Воленс-неволенс• 04 августа 2016

Вопрос конечно возможно вас удивит, но я все-таки спрошу ) колбаса

Вчера произошел вот такой конфликт. Пришли с мужем на праздник к родителям. Я помогала маме накрыть на стол. Мама попросила оформить нарезку (порезать колбасу, сыр и т.д.). Я все сделала, начала выкладывать. И тут мама начинает на меня кричать, даже орать (на меня, на взрослую женщину): "что ты наделала??? зачем было это делать??? зачем ты меня так позоришь???".
Я вообще не поняла что за дела, начала выяснять. Оказалось, мама в шоке от того, что порезала колбасу (внимание!) кружочками, а не наискосок (!). Оказывается кружочками режут только неотесанные селюки, это ужасно, это позорно. это страшно, лучше б не просила и т.д.
Я понимаю, что это фигня, но меня задело.
Начинаю думать, может реально есть какие-то правила нарезки колбасы и действительно надо резать только так )

Вопрос такой: как вы режете колбасу? ))))
Результат:
вже голосів: 1278
821 (64.24%) наискосок
182 (14.24%) кружочками
174 (13.62%) результат
101 (7.9%) свой вариант
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы что не были никогда в кафе, ресторанах,на фуршетах и не видела как там нарезана колбаса???? Уверена ,что кружками точно не режут.
режут, еще как режут. В Норвегии, например, только кружочками нарезанную подавали в ресторане
TanyshkaN• 04 августа 2016
Передайте мамі, що ковбасу на стіл подають неотесані селюки, а влаштовують скандал через нарізку пси
Фокус-Покус• 04 августа 2016
Режу наискосок
По поводу брезгливости и домашнего мяса
Иногда такой стол на аппетитный выходит что кроме колбасы и картошки ничего в горло на лезет
Особенно когда все жирное зажаренное и заветренное. Кода готовят заранее.
Маргарита и Мастер• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
За Норвегию не скажу, но в Украине кружками не режут конечно. А вообще, это все такая мелочь и чепуха...
Забудьте.
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Забудьте.
меня просто задело так, что меня еще и выставили неотесанной, вот в
Разведка Маша• 04 августа 2016
Ответ дляTanyshkaN
а как называют тех , кто ТАК с мамой разговаривает ????
Маргарита и Мастер• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Я вообще завидую людям,который не берут в голову разную чепуху и не обращают внимание на мелочи. Это больше свойственно мужчинам, видать у Вас мужской склад ума. Вы мыслите глобально, с чем Вас и поздравляю.)))
Фокус-Покус• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Она вас обозвала а вы ее на суд вынесли. И вот уже ваша мама селюк неотесанный из-за колбасы стала.
Клептоманка• 04 августа 2016
не ем \не режу\ не покупаю
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляКлептоманка
не ем \не режу\ не покупаю
не информативно, вопрос был иного характера, простите )
Фокус-Покус• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
я другая, не такая, как вы. Меня мама часто прессовала по поводу готовки, когда я еще жила с родителями. И борщ должен быть ТОЛЬКО такой и мясо резать ТОЛЬКО так и т.д. Я все делаю по-своему, так как люблю я и муж. Вопрос резки колбасы никогда не стоял )
вы. , зная особенность мамы. , не спросили как нарезать колбасу? Тем более на стол гостям
Машка-замарашка• 04 августа 2016
не знала,что нарезка присутствует и ныне на столах
Машка-замарашка• 04 августа 2016
по теме: на бутерброды резу наискосок естественно,не представляю резку кружками))
18 мнеУЖЕ• 04 августа 2016
Может быть мама просто устала (жара, гормоны, гости) и сорвалась на дочке? А колбаса это просто красная тряпка? Или это звоночек. Начинайте наблюдать за психоэмоциональным здоровьем мамы.
Цвиринь• 04 августа 2016
Моя свекровь тоже режет всегда наискосок, но сама. Я только ем у нее))) Сама режу как придется. Начинаю всегда наискосок, потом дети и муж могут нарезать , что край как собака грызла))) Не считаю нарезку колбасы чем-то существенным, чтобы из-за этого портить нервы. Хоть от куска пусть грызут))))
Я не такая• 04 августа 2016
я люблю наискосок и тоненько,
мне как то так свекровь помогла, нарубила кружками,ещё и 1см толщиной,я промолчала,но настроение мое испортилось,
теперь никогда и никому не поручаю нарезку резать,
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
я вам больше скажу, случается и оливье, добью - даже селедку под шубой еще делают. Ну и контрольный в голову - селедку просто нарезанную под луком подают
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
я писала выше, очень эмоциональная и вспыльчивая, всегда так было
Маргарита и Мастер• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Боже, как захотелось селедки под шубой...
jif• 04 августа 2016
Хочется спросить тех, кто категорично утверждает, что наискосок. А если колбаса квадратная на срезе?
автор Воленс-неволенс • 04 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
ахаха, я уже позвонила мужу, чтобы купил селедку по дороге домой, уже варю свеклу и картошку ))))))
18 мнеУЖЕ• 04 августа 2016
По теме. Колбасу тонкую в диаметре - наискосок, большую - ровно.
Редисочка• 04 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
оо, на меня мама тоже за это всегда кричит((( мне 32 года. Это тип такой людей, мнение со стороны кого то очень им важно
Оооо,моя мама))))
И по одежде замечания скажет.Я ей как детей даю,жду уже замечаний.
jif• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
И я захотела. Сейчас пойдем в магазин, куплю селедку.
Маргарита и Мастер• 04 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Завидую, а я в такую жару не рискну варить свеклу, но как похолодает сделаю обязательно.
18 мнеУЖЕ• 04 августа 2016
Оформление мясных закусок - мясных ассорти тоже нелегкое дело:
http://gotovim.uz/sovety-i-rekomendatsii/sposoby-u...
Семенна Семеныч• 04 августа 2016
Вообще наискосок, мне так кажется красивее, но трагедии от обычных кружков не вижу абсолютно.
TanyshkaN• 04 августа 2016
’Мамочко, ковбаса на столі це пережиток союзу, подають її люди щоб показати невисокий достаток. А дивлячися як Ви нервуєте через дрібниці, я хвилююся за твоє психічне здоров´я.’ Так можна говорити?
Му ма му ма му• 04 августа 2016
Только наискосок режу. Мама еще в детстве так приучила. И батон, и багет доя бутербродов наискосок режу)) Но в гостях ем любого вида нарезку, не заморачиваюсь.
JulicoSerebro• 04 августа 2016
так не в колбасе же дело, точно! это верхушка айсберга только..