переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!
при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами
вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((
так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
плюс
вот вам и копейки
и плачется((((
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
сертификат выдается один раз при рождении второго ребенка. Даже если у вас дюжина детей.
Не на второго, а на второго и последующих, но один раз в жизни. Семьи, у которых уже было двое детей на момент введения закона о маткапитале, получали сертификат на третьего.
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ дляkittenlg
хм. одинокая учительница с репетиторством? легко.
у моей дочери мама ее одноклассниц-близнецов! несколько раз в год. и девочки ее не менее 3 раз уже в этом году были.
и представьте обычная музыкалка в броварах+она с мужем тамадой подрабатыват.
но мы действительно - нищие. просто у соседа всегда лучше.
уже не одинокая)))
и, полагаю, подработка - это бОльшая часть ее дохода)))
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
Не слышала такого . Сейчас только на второго выдали и все. даже если ты мать в 4 детьми.Разрешили с сертификата вроде или 20 000 или 25000 брать живыми деньгами.
мадамГрицацуева• 04 августа 2016
все зависит еще от того,сколько мамочка проработала ДО декрета.
О каких тыщах вы говорите.
Читаем ниже и по ссылочке
Каждой матери, родившей малыша, полагается однократная государственная помощь, размер которой в 2016 году составляет 15512 руб. 65 коп.
О каких тыщах вы говорите.
Читаем ниже и по ссылочке
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
Мат капитал на авто нельзя получить. Только на стройку-достройку. Учеба ребенка или пенсия мамы. Сумма не 500 тыс, а 452 тыс.
У знакомой автора просто зарплата была ок. 70 тыс. р. Но, что за 40 тыс. на карту, не поняла. Может, есть какие-то региональные выплаты или для военных. В РФ хорошо живут только силовики.
Что-то я такое читала, что карточку с 40 тыс. дарят мамочкам в Питере. Это местная инициатива. Но что-то такое припоминаю, что потратить эти деньги можно только в нескольких магазинах с детскими товарами.
Царевна Лягушка• 04 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
О каких тыщах вы говорите.
Читаем ниже и по ссылочке
О каких тыщах вы говорите.
Читаем ниже и по ссылочке
там помимо этого выплаты еще из местных бюджетов и по регионам они разные, чем богаче регион - тем выплаты выше
с пенсиями так же
мадамГрицацуева• 04 августа 2016
а у нас некоторые хотят не работать ни дня,и получать пособия на детей в больших количествах.
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Маткапитал ввели в 2007 году. Если второй ребенок родился после 2007 года, то выдают на него. Если второй ребенок родился до 2007 года, то на него НЕ выдают. Если в семье после 2007 родился третий или четвертый, то выдают на третьего или на четвертого.
В общем вот так: у матери должно быть не менее двух детей, причем один из них должен быть рожден после 2007 года. И тогда эта мать один раз получит маткапитал.
руки_Крюги• 04 августа 2016
на днях тут встречала что и 130 грн не нужно платить,а нужно работать!
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
О каких тыщах вы говорите.
Читаем ниже и по ссылочке
О каких тыщах вы говорите.
Читаем ниже и по ссылочке
Да уже выяснили. Одна сумма - это, видимо, маткапитал. Вторая - подарок от Питера. Третья - это декретные до полутора лет по месту работы. В цифрах автор темы немного наплутала. Маткапитал больше, а декретные - меньше (не более 20 тыс. рублей в месяц).
волосатое стекло• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк
так и я о том же. Выдают один раз. А то не раз читала, что люди думают что выдают на второго и всех последующих.
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Я тоже не раз такое читала. Хотя в законе все четко и понятно прописано. Обычно так думают те, кому сертификат уже или еще не положен. Типичная фразочка: нарожали пятерых, чтобы материнские сертификаты получать и на айфоны (водку, наркотики, гулянки, шубы и т.д.) тратить.
Сарафанное радио• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я давно говорю,в России уровень жизни достаточно высокий, и в Беларусии тоже.
Самая нищая- это Украина.
Хотя до 2014 жили ещё все более менее...
Сейчас конечно набежат и отправят куда подальше меня...но факт есть факт.
Мы реально нищие
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
читала ещё только 1-й абзац старпоста автора и уже знала, что в числе первых будет ваш ответ.
собственно ради этого вся тема и затевалась.
но зря стараетесь, товарищи-напарники
Аль_де_Барановна• 04 августа 2016
Знакомая из Москвы (без году неделя) как-то распиналась, как им в России живется хорошо, как пуйло и денег дает на детей и выплаты с роботы ого-го и т.д. Я просто спросила будут ли такие же выплаты в деревне Кукуево в 200км от мкада...
Это все что нужно знать о раше. Не сравнивайте москву с питером и всю россию.
Праздничный сервиз• 04 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
я так думаю что вы не в курсе за счёт чего жили и как бы это нам на голову упало если бы ещё б хоть годик так протянули?
а просветите
Бабканадвоесказала• 04 августа 2016
Ответ дляЧебуратор
Регулярно езжу через Белгород и Ростов и вижу села их, с нашими не сравнить...что вы мне пытаетесь доказать? Я уже не раз сказала что Украина нищая страна!
а вы через Курск прокатитесь. Таких халуп ещё поискать нужно. В деревнях под Курском
Мания-Величия• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
мне написали так:’ я получила прилично, 260 тыс, но они быстро разошлись, трое детей все таки’
вот, ну, не логично ей мне преувеличивать, жалуясь, что мало денег, тем более я же не разбираюсь, в их выплатах
скорее бы написала, что получила 100 тыс, а дядя твой негодяй мало получает
автор,окунитесь в реальность
http://sovet.kidstaff.ru/search/материнский-капита...
неДодекаэдр• 04 августа 2016
Девочки, мат капиталом распоряжается ЖЕНЩИНА - потратить можно на жилье , но оно должно оформляться на нее обязательно, это своеобразная защита женщины от того, чтоб она деньги не потратила по-глупости и потом волосы на голове не рвала, что осталась на улице с ребенком ,после 10 лет брака. Очень верное решение.
Все будет, но потом• 04 августа 2016
Ответ дляНата Лия
мне вчера кума писала, сколько у них программ медицинских бесплатных для диабетиков
в шоке была, когда я рассказала во сколько мне обошлась капельница у нас в больнице
причем покупаешь все сам, вплоть до ваты, спирта и лейкопластыря...
если честно, я не завидую, пусть живут
всегда хорошо там, где нас нет
если честно, я не завидую, пусть живут
всегда хорошо там, где нас нет
а у меня две родственницы с гепатитом. Там тоже есть программы лечения у нас все сумасшедшие деньги.
Мания-Величия• 04 августа 2016
Ответ дляolicheg

