Ку ка ку ка ку• 02 августа 2016

Молочница во рту при лактации!Помогите!Может врачи есть..

У меня очень похоже,что молочница во рту.С обратной стороны губа красная,опухшая,болит,уже появились белые пузырьки разной формы.Полощу фурацилином,но только хуже.Третий день сегодня(как с губой),опухло еще больше.Кончик языка также болезненный,но ничего не видно.Имеются красные пятна по центру(вдоль)языка,не беспокоят сейчас,ранее(до губы)болел язык в нескольких местах и пятна уже были.А началось все с того,что я захрипла и дней через пять все прошло без лечения,горло красное не было.К врачу не получается,поэтому надежда на вас,девочки.Облазила интернет,почитала,посмотрела фото-симптомы все сходятся.Не стоматит точно.Уже был и понятно,что это разные болячки.Узнала,что можно холисал гель(мазать) и фуцис дт(делать раствор и им полоскать).А можно ли мне это,если ребенок на гв?
Фортиссио• 02 августа 2016
обрабатывайте содой) бинт на палец и в содовый раствор.
По поводу препаратов- инструкцию прочтите.
Молчунья• 02 августа 2016
моей малой назначали фуцис с месяца но я не давала , протирала бинтом смоченым в слабом растворе соды , и еще делали болтушку с витамином В
Рогнеда Карповна• 02 августа 2016
Это скорее стоматит...полоскайте содой ! На стакан теплой воды не полная чайная ложка соды , ротокан еще попробуйте!
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
автор, проходили, слушайте внимательно
молочница бы началась с языка и по всей полости рта, у вас вероятнее всего - стоматит. Полоскать томатидином. Нам очень помогали полоскания.
Если все же молочница - капли Кандид. ПО капле-две на язык, после каждого приема пищи.
И мне помогало и ребенку. И на соски и во рту.
Викана• 02 августа 2016
Если у вас точно молочница , то сделать болтушку : таблетка Нистатина ( размять,) + ампула В12. Я дочке так лечила. Ей три месяца было.Выписывал врач.
Сода до заднего места.
И сладкое не ешьте.
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
стоматидином полоскали
Xвостокрутелка• 02 августа 2016
У ребенка была молочница во рту на 7 день после рождения, врач сказала растворить фуцис дт и обработать раствором рот. Прошло на 3 день. Было похоже на творожные хлопья.
Мир Мир Мир!• 02 августа 2016
Ответ дляВикана
Сода до заднего места.
И сладкое не ешьте.
нам тоже первый раз помогли полоскания стоматидином, протирания В12 и посыпание Нистатином. позже было еще пару раз - без Нистатина был тот же эффект. Еще позже и без В12 делали - также хорошо справился Стоматидин.
Хотя подругу сам Стоматидин не брал. Надо было все в купе.
Викана• 02 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Нас другим и не лечили.
В больнице после АБ вылезла. Так сразу болтушку сделали.

Мне посоветовали умники медом протирать. Я ж молодо- зелено... А потом прочитала, что эта зараза сладкое любит.
Получили умники и в хвост , и в гриву)))
Выручалка• 02 августа 2016
Капли Кандид хорошо помогают, их и грудничку можно. Нам они очень помогли.
автор Ку ка ку ка ку • 02 августа 2016
Спасибо,девочки,надеюсь,что помогут ваши советы
Гигиенишвили• 02 августа 2016
На герпстоматит похоже.