варюшка андрюшкина• 04 августа 2016

вот вам и "получаю копейки" или респект украинским мамочкам

переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!

при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами

вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((

так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
Смешнюча• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
я не выдумываю, зачем???? как есть написала

а для того, чтобы сравнили с нашей помощью,а то, тут много сторонников ’иди и работай’
У них второй ребенок? На первого у них ничего не платит государство. И по-моему там дают материнский капитал который можно обналичивать если только брать или оплачивать кредит. Вы какие-то несусветные выплаты назвали. Кстати, тоже родственники в Питере живут
MyMiracle• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
хорошие выплаты могут остановить женщину от аборта.
По крайней мере. у меня была знакомая, которая залетела от своего сожителя и он слинял.... она уже шла на аборт и в ЖК ей рассказали о выплатах... тогда как раз в Украине только ввели эти выплаты. Итогда это были ощутимые деньги... помню, что сидя в декрете она могла позволить себе еще и лечить зубы в платной стоматологии
Смешнюча• 04 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а это и неплохо, кстати
пусть бы у нас так сделали, до совершеннолетия ребенка, а потом пусть на учебу эти деньги идут или еще куда
Поинтересуйтесь его стоимостью и он в рублях,,а не в $. Т.е те кто получил мат капитал в 2013 году, уже потеряли более 50% его стоимости в $. Учитывая что в наших странах каждые 5 лет инфляция то конечно оплатить обучение хватит.... первый семестр)))
Diiiiiidko• 04 августа 2016
Ответ дляУма Палата
В россии да, 50 рублей и платят.. После 1,5 года. Я на сайте для мамочек зарегистрирована.. Так там что русские жалуются, что наши. Ничем там не лучше, оно кстати, ещё и дав дуют нашим выплатам на ребёнка. У них меньше, если не брать в учёт мат капитал. Который насчитывается семьям с 2-ия и более детьми.
Багатьом менше платять або взагалі нічого. Залежно від регіону.
Белая и пушистая• 04 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Этот мат капитал индексируется. Изначально он был менее 300 тыс, сейчас 450 с копейками.
Средний вуз в России 50-100 тыс в год. Я не говорю за мгу, мгимо и еще парочку. Так что вполне реально оплатить учебу
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я давно говорю,в России уровень жизни достаточно высокий, и в Беларусии тоже.
Самая нищая- это Украина.
Хотя до 2014 жили ещё все более менее...
Сейчас конечно набежат и отправят куда подальше меня...но факт есть факт.
Мы реально нищие
и свободные. Никто вас тут не держит)) ровно как и никто нигде не ждет
Копуша• 04 августа 2016
Ответ дляЛизочек
Москва - это государство в государстве. В регионах все прозаичнее.
В Свердловской области тоже бесплатное питание, у подруги деть на ИВ, и при чем питание не Малыш, а что то типа Нан, не помню уже, короче хорошее.
Ход конём• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
единственное стОящее замечание в теме.
Смешнюча• 04 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Если честно, меня их жизнь вообще не интересует. Ну и отлично. А что там ’у них’ все равно. Пусть им будет на оплату. С чем и поздравляю)
Звоночек• 04 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Так вот тот материнский капитал они не имеют права тратить, об этом она вам не сказала? Он лежит у них до определенного момента.
это не материнский капитал указан у автора. Материнский капитал выплачивают на ВТОРОГО ребенка и составляет он в районе 400 тысяч и таки да, использование строго целевое.
Я не совсем понимаю откуда такие цифры у молодой жены.
Белая и пушистая• 04 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Странные у вас рассуждения, однако..
Звоночек• 04 августа 2016
Ответ дляХод конём
единственное стОящее замечание в теме.
а в чем стоящее?? в Украине разве не так же? только платят еще меньше
Звоночек• 04 августа 2016
Максимальные ежемесячные выплаты по уходу за ребенком составляют 21тыс. руб. У автора какая путаница с цифрами, непонятно что вообще указано. Материнский капитал 450тыс руб тоже выплачивают не при рождении, а после 3 лет, на второго ребенка и строго целевое использование, т.е. деньги нельзя получить на руки и пойти протренькать. Что то не вяжуться цифры.
Копуша• 04 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
260 тис.руб- на наши 65 тис.гривен...
Че это? Курс сегодня 0,37. 260 000 это 96 200 грн.
Софи• 04 августа 2016
Автор, в любой стране, рожая ребенка, нужно расчитывать только на себя и свои силы(семью имею в виду, если не мама-одиночка).
Белая и пушистая• 04 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
Если очень захотеть, то мат капитал можно обналичить)). И сейчас можно этими деньгами распоряжатся сразу, а не ждать 3 лет
Карусель-весель• 04 августа 2016
Инвестиция в популяцию -залог размножения биомассы.
Чем не избиратель российская декретная мамочка??
Без мозгов, в пеленках -все, как нужно государственной машине.
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
И чо? Кому суп пустой, а кому и жемчуг мелкий. То такое. Кстати, что это за выплаты такие в России на ребенка? Первый раз слышу.
Такие выплаты, это правда. У них до года выплачивают практически полную зарплату каждый месяц.
Звоночек• 04 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
ну это если с банком мутить через кредиты, других вариантов что то не слышала, просветите
Звоночек• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
нет, платят по расчету 40% от зарплаты, но не более 21тыс руб, это потолок (точная сумма корявее как то). Полную зарплату ты не получаешь, если только в мечтах
Акито• 04 августа 2016
Боюсь, что осенью у нас цены на питание будут даже выше г. Санкт-Петербурга.
При такой инфляции и подорожании никакие детские не спасут ( кроме алкоголиков и тунеядцев)

