Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
lady_friend• 03 августа 2016
Ответ дляNATUCY
Ну вот наверное,Вы правы...
Если бы просто семья с двумя детьми-это одно.А две двмы и 5!деток....
Мы в прошлом году ездили в Совиньон 4 взросмлых и 7 (!) детей от года до 9 лет. Так вот дом нам сдали белоснежный начиная от пола заканчивая мебелью. Мы сами замахались его драить, но у нас был порядок. А хозяева рассуждают следующим образом: ’нам лучше после семьи с детками один день поубирать и спать спокойно, а моложёжь сейчас такая, особенно компании.... то пьянки, то гулянки, девочки, не дай Бог ещё какую то дрянь в дом принесут или кого изнасилуют, потом иметь проблемы - нет, нет, нет’
lady_friend• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
Девочки! Спасибо за советы, дельного много подсказали, почему-то сама до таких очевидностей не додумалась ;). Даже о председателе не подумала. Воистину: ’одна голова - хорошо, а две - хорошо-хорошо!’
По сумме предложение нормальное, цены рынок диктует. Домик, который на фото сдали за 12000, просто мы опоздали. Кстати, считающим, что дому хана - вместо сочинения язвительных каментов не по теме, займитесь воспитанием детей, у вас получится! Глядишь, и ваши ангелочки тоже научатся не разрушать все вокруг! Только не называйте их спиногоызами, а то как-то не интеллигентно, а вы ж, как бы, претендуете.
Дом прошлогодний, как видно по фото, стоит целехонек, так это ж мы были младше на год ))). Для кого-то, это, видимо, невероятно: маленькие дети, а вокруг порядок...
Кому не понравился текст и трудно читать - девочки, ну что ж вы так себя не бережёте?! Начните с чего-то попроще, столько есть хорошей литературы: те же ’Колобок’, ’Три поросёнка’... Потом переходите к журналу Cool Girl. Потом только... Хотя нет - на журнале пока остановитесь и закрепляйте, а то система может повиснуть, ещё и погода жаркая, не рискуйте ;).
Кому длинно - ну простите, краткость мне не сестра, к сожалению. Знаю, но побороть не могу.
Еще раз спасибо. Тему не закрываю, жду ещё идей и предложений по делу. Язвам больше не отвечаю, не думаю, что будут оригинальные замечания, на остальное ответы выше изложены, читайте, только не быстро, всему своё время ;),
Молодца !
Тётушка Лошадь• 03 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я бы вам ничего не сдала поселе такого изложения текста.похоже вы немного не в себе. С такими лучше не связываться
и жаргончик какой-то приблатнённый
Сметчица• 03 августа 2016
Ответ дляНакладная
Ну и ваш опус на тему-зачем оно мне надо, явно лишний, 15 К грн может для вас и большая сумма, а в жизни это заправить машину , сходить в супер ну и поужинать хорошо где-то.
где же вы ужинаете и отовариваетесь, что вам 15 к хватает еще и машину заправить? в макдональдсе и атб?
ужас какой-то.
Ума Палата• 03 августа 2016
Ответ дляВечный двигатель
На месяц? Двое взрослых + трое детей? Куда? Даже сраная Кирилловка в сутки минимум 600-800 грн на такое количество людей. За эти деньги на неделю-две максимум можно на море и то, скромно((
детей пятеро. Там двойнят две пары:))
Автор,в Западной Украине легко найдете в селе. Может, без бассейнов,батутов. Посмотрите не крутые домики,но с хорошим двором, чистым ремонтом. Там у людей,когда простои по 2-5 дней оеи теряют доход. А вы сразу за месяц платите
Снимали второй этаж дома за 400грн.
4Взрослых, дво спокойных детей
Мы дома не сидели,ездиличасто на целый день гулять
Именно этот дом вам не родойдет. Там крутая лестница, и меньше спальных мест,чем 7. Именно в этом поселке есть проблемы с продукта. Нужна или машина,или папа. Мамы за детьми будут следить
Снимали второй этаж дома за 400грн.
4Взрослых, дво спокойных детей
Компас Ижевска• 03 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
я за 1000 дол куплю участок в 100 км от Киева))) и дом начну строить,что это за расценки такие за месяц пожить на даче
Именно поэтому дешевле съездить заграницу отдохнуть. Давно уже ничего не ищу по Киевом, смысла нет.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Просто достало уже, человек за советом зашел-все доступно описал - а здесь сплошные змеи, но интеллигентные, начитанные .....и дальше по тексту. А как темы и тексты почитаешь- просто все непризганные литературоведы и лингвисты. Лучше бы человеку помогли-или шли .......мимо.
И главное - все практически свои строгие принципы и характеристики излагают под своим именем )))
Как сказала мне одна в ответ на вопрос - ’Ага, я сейчас под своим именем с вами поспорю, а вы потом мне скидку в продавалке не сделаете’ ))))))))
Sweet_Dreams_• 03 августа 2016
Ответ дляКлептоманка
туда ещё долететь надо всей толпой и обратно, им билеты выйдут дороже виллы раза в 3
ага тоже смешат такие советы, глупые.
