Маша хороша• 03 августа 2016

Паспорт с 14 лет

Порошенко подписал закон о получении паспортов с 14 лет (пластиковых карточек). Каковы наши действия, ребенку уже есть 14.
Куда идти, на сколько срочно его нужно делать?
Кусачая Я• 03 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
Ой, а можно я вклинюсь с вопросиком - если дочь не прописана нигде с рождения, как и где получить паспорт?
по месту регистрации одного из родителей

Ватный Пупс• 03 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
хе-хе.

Я мать-одиночка, прописана в Крыму, живу на материке. Рос. паспорт не предлагать.
Кусачая Я• 03 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
хе-хе.

вы спросили - я ответила.
зачем эти язвительные комментарии, я вам ничего не предлагала и не собираюсь.
Ватный Пупс• 03 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
вы спросили - я ответила.
я у вас без язвы спрашиваю, вот такая ситуация, зачем вы так остро воспринимаете?
Надеюсь, до дочкиного 14-летия ситуация изменится у меня, а если нет?
Кусачая Я• 03 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
а зачем вы пишете ’не предлагать’?
там, где вы зарегистрированы, как переселенец, там и паспорт дадут.
Ватный Пупс• 03 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
а зачем вы пишете ’не предлагать’?
я не переселенец, я экономический мигрант, живу здесь больше 10 лет, меня не хотят регистрировать как переселенца.
Кусачая Я• 03 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
на основании?
Ватный Пупс• 03 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
на основании?
Потму что я не после известных событий переехала, а намного раньше, и трудоустроена официально с 2004г.
Кусачая Я• 03 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
ну в вашем паспорте ж нет данных и не может их быть, где вы реально проживали. и о трудоустройстве тоже.
незаконно отказывают. вы не можете вернуться по месту основного жительства по причине, опять же, известных событий.

Ватный Пупс• 03 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
спасибо, буду еще раз пробовать в ДМС обращаться. В 2014 меня вежливо послали, за темой я слежу, об этом еще Тамила Ташева из КрымСОС говорила.
Кусачая Я• 03 августа 2016
Ответ дляВатный Пупс
можно наделать много шуму. не обрадуется тот, кто вежливо послал.
вы в своем праве. даже если вы и не выехали вчера.
главное - вы не можете вернуться.
Банка с бутылками• 03 августа 2016
Ответ дляНадувная пыль
так там же карточки будут. А так обычные. Объясните кто нибудь, что за карточки?
Как права водительские. Это типа такого будет паспорт, на нем же инн. Не будет больше фото альбома. Я в 18, я в 25...