фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
на премиум еще заработать надо)))
А он зарабатывает столько есть?!
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляИруся-пуся
автор, не надо чтоб мужик жрал как не в себя. Это ненормально, даже если он вкалывает 25 часов в сутки. Я бы вела разговоры с ним о полезном питании и о том, что нечего перегружать желудок, а то чревато болячками. Я за разумные порции, пусть обжора привыкает. Вы не кухонная рабыня. Борща хватает на несколько дней, еще в мундирах можно отварить, а потом ее поджаривать по мере необходимости - быстро.
100%
Есть нужно чтобы жить, а не жить чтобы есть.
Для поддержания сил не нужно те десятки кг продуктов в день, которые здесь описывают, причём изо дня в день. Деликатесы каждый день кастрюлями многим наверное хочется, но нужно как то здраво подходить к этому. Причём ещё смотреть на доход, а не так что папа работает и вся его зп уходит ему же на еду, а то он поесть любит.
Топтунша• 05 августа 2016
Ответ дляДиверсификация
У меня в тарелке никогда не будет лежать 8 котлет. У меня никто не может пойти и взять столько, сколько ему хочется и чего хочется. Есть такие, которые могут съесть 10 котлет, а гарнира они не хотят.
Поэтому да, в семье должен быть порядок. .Нефиг ходить и перекусывать. Надо нормально питаться.
+100
Мой муж тоже кушал бы, не останавливаясь. Потом выдохнул бы - и снова кушал.
Но я вот, мигера, не даю. )) Порция - и вперед! Только салата овощного (капустного, например) делаю большую миску - это на здоровье ))
И еще - муж у меня весит 110 кг, но никогда - НИКОГДА - не откажется от сладкого, даже среди ночи. Его вопрос веса вообще не смущает, не смотря на то, что имеет инвалидность по гипертонии (
Если я не буду контролировать, что и сколько он кушает - скоро придется расширять дверные проемы...
Хочу в БАНю• 05 августа 2016
Мой тоже жрал как конь не в себя при зп 4000 тысячи, отправила к маме жрать
Топтунша• 05 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
И еще можно почитать как кормят мужчин в Европпе их жены. У моей знакомой мужа голландца были огромные глаза когда он увидел сколько она готовит и научил ее просто к этому относится. У нах там чай с бутербродом это уже обед. почитать можно как они упрощают то, что у нас очень усложнено.
Но, как правило, мужики пожрать всегда не дураки )) Видимо, поэтому иностранцы так хотят украинок в жены )
Топтунша• 05 августа 2016
Раньше, когда я звала к столу, мой муж спрашивал ’А что ты приготовила?’, я отвечала - ’мужская еда, 200 грамм’. Пару раз так спросил - попустило ))
Знаю, что в детстве его баловали, у родителей была такая возможность, хорошо зарабатывали + любимая бабушка.
Во ’взрослом состоянии’ раньше ездил за границу в командировки и на повышение квалификации. Так все его самые яркие воспоминания - о еде... Короче - пожрать - наш жизненный приоритет (( Слава Богу, что не переборчивый...
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляСамый умный
у меня тоже печалька, ест только из под ножа!!!!!!!! то что постояло - в мусор, борщ должен быть свежим, буженину можно только в холодильник положить до завтра.... пельмени вареники только слепленные, мясо на обед и ужин......... короче готовлю по 4 часа в сутки...... спасибо ему, что хоть пирогов и тортов не любит.
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляАнонимба
100% , в моєї мами чоловік такий. Скільки даш - все змете. Вона його провчила кілька разів. З’їв баняк котлет за день, значить 2 наступні пусті макарони з салатом, або сам собі готує. Як не дивно, подіяло. Почав себе контролювати. Тим більше, що в них фінанси не дозволяють стільки на їжу витрачатию
Так вот я о том же. Нужно есть не сколько даже хочется, а сколько хватает именно на еду, а не всю зп спускать. А то судя по постам всем хочется каждый день то 5кг пельменей из под ножа, то котлет, то икры банку за раз.
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляСамый умный
Это такое ’воспитание’ моей свекрови.... Я же дома сижу - нех...а не делаю...
Лучше работать чем каждый день простоять на кухне и в итоге по словам других все равно ’нех не делать’ и ни на что прав не иметь.
Грабля• 05 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дааа, это точно.
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
а поджаривать не свежую картошку в шкуре очень полезно?) Есть человек должен столько, сколько хочет, если при этом не набирает, значит все в прок, а автору, ну автор сидит дома с ребенком и прям такая проблема-проблема есть приготовить, странно как-то.....
И что она должна жизнь потратить на круглосуточную готовку?!
Человек не должен, как вы написали есть сколько ЗАХОЧЕТ, а сколько нужно организму и любой врач вам скажет что это всегда меньше, чем хочется).
Крем для арбуза• 05 августа 2016
Заведите на кухне здоровенный казан, если еще нет, и готовьте ПЛОВ. Моему проглоту аж на 2 раза хватает)) А еще сын растет... Что ж дальше-то будет...
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
Ну, на сегодня-завтра 40 отбивных на 3-х взрослых и ребенка, это конечно, жесть о_О
Ещё к ним 3л капусты, 6л борща, и кастрюля артека).
