ранетка_м• 02 августа 2016

Правда ли, что в ЕС, США и Канаде кризис и нет работы?

Почитала тут бложики немного, ютуб посмотрела насчет работы в США и ЕС и большинство говорит, что сейчас кризис там и работы нет, что надо было лет 10 назад ехать, тогда было по другому. Что очень тяжело найти работу. Одна женщина живет в Швейцарии, говорит, что с работой ей очень повезло, а у нее есть подруги, которые по 5-6 лет там живут, вышли замуж, но работу так и не нашли за это время. Что сначала там берут своих, а только потом эммигратов, и то, если он обладает какими-то чудо-знаниями и умениями. Что очень туго сейчас с работой и что идти кроме что на самую черновую - уборщицей или смотреть за старыми людьми...И еще тут моя знакомая в Польшу уехала на какой-то завод, то говорит, что 500 баксов чистыми будет иметь, но пахать надо по 12 часов и очень сложно. И что везде кризис и свои не могут работу найти, а наши уже лишние. Так ли это или слухи, что скажете? Немного разочаровалась. Ссылки на ютуб не буду бросать, нет смысла, но таких видео очень много и почти все говорят, что с работой сейчас туго или идти на самую черновую и низкооплачиваемую, зп хватит лишь выживать.
КликОЛЬКА• 02 августа 2016
Кризис всегда был

автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Кризис всегда был
когда, всегда? то писали раньше вроде, что туда все рвались на работу, а сейчас как там дела? я просто запуталась уже. Одни туда рвуться, а вот начиталась, наслушалась, то такое впечатление, что там уже лавочка закрылась и сложно что-то стоящее найти, у самих проблемы и свои люди еле пристроены, куда уж тем эмигрантам. Что мол можно вообще не найти ничего годного и остаться у разбитого корыта
Сусановна• 02 августа 2016
Ага, скоро к нам будут ломиться на заработки
Крутышка-Пышка• 02 августа 2016
Так и есть. Знакомый в польше на 500$, хим производство(((( убьет здоровье(((
На-перекуре• 02 августа 2016
кассиром, продавцом, уборщицей можно устроиться. Если о хорошей работе, то проблемы были всегда.
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляНа-перекуре
да, но сколько будут платить? максимум до 1000 евро или немного больше за такую работу? но жизнь там дорогая и это все будет улетать в трубу на жизнь, о том, чтобы что-то копить и речи нет
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
так что же тех 500 баксов, и за них ехать батрачить в Польшу (((

Деловитая• 02 августа 2016
автор, если вас действительно и серьезно инерсуют такие вопросы, то их надо задавать на местных форумах, а не на советчице.
А так получается вы от нечего делать создаете такие темы.
На-перекуре• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
100%
Безпринципная• 02 августа 2016
Подруга с семьей уже несколько лет живут в США. На жизнь зарабатывают, отложить ничего не получается.
Вкаблучках• 02 августа 2016
А Вы уже на Украину передумали переезжать?
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляДеловитая
ну может кто-то даст ответ, люди же здесь ездят по миру, почему...просто ютуб сегодня целый день смотрю и разочаровываюсь, кроме что ехать и устраиваться на работу ’принеси-подай’...
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
так в том то и дело, что может лучше на Украину, цены там вообще низкие и люди хорошие и душевные
Деловитая• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
ездить по миру и жить там постоянно это две большие разницы
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляДеловитая
ну так тут вроде из разных стран пишут, диаспора и т.д. Мало ли
Sunny_Anny• 02 августа 2016
Анонимный бан с первого дня регистрации - это круто.

Есть люди, которым везде будут рады, есть такие, которые нигде не найдут работу.
Деловитая• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
вас не интересуют серьезно эти вопросы.
Вы просто плюшками хотите побаловаться
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляДеловитая
вас не интересуют серьезно эти вопросы.
Вы просто плюшками хотите побаловаться
ну почему, я что, зря сегодня ютуб смотрю по работе? меня интересует этот вопрос, я думала, что там люди деньги лопатой гребут, ан нет. Я готова пахать, но...что-то новости не радуют от эмигрантов
Деловитая• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
вы сначала разрешение получите на это пахание.
Кроме как Польши и то на низкоквалифицированную работу с вашим экономическим образованием вы нигде
в перечисленных вами странах разрешение на работу не получите.
Поэтому такой разговор просто глупо вести.

автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny

да нет, сейчас никому и нигде не рады, каждый сам за себя, такова жизнь
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляДеловитая
разрешение то я получу, уже вопрос почти решен, но...
Sunny_Anny• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
Есть люди, которым нигде и не рады, это правда. Мы же о работе говорим?
Деловитая• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
вы не получите разрешение, можете что угодно писать
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляДеловитая
вы по делу можете ответить? что значит, не получу разрешение? почему? обоснуйте. люди получают разрешения и едут работать. моя подруга месяц назад в Польшу уехала, проблем нет, но оказалось, что не все так сладко.
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляSunny_Anny
О работе, но вроде как кризис везде. У вас в копирайтинге тоже кризис, я думаю, расценки упали и работы мало. Я не могу работать копирайтером, я не очень грамотно пишу и нет таланта, и не филолог, нет фатазии.
Деловитая• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
а вы читать умеете?
я ведь и написала, что только в Польшу и на низкоквалифицированную работу.
автор ранетка_м • 02 августа 2016
*фантазии*
Дежурняшная• 02 августа 2016
Ответ дляДеловитая
Мне тоже так показалось, что троллит! Абы спросить фигню и развести срач!
Коленная ложечка• 02 августа 2016
Ответ дляранетка_м
чтоб найти там нормальную работу нужно образование, а наше у них не катируется)
автор ранетка_м • 02 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
вот люди недоверчивые...