Бутербродница• 02 августа 2016

У кого есть мультиварки

Пользуетесь или через некоторое время забросили? И если плита газовая, накладно ли использовать мультиварку? Что чаще всего готовите в ней?
Наездница• 02 августа 2016
Пеку запеканки и бисквиты. Тушу картошку. Борщ варю. Холодец.

У меня электроплита
mena• 02 августа 2016
забросила. достаю раз-два в месяц.
ЗдесяЯ• 02 августа 2016
Выпечку, плов, картофель с мясом, это сейчас. А когда только приобрели готовила почти все)
Уси Пуси• 02 августа 2016
Чаще всего готовлю мясо, быстро и очень вкусное, еще вкусные каши. Я например не очень люблю первые блюда с мультиварки, но это как говорится - на вкус и цвет... Пользуюсь уже долго.
Мама Павлика• 02 августа 2016
готовлю все и постоянно. У нас электроплита, так что мультиваркой получается скорее )
Innag• 02 августа 2016
Постоянно пользуюсь. Супы только в ней, картошку сегодня тушила, бисквиты только в ней
Без Баяна• 02 августа 2016
В последнее время стала использовать значительно чаще. Особенно, после того, как у меня плов сгорел на плите, заработалась)) Сейчас же половину блюд готовлю в ней.
Утка_в_тапках• 02 августа 2016
Пользуюсь постоянно уже больше 5 лет, довольна
vickett• 02 августа 2016
У меня мультиварка-скороварка. Готовлю в ней не постоянно, но определенные блюда только в ней т.к. на плите они в разы хуже и дольше - плов, жаркое, рагу, тушенка, бульон из домашней курицы, некоторые каши...
ХикориДикори• 02 августа 2016
избавилась от этого габаритного хлама
Налетчица Муся• 02 августа 2016
у меня 2 ))) Декс ДМС-50 (5,5 лет старушке) и скороварка Редмонд 4506, готовлю почти ежедневно, каши, в т.ч молочные, супы, борщи, запеканки, пеку бисквиты и пироги, тушу овощи, мне 2 недели назад поставили газовый счетчик, то заметно, что плитой пользуюсь гораздо меньше (омлеты, блинчики, разогрев еды)
Налетчица Муся• 02 августа 2016
кстати, только что вон скороварка пропикала, что стушились куриные сердечки в сливках
Зам. зав. Анонима• 02 августа 2016
Заабросила плиту, пользуюсь только мультиваркой.
КтоЕслиНеЯ• 02 августа 2016
Плов, каша пшеничная, выпечка
Пользуюсь, но редко
Грабля• 02 августа 2016
Газовая плита.
Мульти использую практически каждый день: Запеканка, мясо, рыба на пару, запекаю картошку, готовлю кашу, плов, гречку.
На плите чай, супы и варю картошку, ну и блины пеку.
Мультя мне важнее чем плита.
Владанна• 02 августа 2016
на плите только первые блюда готовлю. ну или блинчики, оладьи. всё остальное в мульте.
Алгонавт• 02 августа 2016
Я без её и дня не могу представить )плиту забросила ,использую только когда муж с рейса приезжает ))
Луноходик_Ик• 02 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
а счет за электричество вырос?
Дуболом• 02 августа 2016
Почти все в ней делаю, на газовой только макароны и всякие мелочи (типа яичницы). Электричества не на много больше стало ити. Пользуюсь 10 мес, берите только с функцией скороварки, иначе в ней не будет смысла.
Любавишна• 02 августа 2016
У меня мультиварка скороварка Штеба, пользуюсь часто,нравится.
Манный комочек• 02 августа 2016
Моя мультиварка працює як проклята. Уранці - омлет, на обід -борщ, супи, на вечір - запікаю баклажани, уночі у ній йогурти робляться)) Ще я в ній смажу котлети, у мене навіть сковорідки немає, і плити на 4 комфорки я позбулася, тепер у мене на 2 комфорки - молоко на ній кипячу і каву варю) Чесно, мені іноді бракує 2 мультиварки. Найголовніше, що в ній нічого не згорає, не викіпає, не витікає, усе свіже і непереварене.
Налетчица Муся• 02 августа 2016
у меня электричество и так 250-300 кВт в месяц, т.к. с мужем работаем дома, куча офисной техники + много бытовых приборов. В любом случае, электричество гораздо дешевле газа. Например, скороварка борщ варит 40 минут, холодец или рулька (хоть мы их и не едим, но 1 раз пробовала) за 55 минут, а на плите сколько будет вариться?
vikiss• 02 августа 2016
можно сказать забросила, пользуюсь всего пару раз за лето, зимой вообще не достаю. Хорошо хоть не покупала.
Луноходик_Ик• 02 августа 2016
Ответ дляНалетчица Муся
если вы живете в сельской местности то да,электричество дешевле газа,а в городе наоборот.
Оле Лукойе• 02 августа 2016
В основном тушу, иногда что то жарю, жарим редко и не хочется кафель возле плиты забрызгивать жиром. Очень редко использовала пароварку в мультиварке, редко в качестве духовки для выпечки и совсем ни разу не использовала в качестве фритюрницы. Тушу мясо разное, овощи, голубцы и перец фаршированный варю в мульте, все остальное на плите обычной, но у меня плита тоже электрическая.
Коленная ложечка• 02 августа 2016
Пользуюсь постоянно, собираюсь вторую покупать. Вот поехали с ребёнком на море, так папа нам мультиварку не отдал, сказал что ему нужнее, он же один
Для меня, очень полезная вещь в хозяйстве, после всех тостеров, бутербродниц и т.д. очень полезное приобретение.
Левый Локоть• 02 августа 2016
Купила пару месяцев назад, в полном восторге. Утром встала, овсянку засыпала, молоком залила, 13 минуток и каша свалилась, а я умылась и порядок навела в это время. И не стою возле плиты помешивая , чтоб не прогорело. Но у меня не скороварки. Мне кажется что в скороварках под сильным паром витаминов меньше в еде остается..;-). Чисто моя заморочка)))
Налетчица Муся• 02 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
живу в областном центре ))) Электричество по 1 грн(сверх нормы), газ почти по 7, учитывая, что газ идет с примесями и КПД его снизился, я даже электрочайник приобрела
волосатое стекло• 02 августа 2016
год пользуюсь, если не ежедневно, то через день точно
Елена С.• 02 августа 2016
и я часто пользуюсь, практически все в ней готовлю