Девчули-мамули и не только!
Думаю, целевая аудитория моего запроса в точку! Знаю, здесь много барышень при бабле, значит, скорее всего и домик за городом имеется. Но и, к вашей чести сказано будет, раз тусим на кидстафе, значит еще и практичные - денежка ж никому не лишняя.
Мы с сестрой и детьми (две пары близнях-двойнях: по 3,5 и по 5,5 лет, старшенькому 7) пытаемся снять домик на месяц под Киевом, но какая-то карма преследует нас в этом году. Два стопудовых варианта, подобранных еще весной сорвались и теперь с одним местом в мыле, что называется, ищем срочно замену. НО... ожидаемая ситуация для начала августа, когда ищешь что-то на завтра-послезавтра: нормальные варианты давно забронированы и сданы, в наличии одна лажа из вагонки 80-х годов постройки или просто неадекватные цены или предлагают только долгосрочно, а на месяц никак...
ЧТО НУЖНО НАМ:
- расстояние в пределах 100км от Киева (не строго).
- расположение не над оживленной дорогой или трассой - мы едем воздухом подышать.
- наличие 2 отдельных спален (из спальных мест: 2 двойные кровати, 3 подростковые - это в идеале, а вообще мы мобильные и гибкие, все можно придумать).
- современный аккуратный дом. Прилагаю фото того, что снимали в прошлом году - для примера, где-то в таком же духе и ищем.
- во дворе обязательно возможность проводить время в течение всего дня на солнце: веранда, навес, беседка, палатка, деревья высокие - любэ!
- очень желательно без нереальных межэтажных крутых лестниц в 1 пролет, у нас малышня, которая вечно спешит, боимся как бы не посворачивали себе шеи, nnn/
- наличие всякой детской инфраструктуры во дворе очень приветствуется: качели, гамаки, песочницы, батуты, горки, бассейны и прочее.
По сути, и все, из принципиально важного!
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
А очень даже и в тему ;)! Скоро сентябрь, начало учебного года, детей собирать в школу, деньги точно лишними не будут (прозреваю с цен на школьных базарах - это жесть!). Кроме того - шикарный повод заранее свалить с дачи, уже поднадоевшей за 2 месяца лета, скорее всего. И без спешки подготовиться к школе самой - цивилизация, маникюры, педикюры, стрижки и прочее, короче привести себя в порядок, чтоб мамаши одноклассников на линейке почувствовали смущение на вашем фоне ))), да и детям закупки все спокойно и продумано, имея запас времени, можно сделать, а не 31 августа, как обычно.
При этом, напряга вам ноль: по опыту прошлого года, вредительства от нас было минимум, на который и мы даже не надеялись. Дети, конечно же, есть дети, и мы не планируем цикать на них весь отпуск: сюда не топчи, тут не дыши, они у нас активные. Но и мамы мы адекватные, вседозволенности не практикуем, элементарной дисциплиной (не ломать и не рвать растения, не ходить по дому в обуви, не портить имущество и так далее) не пренебрегаем. После нас дом ваш будет в том же виде, как к нам попал: за собой все уберем, помоем, на места порасставляем. Ну и за садом-огородом можем присмотреть-пополивать, если нужно.
Может и раньше вам в голову приходили такие идеи, но сдавать домик свой родной незнакомым людям - стремно как-то было. А мы, вроде как и не совсем уже чужие получаемся ;) -на Кидстафе поселились давно уже, рейтинги у нас обеих высокие (ник сестры здесь hell), отзывы хорошие - уже какая-то гарантия адекватности.
Ну и самое важное: ПЛЮС ВАМ В КАРМУ ЗА ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ!!!! Ибо, девы, я в отчаянии уже - вАще нет вариантов, не из чего выбирать, а лето близится к финишу, а мы в бетонных джунглях так и просидим...
Наш максимальный бюджет 15000грн. Пробудем 1 месяц, плюс-минус пара дней. Актуально, как говорится, на вчера - заехать готовы в течение 1-2 дней максимум!
На вас, дорогие, одна надежда. Да и мы, надеюсь, окажемся вам кстати!
ЧТО НУЖНО НАМ:
ЗАЧЕМ ОНО ВАМ:
пьЯНА• 03 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Автор, мы сейчас достраиваем домик. Как раз такой как вы хотите. В следующем году будем сдавать. Не более чем на месяц. Лестниц нет, две спальни. Ясногородка 40 км от Киева. Запишите на всякий случай мою почту Shoosha@ukr.net
Хороший домик и место хорошее
кнопкодав• 03 августа 2016
P.S. Вытаптывать у нас особо нечего. Газон и три сосны на участке.
Детей четверо, правильно?
Тульский пряник• 03 августа 2016
Автор, вот к примеру под одессой недалеко от моря дом, 2 этажа, по типу ваших фото, т.е. все очень скромно в доме, ремонт и мебель дешевенькая и простая - стоит в этом году 2500 гривен в сутки , т.е. в месяц 75 000 тыс гривен.А вы хотите в пределах киевской области за 15 тыс. Минимум 20тыс тысяч и это вам еще повезет ибо хозяину нет никакого смысла, затраты и амортизация того не стоит.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мне вот стало любопытно. Гипотетически если бы я захотела сдать свой дом... как решаются вопросы с порчей во дворн (не в доме)
Гамаки дорогие, экзотические растения типа актинидий-киви, магнолии, сакуры,лиственницы, матсуданы, хосты ценой до тысячи и многое другое. Как обезопасить себя в плане потери растений?