Учите математику Пусть даже продажа 3,82. Это за 10 рос рублей дают 3,82 грн, за 1 р - 0,382 грн. 260000*0,382=99320. Считаки блин.
ой,как меня умиляют такие нравоучители.Да еще со смайлами.Поди профессор математики...
Перерасчет всегда ведется по курсу приема ,а не продажи банка.
На данный момент например по Привату прием- 0.37,продажа 0.38.
1:0.75=2.7-это коэффициент перевода рублей в гривны.
2600000:2.7=96296грн
Считаки блин
2600000:2.7=96296грн
Считаки блин
Ответ дляМания-Величия
2600000:2.7=96296грн
Считаки блин
2600000:2.7=96296грн
Считаки блин
Суть не меняется из-за тысячи гривен. 96 тыс это явно не 68 тыс. Так что

Мания-Величия• 04 августа 2016
Ответ дляolicheg

да суть не в цифрах вообще то.А ваших якобы ’знаниях’ поданных с возвышениям себя и оскорблением других.
Ответ дляСеменна Семеныч
что вы рассказываете? с мат капитала можно было обналичить 20 тыс в прошлом году, и вот с первого июля 16 года можно обналичить 25 тыс. все. остальное-либо на учебу, либо на жилье.
кажись по 28.09.2016))) запомнила, потому что у меня пдр в начале октября и я не попадаю под это)))) ну если только преждевременно роды не начнутся)))
Здрасьтенька• 04 августа 2016
рожать надо не за выплаты подачные государства а для себя.И рассчитывать только на свои деньги и возможности,а не на государство рассчитывать с ихними выплатами которые рано или поздно закончатся.
Соня-сонятко• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
Да, вы совершенно верно написали - наши ЗАЩИТНИКИ, соответственно та сторона -НАПАДАЮЩИЕ.
Ума Палата• 04 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Девочки, я сейчас в декрет второй ушла, будучи на первом ( первому ребёнку 1,4 года), до первого декрета стояла в центре занятости... Так вот, помощь от государства на 126 декретных дней около 1000 грн. Позор за такую помощь!
Это не помощь от государства, это ваш соедний заработок за 126 дней без учета налогов. Кто виноват, что у вас зарплата копеечная??? У меня 7 лет назад тоже маленькая зарплата была, гос служба, но я получила за 126 дней тысяч 18 - 20 гривен.
Смешнюча• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
а вмоскве еще и детское питание бесплатно дают
вообще можно обзавидоваться
Какое питание? Малыш или реально хорошее? Я своих Humana гипоаллергенным кормила по 325 грн пачка. Очень сомневаюсь что они такое питание раздают. А Малыша сами пусть едят. Комбикорм
Ума Палата• 04 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
А після 1,5 роки добре якщо хоч 50 рублів платять.
В россии да, 50 рублей и платят.. После 1,5 года. Я на сайте для мамочек зарегистрирована.. Так там что русские жалуются, что наши. Ничем там не лучше, оно кстати, ещё и дав дуют нашим выплатам на ребёнка. У них меньше, если не брать в учёт мат капитал. Который насчитывается семьям с 2-ия и более детьми.