фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Морковку дай• 05 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Заведите на кухне здоровенный казан, если еще нет, и готовьте ПЛОВ. Моему проглоту аж на 2 раза хватает)) А еще сын растет... Что ж дальше-то будет...
М-да, судя из комментов то большинству проще горбатиться целый день на кухне, чем приучить мужа и детей питаться Правильно
и вовремя
ДлинноНожка• 05 августа 2016
Ответ дляOlga_72
Приготовьте казан плова. Плов классно варить большими объемами.
Так он привыкнет есть не кастрюлями, а казанами.
Есть такая категория людей,которых объем не смущает,будут есть пока все не съедят.
ОноВамнадо• 05 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
пусть лучше учит деньги зарабатывать)))
если есть деньги, то готовить в радость.
к примеру, пару стейков лосося или свинины на сковородку кинул, салатика из свежих овощей нарубал, гарнир отварил, делов на 15-20 минут
утром штук пять бутеров икрой намазал или буженины на хлеб с маслом накидал, пару яиц отварил и опять тебе счастье
а, если сильно заломает, то с деньгами можно ужин из ресторана заказать
про личную куховарку я вообще молчу)))
а, вот, когда муж 3 рубля приносит - это печалька, даже, если он сам готовит
про личную куховарку я вообще молчу)))
Наивно) У меня бывший из таких троглодитов и, ’нарубал-кинул’ - это если его вдруг на кулинарные подвиги потянуло. К женской готовке совсем другие требования. Там весь день у плиты нужно было выготавливать, а потом выслушивать, что ничего не делаешь. А все почему? Маман-супервумен приучила. Как и быть эгоистом и ’тянуть одеяло на себя’. И это пример не для ’пожаловаться’, а так, из реальной жизни. И, как бы, кроме готовки есть и другие домашние дела и многие жены тоже работают. Соответственно, мой посыл остается всё тем же - вместо того, чтобы умиляться тому, что сыновья едят за десятерых, умудряясь капризничать и выбирать исключительно вкусняшки, учили бы их тому, что они в семье не одни. А еще помогать и заботиться. Авось счастливых семей стало бы больше.
Ответ дляГрабля
Много не едим, но готовлю и убираю сама, муж только!!! свои тарелку, ложку, чашку моет.Консервацией занялась:о, осто..здили уже эти сумки, пакеты, на кухню не зайти и давай в разнос.Молча психонула, повыбрасывала остальные помидоры, огурцы, полбанки мёда.И сделала себе отпуск:буду отращивать ногти, а то вареньем, которое я вообще не ем, а готовлю испортила.Готовлю супы с того, что в доме есть.Я к еде равнодушна, вот так и будет.Свёкров предупредила, что не только сынок с семьёй будет у них нахлебничать, а и старшего сынка пусть Консервацией подкармливают .Будет заходить.Борщ готовить зимой буду, пока прошлогодний томатный сок будет.Не станет-пусть к маме ходит своей по борщ.Муж не пьёт и не курит.Кум выпивает по праздникам и курит, сам тащит овощи, кумеьпомогает резать, консервировать.Свёкр тоже у них сам консервирует, свекровь может иногда помочь нарезать.Жизнь-она штука х пойми где стукнет.Обидно, очень обидно.
Простите а нафига вообще в 21 веке консервировать - для ягод, овощей и фруктов есть морозильные камеры. А закатать пару банок огурцов для новогоднего тазика оливье это не долго.
Зарядка для хачапури• 05 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
да Вы что! Ну тогда взаимный посыл)) я так понимаю, что Вы девочку растите. Так вот - готовить, стирать, убирать - это исключительно женские обязанности.