Сегодня квитанцию за газ готовила.
В квартире газ-колонка.На покушать и нагреть воду получилось 530,0 грн.
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
а вмоскве еще и детское питание бесплатно дают
вообще можно обзавидоваться
И не только. Беременным тоже дают соки и витамины бесплатно. Детям с рождения молочные продукты, соки, овощные, мясные баночки детского питания-каждую неделю на молочной кухне. И не только в Москве.
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Да что вы говорите. Им можно оплачивать много чего-и обучение детей, и покупку дачи, и квартиры, и вот уже третий раз получить из него нал-точную сумму не помню, вроде тыщ 50.
Звоночек• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
пральна, это детская кухня. Если этого нет в регионе, то платят деньгами. 7 лет назад это было где то 1200 руб. Щас наверное больше
Звоночек• 04 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
это как? знаю что из материнаского капитала можно получить на первоклассника 20 тыщ руб. Какие еще варианты?
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Да, вы совершенно верно написали - наши ЗАЩИТНИКИ, соответственно та сторона -НАПАДАЮЩИЕ.
Какая сторона нападающая, мы что с кем то воюем ?
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Понимаете, я сама в России живу. И согласна, что Россия несколько богаче живет, но
http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-бе...
сами посмотрите. Есть региональные выплаты, наверное и по Питеру можно их найти. Но это не сотни тысяч рублей. Вы либо не поняли девушку, либо она что-то придумывает. Есть еще материнский капитал, но это отдельный разговор, его не выплачивают наличными.
А у вам есть маленький ребенок? Вы получали мат.капитал? Очень сомневаюсь, еще с прошлого года можно было брать наличными часть, это мамы знают http://pro-materinskiy-kapital.ru/novosti/
Виннипуховна• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
это выплата только при рождении второго ребенка и только один раз на семью Один раз! А не на каждого ребенка.
На каждого последующего-региональный капитал.
автор варюшка андрюшкина • 04 августа 2016
тааак, уважаемые советчицы, вернулась в тему!
может сделать скрин шот нашей переписки?
попробую...

тему создала с полной уверенностью, что информация жены моего дяди 100% правда

и для того, чтобы еще раз обратить внимание общественности, что не смотря на то, что украинки поучают меньше зарплаты и им не платят материнский капитал, решаются и рожают детей, рассчитывая на свои силы

тема, вообще, не о ПОЛИТИКЕ, а о терпимости нашей нации , о наших сильных и добрых мамочках
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляКарусель-весель
А у нас избиратели с мозгами! Не смешите,продаются за деньги и гречку.