НуПогоди!• 02 августа 2016

Почему сказать "здравствуйте" так тяжело?

"Здраствуйте" девочки (и не девочки)) Задумалась сегодня над ситуацией. Вожу ребёнка на тренировки каждый день. Родители все друг друга знают три года, и все ходим по стадиону, ждём детей. Есть одна компания родителей, которые считают себя самыми обеспеченными, своих детей самыми одаренными и вообще что без них всё рухнет. Стоят всегда с надменным видом. Хочу уточнить, что достаток у всех хороший, мало не обеспеченных, и дети есть которые лучше играют. Я обратила внимание, что с ними с первыми люди здороваются, а они типо одолжение делают. И я специально не стала здороваться первая (посмотреть хотела на их реакцию), и что, они смотрели в лицо и молча прошли. И с другими тоже не здороваются первыми. Вот что это? Надменность? Другие же здороваются, и первыми и в ответ и улыбаются и я им, а эти люди вечно с недовольными лицами. Я то не против, а то щас начнут писать "а вам то что до них и т. п.", но тогда бы вообще не здоровались и всё, дело-то личное. А то ни так ни сяк получается.
Виннипуховна• 02 августа 2016
я всегда здороваюсь первая ,но если вижу что человек делая мне одолжение со мной здоровается,то я начинаю морозится....
Разведка Маша• 02 августа 2016
у нас на танцах тоже такие есть, бесят просто! я престала здороваться с некоторыми и все, не обращаю на них внимания
Блондинка в Законе• 02 августа 2016
войдите в их положение! они вчера бутылки собирали, а теперь на джипы сели, а вы хотите панибратства какого-то ’здравствуйте’))))
Персонаж Аноним• 02 августа 2016
У нас такие родители в школе есть из сильно обеспеченых, перестала с ними здороваться, делаю вид что что-то в сумке ищу или в телефоне.
Кружите меня,кружите• 02 августа 2016
Я знаю всех детей, которые у нас в балетном классе. Но не знаю ни одного родителя. И если они без детей, то могу пройти и не поздороваться, простор потому что не помню лиц людей, не знаю их. Но, если я захожу в раздевалку или класс, здороваюсь всегда.
автор НуПогоди! • 02 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
’Здравствуйте’)) Вот я тоже думаю, знаю очень состоятельных людей, они вообще не парятся насчёт этого, и в дешёвую машину спокойно садятся, и вещи могут простые одеть, веселые, дружелюбные. А вот кто вид делает, так все из себя)). Проще надо быть наверное)
я Кукарача• 02 августа 2016
прости, господи, вот ходит же где-то такая же и обо мне гадости думает))))
я уже год в сад ребенка вожу и по сей день в лицо знаю человек 5-6 родителей, часто-густо со мной первой здороваются те, кого я в лицо не запомнила. В сад бегу с уговорами, чтоб не ныл, из сада бегу рысью на работу, лица встречных родителей - ну просто не отпечатываются в мозгу, вот и не здороваюсь, с утра голова другими делами забита... это ж человек 15-20 могут ходить и считать меня надменной
как дальше жить
автор НуПогоди! • 02 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
как дальше жить
Так в том и дело, что в лицо друг друга знаем и даже фамилию и имя у некоторых. Я новеньких тоже не запоминаю, но в раздевалке здороваюсь со всеми. И в группу когда садиковскую заходила, тоже здоровалась, даже если не знала в лицо.
Галябалована• 02 августа 2016
если они уже были там. а вы зашли вы должны здороваться первыми. Я ребенка в сад вожу, на работе большой потом людей, еще и торгую, а реально не запоминаю лица и понятия не имею почему именно этот человек со мной здоровается, особенно умиляют желающие поговорить ’а вы меня не помните?’, да, НЕ ПОМНЮ и именно по этому не здороваюсь первой. Может и они вас не помнят и им плевать на окружающих, не умеют привычки разглядывать всех вокруг
Галябалована• 02 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
как дальше жить
+100. нечем им заняться, ноль забот вот и переживают что кто-то чужой здрасте не сказал первым
автор НуПогоди! • 02 августа 2016
Ответ дляГалябалована
Помнят и знают всех))
Блондинка в Законе• 02 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
как дальше жить
у автора в посте родители месяцами ждут своих детей возле секции, тут нужно круче запару включать))))
автор НуПогоди! • 02 августа 2016
Ответ дляГалябалована
Началось
я Кукарача• 02 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
ну так они 2-3 раза в неделю ждут, а я внаглую каждый день не здороваюсь первая
Блондинка в Законе• 02 августа 2016
Ответ дляНуПогоди!
Началось
это подтянулись мамки в запаре .
Сусановна• 02 августа 2016
Приходя куда то всегда здороваюсь первая, мне все рачно ответят или нет. Обычно все отвечают, но подезд в нашем доме...почти никто не здоровается и это мы живем 7 лет в этом доме, новострой. Здороваюсь опять же всегда, это на автомате, сын повтряет за мной. Заходим в лифт с нами женщина, я поздоровалась, сын громко за мной, она молчит. Сын поварачивается и спрашивает, мама, а почему тетя не здоровается. Я пожала плечами, не знаю, говорю. Она краснеет, улыбается и отварачивается, но молчит как партизан. Это ее тараканы мне до них нет дела, и детей так же учу относиться. Важно как ты себя ведешь, а не остальные
Кто крайний?• 02 августа 2016
Вы им неинтересны и они вас просто не замечают
Галябалована• 02 августа 2016
Ответ дляНуПогоди!
Помнят и знают всех))
вы лично уточняли?
Tatyana-coffee• 03 августа 2016
Я недавно только начала здороваться в доме с теми, кого не знаю.))
Учусь) Всегда считала, что надо здороваться только с знакомыми тебе.
Но т.к я снимаю квартиру, то толком даже за лет 5 не знаю всех, тк соседи тоже меняются, да и память на лица не очень.
Но после поездок в Европу решила теперь стараться здороваться со всеми) Там, оказывается, даже если в лифте отеля ты едешь с незнакомым полминуты, говорят ’здравствуйте’ и ’до свидания’ тоже

Была удивлена, что здоровается водитель обычного городского автобуса с тобой в 5 утра, что просто в оме, в котором я сняла комнату на 2 суток, тоже люди здоровались со мной
Вобщем, приятно, я Вам скажу, да и надо и нам также желать хорошего дня окружающим!