похожей ситуации, вторая беременность застала меня врасплох на хорошо оплачиваемой ответственной работе...и хотя в первую я летала, то вторая - такой токсикоз, что я жить нормально не могла, не то что работать... а приходилось...старшего в сад и как на каторгу...самое обидное - в первой половине беременности, когда особенно тяжело, но незаметно - тебя не больно-то жалеют, по-прежнему видят РАБОТНИКА...я плакала по ночам, дико хотелось все бросить, подсознательно обвиняла-упрекала мужа, что приходится работать, постоянное чувство вины, что совсем не уделяю внимания старшенькому...в итоге - физическое и нервное истощение, еле доработала до законного декрета, который восприняла как спасение, и полное отвращение к РАБОТЕ... ПЕРЕРАБОТАЛАСЬ, вообщем
Я Вас не боюсь• 30 июня 2013
опрос не корректен)
если Вы хотите завести второго ребенка - то остаться на теперешней
если с ребенком подождать годик и больше - то менять