Белочкой зови• 05 августа 2016
Ответ дляТоптунша
глубоко заблуждаетесь.
хотя если под иностранцами вы понимаете таджиков, узбеков, азербайджанцев то может быть и то спорно
Пищалка• 05 августа 2016
Ответ дляТоптунша
Читала на просторах инета пару лет назад, как американский вдовец взял нашу в жёны. Она с ужасом обнаружила, что его две дочери ели только чипсы, жареную картошку из пакетов ,и запивали всё это колой или томатным соком. Всё- больше ничего. Так вот, когда она сварила борщ, глава семейства прослезился!
Белочкой зови• 05 августа 2016
Ответ дляПищалка
вы такие наивные, на просторах интернета и не такое напишут, особенно за денежки заказные статейки.
Ни американцы ни европейцы не едят борщ, их вывернет наизнанку от вида вареной капусты
Роза завяла• 05 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Тогда казан будет на раз на двоих. Вот у меня ’ малюк’ подрос до подросткового возраста, и все- мультю плова с мужем на двоих оприходуют за ужином
Дружная семейка• 05 августа 2016
Мда, у нас смотрю не жены, а какие-то кухонные рабыни. Где же культура питания? В ресторанах они же не заказывают себе тройную порцию еды, почему же дома так себя ведут? Неужели смысл жизни в обжирании? От переедания куча болезней, особенно проблемы с сердцем, и ожирение есть не только внешнее, но и внутреннее, когда органы страдают.
Слава Богу, я научила своего мужа питаться, а не пожирать и стандартной, скорее даже чуть большей порции ему хватает, чтобы насытиться. Раньше тоже мог хватать что видит, не раздеваясь, но стоило ему раз увидеть такого же мужчину со стороны - задумался, теперь контролирует себя.
Берегите мужей, не перекармливайте их, они же не свиньи перед забоем.
ТАЗератти• 05 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Мой худюсенький до жути, ест небольшими порциями,но ужин у него может быть трижды за вечер)
Дружная семейка• 05 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Перекусывает постоянно? Это скорее как вредная привычка.
Любимка-анонимка• 05 августа 2016
Почитала тут немного. Мы живем 15 лет, сыну 7. Есть любим вкусно, но домашнее. Например, муж и ребенок любят выпечку, поэтому пеку все- от шарлотки до тортов и пирожных. Выпекаю почти каждый день. И еще любим мясное, поэтому мясо 3 раза в день. Готовлю разнообразно и в рот мужу не заглядываю, котлеты не считаю, ставлю общей тарелкой на стол и едим кто сколько хочет. Вообще никого не ущемляю и не контролирую. По норме еду не выдаю.Не толстые, обычные.
Зарядка для хачапури• 05 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
А Вы не сочувствуйте будущей жене, а приучайте сына к готовке.
пусть лучше учит деньги зарабатывать)))
если есть деньги, то готовить в радость.
к примеру, пару стейков лосося или свинины на сковородку кинул, салатика из свежих овощей нарубал, гарнир отварил, делов на 15-20 минут
утром штук пять бутеров икрой намазал или буженины на хлеб с маслом накидал, пару яиц отварил и опять тебе счастье
а, если сильно заломает, то с деньгами можно ужин из ресторана заказать
про личную куховарку я вообще молчу)))
а, вот, когда муж 3 рубля приносит - это печалька, даже, если он сам готовит
про личную куховарку я вообще молчу)))
Ежик Хрюха• 05 августа 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а при яких доходах ,вибачте ви так шикуєте ,і їсьте тазік котлет
Зарядка для хачапури• 05 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
мы тоже можем съесть тазик котлет))) моей маме они удаются на славу - чем больше морковки, лука, картошки или хлеба, тем вкуснее ее котлеты. у кого-то из такого количества мяса 4-5 штук выходит, а у моей маман - 20))) и пальчики оближешь
жар-птица Нюра• 05 августа 2016
а я почти 30 лет выварками готовили. дети выросли и я забила...едим магазинные пельмении я счастлива!
Трахтибидох• 05 августа 2016
Я открыла для себя магазин рожки да ножки. Это в Киеве. Последнее время спасают их полуфабрикаты. Голубцы, перцы фаршированные, вареники, блинчики с разными начинками, котлеты рыбные и по-киевски, пельмени их фирменные рекомендую. Я не любитель кулинарии, но здесь все действительно вкусно. Готовят прямо там. Все свежее и разметается сходу. Голубцы иногда нужно подождать пока докрутят. Много мяса мало риса. Делают насовесть. Стоимость голубцов и перцев - ок.75 грн\кг. У нас с мужем работа суточная. Иногда просто нет сил. А так принесла, поставила в мультиварку и пошла отсыпаться.
Любимка-анонимка• 05 августа 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Не тазик, но не жалуемся.
Любимка-анонимка• 05 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
пусть лучше учит деньги зарабатывать)))
про личную куховарку я вообще молчу)))
вот именно, проблема в готовке может быть только от недостатка продуктов. А когда все есть, то готовишь с настроением. И не надо мудрить с зажарками и какими-то рецептами ’ дешево и экономно’. И все просто и быстро получается. Мясо-основа и дальше по желанию.