фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
железный занавес• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
та это вообще не вариант. 4 котлеты перед ужином немытыми руками, на ужин 4, у после- закусить так сказать. и на работу еще 4.... а мне их с ребенком на руках жарить не охота.
Ни фига себе. У меня две котлеты, гарнир, салатик.
А гарниры не ест у Вас? Тогда полуфабрикаты в помощь. Потому что в такую жару куховарить день с малышом это полный аут.
Забагаловка• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
так можно и в духовке
ПоЗиТиВнАя• 05 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мешок сухого корма 10 кг премиум класса)))
ПоЗиТиВнАя• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
а я заливаю кипятком, а потом в кастрюле с водичкой доходит. авдуховке без воды же, правильно?
в смысле в духовкек? на деко что ли?
я всегда делаю в духовке (в кастрюле с водой... они и сочнее и шкурка не сухая)
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляПошаманю
А по мне не лентяйка. Разве это нормально жрать тазиками по Вашему? При этом, заметьте, что первое они едят без удовольствия, капустку и кашку так же. А вот котлетки за раз штук 10 умять и лучше без ничего, так это с удовольствием. Меня это раздражает. Имеешь неуемный аппетит, так хоть не перебирай уже.
Ну почему тазиками? И опять таки, муж автора физически работает, ему салатного листика не хватит)ну, котлетки или кашку кушать это уже от бюджета зависит.....неуемный аппетит это если набор веса, а так восполнение затрат организма......
Гидроусилитель руля• 05 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Кашпо• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
ну прям таки связывает?) Думаете у меня ребенок сразу подростком родился?) Я в декрете чуть не здурела за год, тупо нечего делать....и это при том, что малая у меня гиперактивная, даже хотели препаратами накачать......
ну знаете, моя подруга тоже всегда говорила, что у нее активный очень ребенок, при этом я спокойно приходила к ней и мы могли на кухне больше часа сидеть, ребенок рядом играл. Моя де не спала почти никогда и готовила я с ней на руках, могла лишь на секунд 15 посадить, что-то забросить или почистить и снова на руки. Я к чему - все разные и у всех по разному. Как можно скучать в декрете, для меня счастьем была минута в душе, я в полгода дочки стала весить 48 кг при росте 170
Тролю как могу• 05 августа 2016
Ответ дляПаравозик
У меня такой же прожорливый 2-х метровый амбал))) ничего на два дня приготовить за 3 года мне не удавалось. Хоть 3 котлеты, хоть 33 улетают сразу. А не, вру. Кастрюля окрошки или борща 5л может есть пару дней аж
у меня такой же, но не амбал - при его росте 62 кг весит. жилистый. Ест как не в себя
Варим телятину сразу 1,5-2 кг (мякоть) потом мелю её блендером и добавляю жареный лук. А потом её куда хочешь - в кашу, в макароны, в блины, в вареники с мясом. Ест и дочка и муж и я. Вроде ка быстро и нам вкусно. Ноги или бёдра куриные в духовку на лист штук 8-10 положил и запёк.
Угадайс• 05 августа 2016
Девочки,которые думают что это мужчин раскормили - вы ошибаетесь. Аппетит и метаболизм это врожденное. Конечно,некоторые незначительные привычки возможно изменить, но полностью вы не измените . Сужу по своей семье - муж и пятеро мальчишек. Трое из которых подростки- 16, 14, 13 лет. муж ест меньше всех) не считая меня). Но мясо обязательно и постоянно. Кому-то достаточно салата, а кто-то две тарелки каши с мясом съедает,и через час опять голодный). Я уже сочувствую будущей жене старшего сына). Ну,разве что он встретит ту,которая любит готовить и вкусно получается.) Тогда все будут счастливы ). Разговоры о ПП и пользе салатиков и травки он слышать не будет.) Второй сын- неприхотлив в еде и не переборчив. Третий ест мало,но вкусно.четвертый(6лет) -как и второй. Самый младший ест много-больше папы (!) С годика (!) вечноголодный ребенок,при этом ест всё. Так что при одинаковой еде , семье, среде- абсолютно разные привычки в еде. Не думайте что у вас так все правильно,потому что вы такая молодец,так приучили. Просто так совпали характеры и вкусы )
Пугачиха• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
готовьте не вкусно! Ну там не солите)) будет меньше есть)
ОноВамнадо• 05 августа 2016
Ответ дляУгадайс
А Вы не сочувствуйте будущей жене, а приучайте сына к готовке.
Чебуратор• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
ооо, я боюсь их делать- он их штук 8 за раз ест- выварку варить что ли?
