Воленс-неволенс• 04 августа 2016

Вопрос конечно возможно вас удивит, но я все-таки спрошу ) колбаса

Вчера произошел вот такой конфликт. Пришли с мужем на праздник к родителям. Я помогала маме накрыть на стол. Мама попросила оформить нарезку (порезать колбасу, сыр и т.д.). Я все сделала, начала выкладывать. И тут мама начинает на меня кричать, даже орать (на меня, на взрослую женщину): "что ты наделала??? зачем было это делать??? зачем ты меня так позоришь???".
Я вообще не поняла что за дела, начала выяснять. Оказалось, мама в шоке от того, что порезала колбасу (внимание!) кружочками, а не наискосок (!). Оказывается кружочками режут только неотесанные селюки, это ужасно, это позорно. это страшно, лучше б не просила и т.д.
Я понимаю, что это фигня, но меня задело.
Начинаю думать, может реально есть какие-то правила нарезки колбасы и действительно надо резать только так )

Вопрос такой: как вы режете колбасу? ))))
Результат:
вже голосів: 1278
821 (64.24%) наискосок
182 (14.24%) кружочками
174 (13.62%) результат
101 (7.9%) свой вариант
Katagina• 04 августа 2016
Колбасу не едим.
Гостей ею не кормим.
Колбаса режется наискось, по правилам.
Но это не повод из этого учинять скандал, если вы не знали или делали по другому.
Маме скажите, что она себя позорит, когда орет из-за ерунды, а не когда колбаса кружочками.
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Автор, а я Вашу маму понимаю . Я режу только на искось колбасу и считаю великим жлобством резать кружочками и еще считаю что тот кто так режет колбасу тот есть леняйка.
ээээ.... а резать наискось тяжелее? для этого не используется нож? или сила давления не та?
Katagina• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
я же спросила ’почему, ты не сказла, что именно так?’, она сказала, что это и так понятно должно быть )
Так спросите, посему она вам до сих пор н объяснила, не научила.
Чего теперь орать-то.
Проблема тоже.
buzella• 04 августа 2016
если нужна нарезка на стол, прошу нарезать в гастрономии в супермаркете и все тут
там и ровно и бесплатно
MyMiracle• 04 августа 2016
как хочу, так и режу)))))
Я шалунья• 04 августа 2016
Все не читала.
У меня был похожий случай, но со свекровью. К слову, у нас мир и дружба все 8 лет. Но на кухне сталкиваемся редко т.к живем далеко и видимся нечасто. Готовили вместе обед, мне нужно было нарезать салат из огурцов и помидоров. Я уже все сделала и тут крик ’выбрасывай и переделывай, или скажешь, что это ты готовила, а я тут ни при чем’. Я в шоке - обычный салат, который я часто делаю.

Оказалось, что я мелко нарезала. Нарезала кубиками примерно по 1-1,5 см + лук полукольцами тонкими и укроп нарезанный. А нужно было огурцы толстыми (по 0,5 см) кольцами, помидоры на 4 части (сливки), лук толстыми кольцами и укроп веточками.

За столом свекр все же сделал замечание по поводу салата, мол, кто криворукий это резал.
А вот если бы я у своих родителей так порезала овощи, мне бы сказали что я плохая хозяйка, которая не умеет мелко нарезать.

Так что ’не переймайтесь’ - у всех свои тараканы и привычки в готовке.
Не гоню• 04 августа 2016
Ответ дляСовНарКом
Я режу наискосок - так принято, есть правила - в ресторанах, например - тоненько и наискосок. Это красиво и реально не по селянски. Также тонко режу хлеб, сыр.
Моя мама всегда довольна, как я все нарезаю, так как сама меня когда-то учила. Ну, и в школе на уроках труда мы эти все тонкости нарезки проходили (еще совок). Возможно есть разница между городом и селом или насколько семья образована, требовательна и какого уровня.