Стоит то стоит недорого. А перелет видимо у них бесплатный хз. )))да еще и толпу детей везти это еще на 5 -7 умножить надо расход
Что-то не спится• 03 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
и жаргончик какой-то приблатнённый
+ 1
Ответ для66сезон666серия
автор, реалтно снобизмом попахивает
я таких людей избегаю
Знать бы еще, КТО это гордое избегающее ’Я’ из-под куста. Может, выползайте оттуда, а то поэтому и попахивает? )))
Мне от автора веет открытостью, доброжелательностью, счастьем (не обозленная ни разу даже на тупые камменты в теме), правильными установками в воспитании детей. Я тоже не понимаю, как надо их не воспитывать, чтобы они убивали дома и участки. Ну разве что по принципу ’этажеребенок’.
Автор, все правильно вы делаете. Именно вашими постами отсеется завистливое бабьё (как они тут сами выразились))))), которое вам нафиг не надо. Найдете адекватных хозяев и хорошо отдохнете! А насчет Миргорода вам верно говорят - там расчудесно просто и на любой кошелек.
Масяня Я• 03 августа 2016
автор просто начиталась тут ’крутых’ девушек.....и решила проверит так ли это? ах а х ах умно..
но не подумала о том, что у кого есть офигенный загородный домик - за Ваши 15 тысяч с Вашими детками Вас и на порог не пустит...аж смешно....написали что нужен обычный дом ...дача..простая....тут бы все отписались....
marydgayne• 03 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
А где сленг?
и я не пойму
Интересно было текст читать
Автор, удачи в поисках!
Интересно было текст читать
Автор, удачи в поисках!
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляNATUCY
Шото значит картошки нет)))
раньше там только трава у меня была, а сейчас есть и огородика чуть чуть, для удовольствия и что б без совершенно ничего .приехала огурчик сорвала, картошечки нарыла, капусточку, помидорку, перчик зеленушку..красотенььь
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Ответ дляRoybusch
абсолютно с Вами согласна))
Даха-сваха• 03 августа 2016
Ответ дляКолхозница
А я не понимаю, что Вы хотите. За 15000 грн. можно спокойно поехать и отдохнуть на море
Всемером на месяц? Это в палатках?
Ангел-предохранитель• 03 августа 2016
У меня дача 3 этажа, Осещина, до воды 5 минут, обводной канал Днепра. Все удобства в доме. Но двор не ухожен, и ещё ремонт. А так бы я вам сдала.
Katerina_Knows• 03 августа 2016
Автор, а еще смешно, что не могут придраться к орфографии, потому что Вы пишете без ошибок)))))) так придираются к стилистике написанного)))
Сметчица• 03 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
где вы увидели, что автору нужен ОФИГЕННЫЙ загородный дом? в требовании к деревьям на участке или навеса? для вас это уже офигенно?)) правда, смешно.
язззззь!!!• 03 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
хм, странная вы
у нас полкооператива дачи сдают и достаточно богатые люди сдают с офигительными домами и ничего
вообще не понимаю в чем проблема
у нас 3 недели девочка жила с ребенком с маленьким, я перед приездом все вылезала, переживала, приехали а там дом как я и сдала, все чисто красиво и хорошо, правда у нее мама за забором жила и у мамы дом работница, может она все вылезала но сам факт
не понимаю совершенно тех, кто язвит и т.д..
вообще не понимаю в чем проблема
marydgayne• 03 августа 2016
Ответ дляLeyka
спасибо. улыбнули и настроение подняли
мне бы ваше ЧЮ
Еще раз удачи в поисках
мне бы ваше ЧЮ
Еще раз удачи в поисках
Мания-Величия• 03 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
очень странные комменты!
нормальный текст для людей с ЧЮ
Автор, удачи!)
нормальный текст для людей с ЧЮ
Автор, удачи!)
Да нормальный текст. Вы видели большинство советчиц? Я видела. Это жах. Бедные страшные озлобленные на весь мир тетки. Те редкие счастливые и касивые фото- это 10 %. Остальное шлак. И это видно по первым коментам. ’ в школу пора’, ’ дом разрушат’ и тд. Вопрос ведь в другом
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Мне понравилось ’без напряга’
Меня бы сильно напрягло даром сдать дом для такого количества людей +4детей.
А , нает, не так-за плюсик в карму
smile]rofl[/smile]
Ремонт потом дороже на порядок.
Видно , ваша простота дает такой длинный минус в карму вам, сто никто сдавать не хочет.
Еще и на месяц.
А , нает, не так-за плюсик в карму
smile]rofl[/smile]
Ремонт потом дороже на порядок.
Еще и на месяц.
Мания-Величия• 03 августа 2016
Ответ дляГолубая фишка
После ваших спиногрызов , наверное нужно будет новый дом строить ))))), да а вашему 7 летнему в школу не нужно?
у вас по существу есть предложение? Нет? И дома нет. Так напуркуа автору ваше авторитетное мнение, кому там в школу пора или , что дом новый строить. Постройте себе хоть что- то в жизни , да и саму жизнь.