ТыЧиНеТЫ• 02 августа 2016
Магазин
Кто работает и знает тонкости учета.
Хотим с мужем открыть магазин по продаже обуви и доп будут колготки и носочки.
Помещение в аренду. Будет один продавец.
Подскажите кто хорошо ориентируется - это 2-я группа налогообложения?
Какие документы надо вести?
Книгу учета? что еще?
Платить ЕСВ, подоходный, и военный сбор за работника, за себя ЕСВ, и какие еще налоги?
Знаю что надо сдавать каждый месяц отчет по ЕСВ, какие еще отчеты?
Где взять документы на товар поскольку 7-й км никаких документов не дает. Имею ввиду официальных.
Буду всем очень благодарна за подсказки.
Какие документы надо вести?
Книгу учета? что еще?
Послушная• 02 августа 2016
Присоединяюсь, неужели у всех есть входящие документы на закупленный товар?
И стоит ли бояться из-за их отсутствия ?
Зам Ам• 02 августа 2016
За пять лет открыла четыре магазина. Самый лучший вариант самой работать хотябы первые шесть месяцев, что бы вникнуть в суть работы магазина и т.д.
АсобеннАя• 02 августа 2016
А мне вот интересно как вообще магазин с одним продавцом?
Тоже планировали открыть магаз (игрушки), правда с этой ситуацией в стране - планы пошли крахом.
Но мучал вопрос о количестве продавцов. В принципе то один, конечно, с такими объемами справится. Но что делать в форсмажорных обстоятельствах? Он же может заболеть, ему иногда нужен отпуск. Да банально в туалет приспичит, а в магазине полно клиентов, что делать? :-)
Думали брать всё таки двух.
ТыЧиНеТЫ
• 02 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Я суть работы знаю, поскольку сейчас подрабатываю в магазине, но не своем.
В своем я тоже буду работать.
ТыЧиНеТЫ
• 02 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Думали брать всё таки двух.
Магазин маленький, 1-н продавец и я.
Этого достаточно.
Выходной, отпуск, буду выходить я.
В туалет - можно подобрать время. Люди которые работают в офисе с клиентами, тоже ходят в туалет, так что здесь не проблема.
Этого достаточно.
Выходной, отпуск, буду выходить я.
АсобеннАя• 02 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Магазин маленький, 1-н продавец и я.
Этого достаточно.
Выходной, отпуск, буду выходить я.
Этого достаточно.
Выходной, отпуск, буду выходить я.
А ну если вы там почти постоянно находитесь, то это и есть два продавца :-)
В офисе - не сравнимо. Ну может тема туалета только для меня актуальная :-)
В любом случае я всё таки на двух остановлюсь наверное, один на кассе, второй в зале. С ротацией по кругу.
Хотя пока экономическое положение народа не улучшится, так и будем
чисто в инете барыжить :-)
ТыЧиНеТЫ
• 02 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
чисто в инете барыжить :-)
Нет, не постоянно, но периодически, на 30кв. достаточно одного человека.
Я работаю в магазине 120кв. - 3 зала в виде вагончика - свободная выкладка - там 2 продавца.
Я и еще один продавец. на кассе никто не сидит, только когда человек купил товар идут с ним на кассу и пробивают, а так на зале.
Так я тоже в инете торгую - раньше было хорошо, около 10-15 тыс. дохода получалось.
Сейчас вообще туго, а товар то лежит, вот потому и решились на магазин.