переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!
при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами
вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((
так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
плюс
вот вам и копейки
и плачется((((
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляartemuda1
О да, пахать рабы, пахать, солнце еще высоко. Дохните гниды, дохните - защищайте мои миллиарды.
Не надоело на шоколадника работать, нераба блин.
ну так не работайте на него:))))Путин не лучше:))))
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
ну так говорят за всю Россию.А сравнивать жизнь любого маленького города Украины и с Питером и Москвой...это мягко говоря не умно.
нннууу как вам сказать....
можно с киевом сравнить, все равно выйдет не в нашу пользу
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
нннууу как вам сказать....
ну так у нашей страны нет столько газа,нефти,и тд:)))))Рессурсы тратят в основном..))а после Пу-хоть потоп.
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Ну почему же, нужны, Хабаровский край, Якутия, Приморье, беженцев берут, подъемные дают
никто не берет...вон повозвращались люди...нехрена не дали...по рашенскому тв даже показывали:))))
Ответ дляНата Лия
а это и неплохо, кстати
пусть бы у нас так сделали, до совершеннолетия ребенка, а потом пусть на учебу эти деньги идут или еще куда
в 80 моя бабушка складывала алименты на моего браиа на книжку. к совершеннолетию должна была бы неплохая сумма получиться. ииииии?
все пропало.
я вам могу пообещать через 18 лет подарить 1 млн грн. может на булку хлеба хватит. с этими выплатами тоже самое.
живые деньги и сертификат-две разные вещи.
а пособие у них зависит от зарплаты. не работаешь......
я пособия получала больше, чем моя зарплата(2008 г родов-госслужащая)
все пропало.
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
всмысле ’ресурсы тратят’? на что их тратят? нефть пьют?
у меня знакомый родом из артемовска, уехал еще после института, а брат остался и работал на металлургическом предприятии
с началом войны помыкался по родине, хороший металлург оказался ненужен
пригласили куда-то в подмосковье, там, внимание, строился новый завод! парень работает за 60 000, цены на жилье и продукты +- аналогичные нашим, семейным выдавали квартиры, несемейным - общаги
и таких примеров - сотни
да, ресурсные деньги, бла-бла, но эти деньги идут на развитие экономики, а не по карманам, как у нас с ключевых отраслей
я согласна, чтоб украина деньги с добычи угля и металла вкладывала в новые заводы, но за 25 лет независимости я помню только один новый завод в днепре
и таких примеров - сотни
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
они эти ресурсы и новые ведь постоянно находят. благо в северных морях еще много запасов нефти.
а вообще, Украине грех жаловаться на ’так у нашей страны нет столько газа,нефти’. у нас столько есть всего, а мы нищие. и есть масса стран, которые из ничего, в жутком климате, без плодородной почвы, на клочке земли и т.д. сумели построить прекрасно жизнь. тот же Израиль или Швейцария.
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
и таких примеров - сотни
ну так поезжайте:)))кто держит?:)А я знаю много негативных примеров.60 тыс в москве-это не большая зп!!!Там цены сумасшедшие.
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляartemuda1
Э-э-э где вы увидели что я на него работаю. Да как то так и получается работа 50/50 Европа-Россия.
ну так выписали,мол надоело на порошенко работать,сами не помните,что пишите?
Неправдиша• 04 августа 2016
Зачем автор создала эту тему для срача? Что хотела узнать? На советчице уже скоро нечего будет обсуждать, кроме особенностей анального секса и как хорошо жить в России. А, забыла! Еще ошибки исправят за всеми толстые училки на пенсии.
ПолБатона• 04 августа 2016
Не понимаю людей,которые ноют,мол в России все хорошо!Так поезжайте!!чего ныть!
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
вы невнимательно читаете, не москва, а подмосковье с ценами, сопоставимыми с нашими
меня держит муж со своим бизнесом, если бы не он - уже третий год меня бы здесь не было. Но он своими руками с пустого места строил бизнес и ему жалко все взять и просто бросить - продать за нормальную цену сейчас просто нереально.
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляНеправдиша
ПолБатона• 04 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ерундой не мелите!На сх много не заработаешь.Это знают все.А продаваать ресурсы-любой дурак может!!Вот ты что дельное создали!!
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
? что за непонятный шквал эмоций? ничего не поняла
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
ну хватит уже
у нас 25 лет назад была мощнешая переработка
где это все?
распродано и растянуто
и продолжает распродаваться
деньги с продажи ресурсов идут в экономику постоянно, а кол-во предприятий у нас - величина конечная, их почти не осталось живых и оставшихся продолжают душить
где это все?