Ну и такие же вопросы в плане обслуживающей техники - насосная станция, фильтры водоемов и прочая автоматика?
Залог берете и все.
Вбигудях• 03 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тема общая, и я у вас не спрашиваю , что мне делать.
Было бы даже странно, учитывая ваш багаж знаний в виде истории форума)
да уж куда мне с вами тягаться и по истории форума, и по количеству данных в этой теме непрошеных советов
кнопкодав• 03 августа 2016
Ответ дляпьЯНА
Хороший домик и место хорошее
Спасибо, строим для себя, но денег какастрофически не хватает. Предложение автора очень хорошее на мой взгляд.
Сигарный шланг• 03 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
курс доллара какой был?????8))))
если бы они снимали за восемь тысяч ГРИВЕН - думаю, девушка бы так и написала.
а так - она права, такие дома в аренду как были, так и остались - тысяча ДОЛЛАРОВ.
и не важно какой курс.
Люблю Поумничать• 03 августа 2016
Ответ дляВбигудях
куда вам-я не знаю и знать не хочу
я к вам не обращалась, нет интереса с вами общаться
вы встряли в разговор с требованием ( мне ) прочитать название форма, с допросом, знаю ли я , откуда вы все пришли)))
ну кому вы нужны, с вами тягаться?
что вы , собственно хотите, сами хоть знаете?
ну кому вы нужны, с вами тягаться?
кнопкодав• 03 августа 2016
Ответ дляпьЯНА
А я думаю, автор найдет себе дачу на эти деньги. Только поскромнее
Я тоже так думаю. Я бы сдала, если бы была достроена. На участке сильно ценного у нас нет, мне подошло бы идеально.
пьЯНА• 03 августа 2016
Ответ длякнопкодав
А у кого они сейчс есть, эти деньги? А Вы их правильно вкладываете.
А насчет сдачи жилья, каждый сам решает, я свое не сдаю - жалко
Ненавязчивый синтезатор• 03 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
капец...автор просила сдать дом, а тут 10 стр коментов (все не читала) и судя по всему не одного предложения....не нравится, нет предложения -проходите мимо, коментировать она не просила...
Прикольно, уже не 10 а 17. Представляете как людям негде ядом плюнуть))))
Тульский пряник• 03 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Согласна с вами во всем. Мне тоже автор показалась адекватной и количество детей совсем не смутило. Но вот к примеру саженец за 5тыс, ребенок вырвет(ну дети,оно интересно),а девушка скажет ’а я при чем,что он такой дорогой?’
Поэтому и спросила. Выкапывать клумбы и альпинарии что ли?
ну нет конечно, такие дома сдают от 1500 долл в месяц и залога берут 2 суммы за месяц т.е. 3000 т. долл. Это кричат тут что много кто не знает, что почем и сколько вложено вами с дом, вокруг дома и в каждый листочек.
Вот у автора по фото что вы видели там растения? Трава да и все, детям ничего другого и не надо.
кнопкодав• 03 августа 2016
Ответ дляпьЯНА
Конечно вы правы.
Там-тарарам• 03 августа 2016
Такого плана квартиры в городе двухкомнатные по 15000... дом... в сезон... нереально.
Тем более, что даже те, кто раньше уезжал, теперь сам на даче отдыхает.
Ответ дляSemisemicvetik
Слушайте, а может база ’Авиатор’. Близко от Киева (ехать не больше 30 минут), коттеджи прямо в глубине леса, воздух - класс!!! Мы там осенью жили, понравилось. Коттеджи есть на любой вкус. Гляньте
А что вы платили? Я ему звонила, говорит, что в 20000 не уложимся.
Ответ длякураГАЛЯ
Не совсем потеме, просто интересно - одну меня раздражает упоминание через одного человека про плюсик в карму и взывание к Карлу по делу и без?
какой-то шаблонный форумный сленг, прям как повальное ношение босоножек на белой тракторной танкетке
Когда наши люди изживут в себе стадные инстинкты и потянутся к индивидуальности??
А по теме - за дом, похожий на фото, с условиями и таким количеством детей, на месяц - нереально маленькая цена
Ну да, тут согласна, ’масло масляное’, но вы посмотрите, в какое время я писала и все поймёте ;). Ещё не такое написать можно было...
А о цене - спорный вопрос.
Ответ дляСтриптизерка
автор, не хотите купить дом в с.Гавриловка, 38 км от Киева, далеко стоит от трассы, 8 тыс уе, кирпичный. Мы звонили - но нам не подошло, там пешком до трассы минут 20-30 чесать, а у нас всего одна машина на ходу, правда про документы не знаю, даже не уточняла, т.к. все равно нам было далековато.
Пока другие приоритеты, да и не уверена, нужна ли она надолго, я городской житель, а это так, пока дети маленькие.
Ответ длякнопкодав
Спасибо! Записала себе!
Не жена• 03 августа 2016
Ответ дляВечный двигатель
На месяц? Двое взрослых + трое детей? Куда? Даже сраная Кирилловка в сутки минимум 600-800 грн на такое количество людей. За эти деньги на неделю-две максимум можно на море и то, скромно((
Вроде как пятеро детей