И не нужно их перекручивать только потому, что кому-то сложно котлет навертеть
И про наивно))) улыбнуло. Я имела в виду, что за приличные деньги, которые может и должен принести муж, гораздо проще и легче изобразить вкусную еду, нежели из Г конфеты лепить
Я понимаю. что у Вас был негативный опыт)))), но не думаю, что стейки кому-то из мужчин противнее, грубо говоря, фаршированных перцев или, еще хуже, овощного рагу с пупками
СноваЗдорова• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
нет, котлеты жарить у меня нет возможности- ребенок которому надо ходить за ручки. надо что то такое, чтоб поставил и ушел.
я для себя открыла котлеты в духовке - нет забрызганной плите, не стоишь над ними, меньше олии
ОноВамнадо• 05 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
А пачкать, есть и мусорить, наверное, исключительно мужские?
Понимаете, даже в этой теме полно работающих женщин, уже не говоря о классических темах форума, в которых мужьях отнюдь не приносят приличных денег. И? Почему в таком случае домашние обязанности не делятся поровну? Женщина что бессмертный пони?
Вопросы риторические, у нас в стране женщина всем должна.
И да, не знаю где Вы в моем посте нашли темы ’как сделать из Г’ конфетку, но он был о другом - не всем нравится постоянная готовка в огромных масштабах, даже если есть на это деньги.
ТрамвайGirl• 05 августа 2016
гарниры! каши,макароны. каши -вообще полезны.. выпечка, может быть , на десерт, так сказть, тот же бисквит -взбить и вылить, вареньем помазать... в духовке запекайте мясо - куриные ножки, крылышки, бедрышки и т.п., мясо куском -на бутеры... правда если он у вас прям 8 перцев за раз съедает -я прямо не знаю, сколько это у вас на еду уходит..собственно,пусть кушает, абы финансы позволяли...
я многое что делаю ’лениво’ -у меня обычно каши/гарниры + в духовке запеченное -и котлеты и тефтели и мясо -закинул -и не стоишь -а полезно то ведь как, в отличии от жарки)))))) салаты делайте побольше - знаю таких, что едят много, но если есть салат -усилия уходят на салат)))
ТрамвайGirl• 05 августа 2016
да, не готовлю или готовлю редко то, что тянет много времени на готовку -вареники/пельмени, голубцы/перцы.. хотя голубцы -моя слабость
Кашпо• 05 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
У меня только вопрос - в чем цель отучения мужа от мяса? Экономия денег? Экономия времени?
Попробовали бы меня отучить от мяса... Угу.
это его решение))), иногда приходится есть мясо, вот сейчас лето, шашлыки. Совсем другие ощущения после мяса, тяжесть в теле. Я уже тоже ем как придется и разницу чувствую.
Та легко!• 05 августа 2016
Я вам сочувствую....
Не читала полностью тему, но извините за нескромный вопрос, сколько весит муж и какой возраст?
А то, что есть в таких количествах вредно? Еще и вечером.... Жах.
Мне повезло, готовит в основном муж, но мы и едим немного.
Вчера на ужин, к примеру , 8 небольших картофелин, пимерно 350 грамм мидий, потушил на сковородке, я салатик нарезала, 2 помидора небольших, 2 огурца, 1 перец + 10% сметана. Это наш ужин на 4х человек. Но летом вечером у нас обязательно фрукты, вчера были персики 2 кг на всех. И ужин приготовился легко, пока муж мидии готовил, я картоху чистила, потом он все тушил, я салат резала.
Моё мнение, просто мужики разбалованные, и жены их сами такими делают. Любите себя, не впрягайтесь так, все должно быть в удовольствие. Как то так.
Сегодня муж на рыбалке, у нас на ужин овощи, на десерт арбуз + мороженое. Все счастливы.
Та легко!• 05 августа 2016
Добавлю, муж у меня не маленький 186 см и 95 кг весит + спортом занимается
Ответ дляПаравозик
У меня такой же прожорливый 2-х метровый амбал))) ничего на два дня приготовить за 3 года мне не удавалось. Хоть 3 котлеты, хоть 33 улетают сразу. А не, вру. Кастрюля окрошки или борща 5л может есть пару дней аж
Мій дивиться на борщ і завжди каже: чого так мало? .. відро б так саме було б:) смачного!!!