распродано и растянуто
и продолжает распродаваться
Ответ дляПолБатона
Мой пост был написан в ответ - что нефиг нищиту плодить и плакать что бедный - мол идите работайте. Сейчас это фраза номер один у зомби. Меня она бесит - позиция что ты лентяй и по-этому бедный. Не согласна. Моя работа в Укаине оплачивается на поесть, коммуналку и минимум медицины, в любой другой стране (пальцем тыкать не буду - не патриотично) ценник в 2 раза выше - там и на отдых, на одежду, на зубы и на маслице к хлебушку заработать можно, про евровый кусочек заработка я вообще молчу - при этом сил и времени я затрачу одинаково
Ответ для220В
абсолютно с вами согласна!!!
у мужа двоюродная сестра живет в Вологде. работает учительницей музыки в обычной музыкальной школе + детки к ней приходят заниматься на фортепиано.
3 раза в год выезжает за границу с подружками. минимум на 2 недели.
а что может себе позволить наша учительница музыки?
хм. одинокая учительница с репетиторством? легко.
у моей дочери мама ее одноклассниц-близнецов! несколько раз в год. и девочки ее не менее 3 раз уже в этом году были.
и представьте обычная музыкалка в броварах+она с мужем тамадой подрабатыват.
но мы действительно - нищие. просто у соседа всегда лучше.
волосатое стекло• 04 августа 2016
Автор это все конечно хорошо но почему вы не спросили сколько она будет получать после 1,5 лет?Так вот- они ничего больше не получают после 1,5 года.
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
в москве сейчас тоже не разгуляешься. Подруга в детском садике работала. До крымнаша 50 000 получала, сейчас надбавки урезали и 30 000 . А это для москвы вообще ничего. Бегает теперь по домам, детей к школе готовит за 350 рублей
Чебуратор• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
У меня знакомые 60% уехали уже оттуда, остальные ждут обещанных росс. паспортов, в Якутии год соседи прожили - уехали, климат жесть, под Сургутом другие были - работал муж как раб по тайге лес возил - уехали, одни только получили росс. паспорта в Москве, уже и квартиру там купили, но у него до этого там бизнес был, еще одни живут в Хабаровском крае, поселок в глухой тайге - сказали подъемные отработаем и назад, ну его нафиг в такой глуши жить, местные все валят наоборот оттуда
Белая и пушистая• 04 августа 2016
Автор, не завидуйте)).
Раз ей выплачивают 27 тыс с работы, то 260 тыс руб - это скорее всего выплатили декретные.
14 тыс - это единовременная выплата при рождении ребенка.
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляПолБатона
и какое жилье там можно купить за эти деньги????Разве что в заброшенном селе!
Обычно его используют как взнос за ипотеку. К примеру, в городах Ростовской области средненькую однушку можно купить за полтора миллиона рублей. Маткапитал - это, считай, треть квартиры. Они вносят капитал как взнос, остальное выплачивают как ипотечный кредит.
У меня родственница живет возле Ростова. Они строят дом, хотели использовать маткапитал на покупку материалов для внутренней отделки дома. Вроде так можно. Если строишься официально, то капиталом можно расплатиться за материалы. Но потом они передумали и вложились в гостинку за миллион. Покрыли капиталом почти половину. Гостинку сдают и с этих денег выплачивают кредит за вторую половину стоимости квартиры.
Конечно, москвичам, петербуржцам и жителям других мегаполисов этот капитал до одного места. Но, блин, никто ведь не отказывается от его получения.
Ответ дляПолБатона
А я не понимаю слепого патриотизма. Мне очень жаль что страну изводят на гавно (простите за французкий) и много действительно хороших людей - эдакий цвет нации с мыслящий, с активной позицией, образованием и хорошие специалисты; старается от сюда выехать (кто еще не выехал)
волосатое стекло• 04 августа 2016
ой, наврала вам автор. Сейчас уточнила у подруги, она в россии получает после 1,5 лет на ребенка пособие в 50 рублей.
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
Это разные выплаты.
Есть единоразовая при рождении ребенка, это как около 40тыс.р.
А есть сертификат на 480 (в этом году) тыс.р.
Так вот первой выплатой можно распоряжаться, а вторая - только на улучшение жилищных условий, образование ребенка. Причем, их на руки не выдают, подаются документы в соответствующие инстанции и оплата производится со счета на счет.
сертификат дается только при рождении второго ребенка.
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
На каждого последующего ребенка. На первого нет капитала, на второго, третьего и т.д. есть
Не на каждого, а либо на второго, либо на третьего, либо на четвертого и т.д.
Маткапитал выдается матери, родившей двоих или более детей, только один раз.
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
сертификат выдается один раз при рождении второго ребенка. Даже если у вас дюжина детей.
Герцогиня• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Да, именно после рождения второго