Аноним• 26 августа 2012
Ентеросгель, диазолинвормил кто знает схему для профилактики глистов?
когда то очень хороший педиатр порекомендовала провести профилактику глистов по схеме ентеросгель+диазолин(супрастин) и через несколько дней вормил,только подробностей не помню,может у кого-то есть схема опишите пожалуйста!!!
Ластоноша• 26 августа 2012
Почему не бывает профилактики? По-моему Вормил для профилактики можно использовать. Актуально когда в доме есть животные и в летнее время песок и т.д.
Но утверждать не буду - образование не мед.
Ежик Хрюха• 26 августа 2012
мамочка не надо никакой профилактики делать! почитайте в инете инфу профилактики от них не бывает есть только лечение по факту анализа!!!
Ответ дляmorselka
Профилактика глистов целесообразна для стран,где нет регулярной подачи воды и мыло- 1 брусок на всю деревню.
При соблюдении элементарной гигиены-профилактика не нужна и вредит,т.к. препараты губительно сказываются на печени
Сорри за лекцию
Ежик Хрюха• 26 августа 2012
Ответ дляmorselka
а вормил вообще не рекомендуют до 6лет давать так бьет по печени и другим органам!!!!
Ластоноша• 26 августа 2012
Нам педиатр Вормил рекомендовал для профилактики нам 3х еще нет.
А по поводу воды )) у нас ее раз в неделю включают. В Киеве у людей истерики когда горячей нет, а тут холодная на вес золота. Хорошо что мыло есть)
Ответ дляmorselka
Профилактика -это меры для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ заболевания. А то что Вы пишете есть лечение. Противоглистные препараты, тот же Вормил, очень серйозные и далеко не безвредные лекарства. У ребенка есть симптомы , по которым Вы предполагаете наличие глистов?
Ластоноша• 26 августа 2012
Ответ дляДафна
Это мне вопрос или автору)) У нас симптомов нет. Но кот есть. Спросили у педиатра надо что то пить или нет. Нам рекомендовали. И мы пили.
Ответ дляmorselka
Ой, я Вас с автором перепутала. У меня у родителей есть кот, так они ему дают что-то от глистов, раз в пол-года вроде, не знаю точно, а мы ни сами ни ребенка именно из-за наличия кота никогда не лечили.
Опытный врач никогда не назначит ребенку ’профилактику’ глистов без проведения спец. анализ(ИМХО) Тот же Вормил далеко не безопасный и достаточно токсичный препарат. ( напр. после его приема женщине не рекомендуется беременеть пол года, пока все токсичные вещества не выйдут из организма)
а если очень хочется провести профилактику ребенку против ’сомнительным’ глистов, почему бы не использовать натуральный и безопасные средства ( белые семечки, тыквенную кашу по утрам на тощак...)
Аноним
• 26 августа 2012
мы когда делали это назначение у ребенка 10лет вышла аскарида,так что не могу сказать бедный или не бедный ребенок
Ответ дляruslanasid
я это коментировать не буду...это выше моего понимания...обратитесь к педиатру..в конце концов..но ждать от форума советов по таким, тем более, жестким схемам.....но комментс

Вишнёвая Леди• 28 августа 2012
Я раньше тоже думала, что травить глистов нужно только по определенным показаниям или после их обнаружения, но после случая у соседского мальчика, сами понимаете что за случай, и причем врач им сказала, что это случайно, поскольку есть виды глистов, которые живут в организме и человек этого может не знать. С тех пор, уже года 4, я постоянно провожу 2 раза в год у себя в семье профилактику, главный препарат можно заменять, а для приема Вормила организ ребенка нужно подготовить, мы пили всей семьей вот по этой программе, детям давала в суспензии, взрослые в таблетках.
Нам расписала наша пидиатр
1 день - лоратадин 1т на ночь
2 - лорат.
3 - лорат.
4 - лорат.+вормил
5 - лорат.+вормил
6 - лорат.+вормил+фосфалюгель+мезим
7 - лорат.+фосфалюгель+мезим
8 - ларат.+фосфалюгель+мезим
9 - лорат.+фосфалюгель+мезим
10 - лорат.+фосфалюгель+мезим
14 дней бифиформ
Нам расписала наша пидиатр
1 день - лоратадин 1т на ночь
2 - лорат.
3 - лорат.
4 - лорат.+вормил
5 - лорат.+вормил
6 - лорат.+вормил+фосфалюгель+мезим
7 - лорат.+фосфалюгель+мезим
8 - ларат.+фосфалюгель+мезим
9 - лорат.+фосфалюгель+мезим
10 - лорат.+фосфалюгель+мезим
14 дней бифиформ
Вишнёвая Леди• 28 августа 2012
И хотите верьте хотите нет, но состояние иммунной системы у детей за этот период значительно улучшилось, антибиотиков не принимаем (детям 5,10 и 8,5 лет). Один раз в год можно давать препарат посильнее (после лета) и один раз в год гомеопатический(весной)
Ответ дляАноним
Глисты однозначно нужно лечить, если они есть и это доказано лабораторными методами! Кроме того, схему лечения должен подбирать врач!, так как глисты бывают разные, как и организм ребенка.
А то, что вы советуете, уж простите, называется,’ потравите ребенка химией по моей схеме’. Ну вот не понимаю я , для чего на подобных форумах расписывать лечения, ведь есть мамочки, которые сейчас узреют у своих чад тысячу симптомов глистов ( а там этих глистов и в помине нет), откроют эту страничку и давай бедолагу пичкать лекарствами по ’вашей схеме’.
Вишнёвая Леди• 28 августа 2012
Вопрос темы о схеме лечения, а напичкать ребенка некоторые мамочки умудряются и без таких форумов и схем. Каждый несет индивидуальную ответственность за своего ребенка.
Цветик-семицветик• 16 марта 2013
У нас по анализам аскарида. Педиатр назначила лечение. Вормил 200 мл сироп. 1 чайную ложку 5 дней. С 2-дня 1 кофейную ложечку ентеросгель разбавленной в 20 г воды пить 2-3 раза в день и диазолин детский 1/2 таблетки 2 раза в день. Тыквенные семечки. томатный сок. Не кушать сладкое и жирное.