Иванка Бур• 03 августа 2016

Грудничок кусает грудь, дочке 9,5 месяцев.

Дочка 9,5 месяцев, 3 дня назад начала кусать грудь, смотрит в глаза резко кусает и смеётся над тем как я вздрагиваю от боли, прикусывает больно и крепко зажимает сосок, чтобы вытащить сосок нужно засунуть палец ей в рот. Самое главное что это как бы сигнал что она поела и хочет гулять или то что она не голодна. Что это с ребёнком? Откуда она себе это придумала? Как долго это может продолжаться? Кусает двумя надетыми зубами и верхней десной без зубов, могу представить что бывает когда есть ещё и верхние зубы.
Рябушка Ку• 03 августа 2016
Вот так мы и окончили гв)))нам год был)кусала до крови(((

Языката Хвеська• 03 августа 2016
Я вот так кормить бросила, соски не успевали заживать, кормление было вере мои слезы
Пффф 100%• 03 августа 2016
вот по этому я и свернула ГВ за 2 недели до годика, все с вашей малышкой в порядке.
ya.xxs• 03 августа 2016
По жопе (без фанатизма, конечно!). Но когда отложится связь: кусает\болит попа, то смеяться перестанет и кусаться тоже.
ya.xxs• 03 августа 2016
Ловлю тапки
julana• 03 августа 2016
я свою била по попе, помогло.
ТАЗератти• 03 августа 2016
в этом возрасте можно уже и отлучать, если уж так
автор Иванка Бур • 03 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Я на рефлекторном уровне вскрикиваю от боли, она пугается но продолжает держать зубами грудь.
автор Иванка Бур • 03 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Я бы с удовольствием, прикорм ест очень плохо, сажу кушать, 3 ложки каша или супа или пюре, потом рот закопает и не ест! В итоге туалет раз в 3-5 дней. Хорошо хоть грудь пока ела нормально!

автор Иванка Бур • 03 августа 2016
Ответ дляya.xxs
Ловлю тапки
Как вариант можно и по попе
Любительница• 03 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Любой ребенок в определенном возрасте проделывает. Очень важна Ваша реакция. Вы должны быть очень строгая в этот момент: и взгляд, и голос, и выражения. Нужно строго, почти грубо сказать, что так делать нельзя. Ребенок поймет, что сделал плохо, ведь он знает нормальный тон своей матери. Я читала об этом заранее и была готова, когда обо мои ребенка это проделывали. И вовсе не обязательно завершать ГВ. Или Вы думаете, что у тех, кто кормит долго, дети никогда не прикусывали грудь?
SSD2505• 03 августа 2016
кормите только ночтю, когда малышка сонная!я так на своего накричала, он сам бросил(((но ночью ест еще))
tettiana• 03 августа 2016
У мене так було з першим. Годувала тільки сонного