Мотылек• 04 августа 2016
Сколько метров тюли нужно на окно?
На карниз 3.20 м.
Просто звязда• 04 августа 2016
В зависимости от того, что вы хотите получить. Плотные складки или легкие волны. Ещё зависит от ленты. Лучше к мастеру, который будет шить.
Творог для розжига• 04 августа 2016
Ширина шторы в зависимости от плотности ткани:
для тонких по плотности тканей (органза, вуаль, сетка и т. д. без рисунка)
L х 3,5 + 10 см = ширина ткани ;
для средних по плотности тканей (шифон, тюль, тонкие ткани с рисунком) :
L х 2,5 + 10 см = ширина ткани ;
для плотных тканей (бархат, тафта, полотно, габардин)
L х 1,5 + 10 см = ширина ткани.
L х 3,5 + 10 см = ширина ткани ;
L х 2,5 + 10 см = ширина ткани ;
L х 1,5 + 10 см = ширина ткани.
Басноплетка• 04 августа 2016
Я брала на окно 3 метра 10 метров, но у меня нет штор. Вообще 1:2 или 1:3