Воленс-неволенс• 04 августа 2016
Вопрос конечно возможно вас удивит, но я все-таки спрошу ) колбаса
Вчера произошел вот такой конфликт. Пришли с мужем на праздник к родителям. Я помогала маме накрыть на стол. Мама попросила оформить нарезку (порезать колбасу, сыр и т.д.). Я все сделала, начала выкладывать. И тут мама начинает на меня кричать, даже орать (на меня, на взрослую женщину): "что ты наделала??? зачем было это делать??? зачем ты меня так позоришь???".
Я вообще не поняла что за дела, начала выяснять. Оказалось, мама в шоке от того, что порезала колбасу (внимание!) кружочками, а не наискосок (!). Оказывается кружочками режут только неотесанные селюки, это ужасно, это позорно. это страшно, лучше б не просила и т.д.
Я понимаю, что это фигня, но меня задело.
Начинаю думать, может реально есть какие-то правила нарезки колбасы и действительно надо резать только так )
Вопрос такой: как вы режете колбасу? ))))
Результат:
вже голосів:
821 (64.24%)
наискосок
182 (14.24%)
кружочками
174 (13.62%)
результат
101 (7.9%)
свой вариант
Безникая• 04 августа 2016
Начинаю наискосок, потом перехожу в кружочки, потом в как попало, попка самая толстая)))
Кумушка• 04 августа 2016
не годую своїх гостей ковбасою.
але я б сказала мамі, що мені шкода, не знала, що для неї це важливо.
куркулиха• 04 августа 2016
Я б нагрубила! Даже маме! Не считаю что вариант нарезки колбасы есть предметом разговора, а тем более ссоры. Режу как хочу косо- криво, о принципах нарезки в высших кругах не слышала
Вероятненько• 04 августа 2016
Наискосок. Вы не знали, что так правильно? Хотя кричать на невестку по такому поаоду я бы не стала.
Воленс-неволенс
• 04 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
вашей маме это кто-то на днях сказал? или она всю жизнь так делала?
она всегда так резала насколько я помню
Simpotnaya• 04 августа 2016
Как попало режу)) когда кружочками когда наискосок а бывает абракодабра))
Шмоточницаца• 04 августа 2016
Вообще не заморачиваюсь.Могу кружочками,могу наискосок.Бывает,что на одной тарелке один сорт колбасы кружочками,другой-наискосок.И мама моя не заморачивается,у нас с этим как-то проще))
режу по-всякому. Когда как. На праздничный стол всегда наискосок, если вспомню, что надо резать наискосок. Если у вас мегаинтеллегентная свекровь, которая ждала мегаэстетов в гости, тогда конечно вы нанесли ей душевную травму. А если обычная семья с обычными посиделками- не понимаю.
Воленс-неволенс
• 04 августа 2016
Ответ дляКумушка
не годую своїх гостей ковбасою.
я тоже готовлю мясное, колбасу не покупаю для гостей и я тоже извинилась
Вот Она Я• 04 августа 2016
Ответ дляБезникая
о, я тоже так! думала, это мой фирменный стиль нарезочки.
Вероятненько• 04 августа 2016
Ответ дляБезникая
И попку подаете гостям?
Ответ дляrosoha
а при чем здесь свекровь?
Не думаю, что все настолько принципиально, тем более в домашней обстановке. Но нарезанная наискосок действительно красивее смотрится в нарезке на столе.
К едедневному обеду или завтраку можно и кружочками.
Но такая реакция - не самое лучшее, что можно услышать.
Возможно, мама нервничала, что не успевала, поэтому так отреагировала. Не расстраивайтесь;)
Воленс-неволенс
• 04 августа 2016
Ответ дляВероятненько
я дочь, а не невестка. Не знала, я думала, что разницы нет. А чем это предусмотрено?
Кондуктор трамвая• 04 августа 2016
сначала режу наискосок, а потом как получится. В любом случае не считаю это проблемой. В гостях никогда не замечаю, как именно она порезана.
Мама, наверно из того времени ’ а шо люды скажуть’
Воленс-неволенс
• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
как сказала моя подруга если на столе не стоит сырокопченая колбаса это не стол)
у меня такой свекр ) он любой деликатес заест кусочком колбаски )
Безникая• 04 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
И попку можно мужу погрызть отдать))) И кривые остатки от сырной нарезки, вообщем я его после сервировки могу не кормить)
Кумушка• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
:) це як в моєї свекрухи - якщо не було холодцю і голубців, то це ганьба повна:)))
а мені навпаки, соромно перед гостями на стіл ковбасу ставити. Я і сама таке гидую їсти. Тільки натуральне м’ясо:)
Воленс-неволенс
• 04 августа 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
о да, есть такое
Репетиторша• 04 августа 2016
очень сильно наискосок - чтоб на весь бутерброд кусочек лёг, а по теме - как всегда ’ у Маньки было наискосок порезано, как же ж у меня кружочками - всё пропало, не поїдять’, проблема не из чего
Безникая• 04 августа 2016
Ответ дляВероятненько
И попку подаете гостям?
Попку мужу погрызть отдать))) И кривые остатки от сырной нарезки, вообщем я его после сервировки могу не кормить)
Ответ дляКумушка
не, мне не стыдно хорошую колбаску выставить. Я и сама не против колбасы. Но и мясо, естественно
Воленс-неволенс
• 04 августа 2016
Ответ дляrosoha
Сорри, не увидела, что мама. Тогда маму в сад, потому что раз не научила дочь резать колбасу так, как считает нужным, значит претензии не обоснованы.
я же спросила ’почему, ты не сказла, что именно так?’, она сказала, что это и так понятно должно быть )