Божий одуванчик• 03 августа 2016
У кого римские шторы, девочки, вы ими довольны?
На сколько они практичны для кухни?
Пойдут ли если с кухни выход на балкон?
Сарафанное радио• 03 августа 2016
Довольна. Практичны. Вообще нравятся.
Я думаю, на балконной двери будет неудобно - чтобы ее открыть, надо будет штору постоянно сворачивать полностью. Проще отодвинуть. То есть на балконную дверь больше подойдет раздвижная штора.
Божий одуванчик
• 03 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Довольна. Практичны. Вообще нравятся.
а нельзя отдельно на окно и отдельно на дверь?
Ло Шарик• 03 августа 2016
Ответ дляСарафанное радио
Довольна. Практичны. Вообще нравятся.
а когда сквозняк они - шторы сильно шевелятся?
Божий одуванчик
• 03 августа 2016
Ответ дляЛо Шарик
вот тоже хотелось бы знать
Семен Семеныч• 03 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Можно. Я заказывала отдельно на каждую створку. Но ещё не вешала. Ремонт никак не закончится(((
Очень довольна! Только у нас без двери балконной. Просто на окно.
Сам механизм ’сворачивается’ ооочень медленно, думаю на дверь не очень удобно будет.
У меня ткань тяжелая - от сквозняка вообще практически не шевелится.
Большой плюс - в любой момент можно поменять ткань римки - она на липучках. Заказал, пошили и новая штора готова за пару дней под любую мебель и стиль.
Сарафанное радио• 04 августа 2016
Ответ дляЛо Шарик
Не-а, у меня вообще не шевелятся. В каждую вставлено по 6 прутов. Они бывают легкие, эти пруты, но у меня тяжелые. Соответственно, и шторки тоже тяжелые.
Сарафанное радио• 04 августа 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Можно, конечно. На окно - короткую римскую штору, на дверь - длинную раздвижную. Я бы так и сделала на вашем месте.
Вот что я имею в виду. Мне не нравятся эти шторы на фото, это просто для понимания: римская на окне, длинная - на двери.