долой_лама• 01 августа 2016

С чего начать поход в поликлинику?

Так в жизни получилось, что у меня до сих пор нет карточки в своей поликлинике. Хотя живу по этому адресу уже 28 лет. 3 детей. В ЖК есть карточка, а в самой поликлинике нет. Мне 41 год.
Не то, чтоб раньше совсем не болела. Но ничего серьезного и лечилась всегда сама. А сейчас возникли проблемы со здоровьем, с которыми сама не справлюсь.
Завести карточку в регистратуре, правильно? А потом сразу к специалистам по профилю или сначала к своему терапевту?
Кондуктор трамвая• 01 августа 2016
к участковому на знакомство (она направит куда надо , и карту заведет)
графиняВишенка• 01 августа 2016
сначала к терапевту, она потом распределяет врачей которых обязательно пройти и направляет туда, куда надо.. кровь, мочу, гинеколога по-любому проходить придется
автор долой_лама • 01 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
А зачем гинеколога?
Гинеколога я своего периодически посещаю. Не в поликлинике.
автор долой_лама • 01 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
У нас терапевт младше моего сына))
В шоколаде• 01 августа 2016
Ответ длядолой_лама
У нас терапевт младше моего сына))
И..? Диплом врача ж у неё есть, все врачи где-то начинали. Вам нужна её консультация или чтоб она Вам направления дала к бесплатным врачам? Берёте паспорт, какие-то деньги с собой (у нас иногда просят при знакомстве или порошок стиральный или мыло принести или сумму:))), может пошлют на рентген доя начала ( гривен 15, но тоже деньги), возмите с собой какие -то бумаги последни от Вашего гинеколога, что по этой части у Вас всё ОК, чтоб не послала к поликлиничному. Идёте в регистратуру, спрашиваете , может они там карточку заведут, т.е. Процедура оформления карты, потом к терапевту,....
Аленка 80• 01 августа 2016
Ответ длядолой_лама
А зачем гинеколога?
Берите с собой заключение своего гинеколога.
ФГ и гинеколог раз в году обязательно.

К терапевту можно и не идти. Смотря какие у вас в поликлинике порядки, прошла реформа или нет. Уточните в регистратуре