Автор! Ваша мама не права, что так грубовато Вас отчитала. Она же и виновата, что Вас не научила тому, что знает сама. Но Вы делайте выводы. Если хотите немного развиваться и учиться лучшему, то Вы приймете правила нарезки, если нет - то на НЕТ и суда нет. Оставайтесь на том же уровне(.
О ужас. Способ нарезки колбасы влияет на уровень развития личности...
Девочки, вы серьезно? Мрак.
Стервочка• 04 августа 2016
да,автор, и так понятно, что только на скосок. это красиво смотрится на тарелке, и вообще я люблю кушать красивую еду,красиво поданную,на белых тарелках. дома в домашней обстановке не имеет разницы. должно быть красиво и аппетитно.
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Девочки, вы серьезно? Мрак.
не стала спорить с автором этого комментария, боялась, что мои 2 высших образования, хорошая должность и владение английским - это не показатель моего уровня развития, главное колбасу неправильно режу
Пульт от линолеума• 04 августа 2016
Я училась в кулинарном техникуме и нам говорили,что колбаса нарезается под углом 60 градусов,т.е. наискосок!
Ваша мама права
Печенюшка• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
вы мне будете доказывать как я могла, а как нет? у вас есть нож для сыра? им и хлеб можно порезать в 2 мм
конечно-же у меня есть нож для сыра и леска для сыра тоже есть в наши дни это не роскошь
что ж вы про нож для сыра знаете, а как стол сервировать не научились
вы маму раз в 10-20 лет видите? или вы никогда на кухне не были у нее?
Пульт от линолеума• 04 августа 2016
Ответ дляЯ шалунья
Все не читала.

Моя мама тоже все очень мелко режет,на что мой муж всегда говорит: ’Кажется,до меня уже кто-то это ел’
Безникая• 04 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Девочки, вы серьезно? Мрак.
Для меня это теперь будет нарицательно, как Валера, курица, венок...теперь вместо-необразованное село-можно говорить -она колбасу кружочками режет))))
буреЛОМКА• 04 августа 2016
автор, почитайте эту тему, получите огромное удовольствие))))).
http://forum.nsu.ru/viewtopic.php?t=17542

Не гоню• 04 августа 2016
Ответ дляБезникая
Давайте развивать тему дальше. Способ ношения сумки влияет на развитие личности. Носит на правом плече - мямля, на левом плече - эгоистка. В руках - отмороженная, кроссбоди - неформалка.
Безникая• 04 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Вы нет поняли))) Я с вами одного мнения))) Но ход ваших мыслей мне нравится)))
Стервочка• 04 августа 2016
Ответ дляНе гоню

класссс. девчули, давайте дальше.
Не гоню• 04 августа 2016
Ответ дляБезникая
Я вас прекрасно поняла. Предлагаю присоединиться просто))) к развитию темы.
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляСтервочка

класссс. девчули, давайте дальше.
самый главный показатель: стираешь постельное белье реже чем каждый день - лузер и деревня, не моешь шоколадные конфеты - необразованная колхозница, весишь больше 41 кг - ползи на кладбище
nataangel• 04 августа 2016
У нас колбасы на столе не бывает, тем более на праздничном. Иногда беру испанскую торреро, режут в магазине КРУЖОЧКАМИ.
Сиреневенькая• 04 августа 2016
Честное слово, я бы извинилась, тут же метнулась в магазин, купила точно такую же колбасу взамен ’испорченной’, отдала маме, а потом развернулась и ушла.

Мрак какой-то, из-за такой фигни орать.
Молчалка• 04 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Лентяйка на стол подаёт колбасу
Сиреневенькая• 04 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Ваша мама права
Нет, мама не права. Есть правила, которые ты знаешь, и следуешь им - значит, берешь и делаешь сама. Или уточняешь этот момент, раз это так важно.
Считала, что это и так понятно? это ЕЁ ошибка.
А когда ты приняла помощь, а потом орешь - это выходит за рамки моего понимания.
Разведка Маша• 04 августа 2016
Ответ дляСовНарКом

вы сделали мой день уровень нарезки КОЛБАСЫ!!!!
наискосок - это и есть совок неистребимый .
любую колбасу , и сыро-вяленую тоже, надо хорошо охладить в морозилке и тогда она прекрасно нарежется любой конфигурацией )))
и , вообще , у меня дома слайсер для всяких извращений, так как я мегаленива
Патриоточка• 04 августа 2016
тут колбаса
там борщ
у меня жесткий пмс
я в шоке
хочу колбасы, много и борща тоже
ааааааа и пофиг как она будет нарезана
главное, что я ее сьем
Парасюха• 04 августа 2016
свекрухе больше не до чего до*баться было?
Кто крайний?• 04 августа 2016
я думала что колбаса и сыр это уже прошедшее ан нет....
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляПарасюха
это моя мама, а не свекровь
Маргарита и Мастер• 04 августа 2016
Как бы наискосок конечно, но скажите маме, что это она Вас не научила резать колбасу. Пусть на себя и орет.
Маргарита и Мастер• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы что не были никогда в кафе, ресторанах,на фуршетах и не видела как там нарезана колбаса???? Уверена ,что кружками точно не режут.