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2016
готовьте простую еду, а не вкуснятину и любимую.
с мясом готовьте только на утро и с собой, ужин пюре/каша салат или только наваристый суп.
Танцепесенная• 05 августа 2016
Я готовлю много. Все не помещается в холодильник много что киснет с этой жарой( Живу на кухне, задолбало меня всё это.
Ответ дляAlice-the-first
Вообще-то масса вариантов. Зайдите на hlebopechka.ru и найдете тот, что Вам нужен. Я каждый раз нахожу новый рецепт и пробую. Завтра буду снова экспериментировать.
Якщо любите експерименти- зробіть кабачковий хліб у хлібопічці. Смакотіща!!! Просто кабачків натерти у хліб (як рідини у стаканчик) + цибулину кубиками, не пожалкуєте!
Кинг-Конгша• 05 августа 2016
Ответ дляТа легко!
Я вам сочувствую....
У моего мужа мама всю жизнь работала 2 дня в неделю.И то не целый день,бывало.Папа обеспечивал и требовал обильной и разнообразной еды.Но при таком графике это возможно.И муж требовал от меня такого же подхода,как привык в своей семье.Но я работаю каждый день.А он привык,что мама все подавала.Я думала,что помру от такого графика и готовки каждый день.Вот,как полтора года я его выгнала.Радуюсь каждый день до сих пор.Как 10 лет каторги !Ваш рассказ мне как сказка.Даже не верится.Я так рада,что хоть у кого то жизнь,а бесконечное кухонное рабство.
КтоЕслиНеЯ• 05 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
как вы не понимаете, чем вкуснее, тем больше надо!
а много еды расширяет желудок. пользы от таких трапез никакой. тем более зачем на ночь объедаться? а если видите, что готовите для обжор, зачем готовить как в праздник?
Упрощайте готовку, и супчика почаще без гарниров.
Чукча Мукча• 05 августа 2016
Ответ дляartemuda1
Хм, есть отдельная морозильная камера. Но консервировать не перестану. Вы не любите нарверное консервацию, это другой вопрос.
Коллега только рассказывала, замариновала салат в миске огромной чтоб постоял, так семью отгоняла за уши чтоб осталось что закатать. И зимой некоторые банки уплетаются впереди мяса. А с разморожеными овощами не знаю как заменить консервацию.
советский цирк• 05 августа 2016
Не готовлю совсем,работаю с 8 до 22 каждый день,выходные день независимости,Пасха и Рождество .Пашу как клятый мамонт,муж голодный,а мне по фиг что кушать.Но муж молчит.потому что лентяй
Указка• 05 августа 2016
Девочки, кто просил рецепт теста? Делюсь. . Делаю пироги закрытые с разными начинка и пирожки, но не часто....
пьЯНА• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
плов???
Мусик Пусик• 05 августа 2016
Ну у вас мужья и едят, у моего рост 190 вес 95. Завтрак каша овсянка на воде, пара бутеров с сыром, обед суп с дом. Курицей, ужин бедрышки и салат. Плюс перекусы. фрукты. Теперь я понимаю почему у советчиц много денег на еду уходит, есть в таких количествах вредно
ЯсноВидящая• 06 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
Да уж, про пони и это точно. До кровати добежишь,после работы, готовки, погулять на улицес детьми, постирушки, да еще и пообщаться с родными вечером нужно. Ив кровати спишь, а тело еще бежит... Кони, натюрель
Наивная Хо• 06 августа 2016
8 перцев за раз?! Это какое-то животное, извините...Это ненормально....
Что это вообще за семейная жизнь, где жена - как рабыня у мартеновских печей вкалывает круглые сутки...
Наивная Хо• 06 августа 2016
Ответ дляДлинноНожка
У знакомых собака такая была - ела, пока все не съест.
Но это животное, там мыслительных процессов не предусмотрено, а тут люди ведут себя таким странным образом. Удивительно.