ото Вам жрун достался))))
Блинчик Мой• 05 августа 2016
Ответ дляMiraggio
Писец житуха. Лежишь такой на смертном одре и спрашивают у тебя - а чем ты в жизни занималась? А готовила в режиме нон-стоп, унитаз работой обеспечивала. Это ты столько ела? Нет, сначала мужу, потом детям, затем внукам. Ну круто, зашибись жизнь прожила, в свое удовольствие можно сказать. Покойся с миром.
вот уж да
Блинчик Мой• 05 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
верно, ведь работать, вероятно, одинаково будут
Угадайс• 05 августа 2016
Ответ дляОноВамнадо
Старший- только на праздники помогает готовить) потому что можно напробоваться- нахвататься вкусняшек))))). А так-то все умеют у меня сварить кашу, почистить картошку, пожарить яичницу и перемыть всю посуду. Правда кастрюли-сковородки мыть- это мое).
Кашпо• 05 августа 2016
Ответ дляУгадайс
ну не знаю, моего мужа свекровь кормила очень даже по несколько блюд за раз, она же сейчас и жалуется, сто он стал есть меньше. У нее по 3 отбивных, да еще и после тарелки жирного супа и так далее. У меня все простое.
Божий одуванчик• 05 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
или готовить не вкусно)))
Божий одуванчик• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
нет, котлеты жарить у меня нет возможности- ребенок которому надо ходить за ручки. надо что то такое, чтоб поставил и ушел.
Котлеты делаю в духовке. Накалампоцаю шариков 20 штук и готовятся. Уже не представляю как можно стоять час над сковорой+масло воняет и горит. БЭЭЭ
Угадайс• 05 августа 2016
Ответ дляКашпо
Значит заставляла его так есть. Жирное ,конечно, это жесть.. я наоборот стараюсь не приучать к вкусняшкам и большим объемам. Отбивные-к примеру- по одной к гарниру. Хотя знаю,что непременно попросят еще,и я таки дам добавки немного). Но считаю что должны знать норму,и понимать что нужно рассчитывать на то,на что рассчитала хозяйка.
ПуГоФФка• 05 августа 2016
Мой муж тоже первое время после борща делал огромныглаза- где второе?? А у меня в семье было заведено- борщ это и есть еда. 300 грамм. Куда ещё?? Постепенно муж тоже привык и ьэтеперь одного первого ему достаточно. И вообще раньше у нас было мясо на завтрак обед и ужин. По другому не представлялось. Но опять же- очень постепенно отвыкли. Теперь мясо раз в день. А то и через день.
Єдина Країна• 05 августа 2016
Девочки, купите мужьям протеин (или гейнер, кто сильно худой)) заменяет один прием пищи, а по такой жаре так вообще сказка. Молоком/водой залил - и сытно, и вкусно.
Это ваш тот самый желанный мужской корм сбалансированный.
Єдина Країна• 05 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
У меня только вопрос - в чем цель отучения мужа от мяса? Экономия денег? Экономия времени?
Попробовали бы меня отучить от мяса... Угу.
Угадайс• 05 августа 2016
Мясо готовлю через день- два. Тушу килограмма 2. По-разному. Или котлет столько же.из разного фарша бывает делаю. Окорочка реже . Но их килограмма 3 делаю. Каши- рис круглый,гречка. Остальные- не очень.могут раз в две недели есть. Макароны любят. Молочные каши тоже едят все. Включая манку и овсянку. Малые конечно же молочные чаще едят. Творог,сметану часто просто так, но часто и на блины-пирожки). Хлеба едим мало./ автор, готовьте в бОльших объемах и замораживайте. И полуфвбрикаты тоже делайте в больших объемах. Желательно с мужем. Или сама,но отдав мужу ребенка часа на 3-4 как минимум.
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляКашпо
Моя постоянно чего то требовала, в душ ходила когда муж дома был, мы на пляже с кумой были, так только нас и слышно) и это не активность, а типа отклонение, гиперактивная, записано в карточке и назначено лечение, но я не решилась пичкать дите таблетками.....тю, а готовить чем дите мешает?) Моя вместе со мной картошку чистила и салаты рубала) и таки да, в декретескучно если ты не лентяйка)
Грабля• 05 августа 2016
Много не едим, но готовлю и убираю сама, муж только!!! свои тарелку, ложку, чашку моет.Консервацией занялась:о, осто..здили уже эти сумки, пакеты, на кухню не зайти и давай в разнос.Молча психонула, повыбрасывала остальные помидоры, огурцы, полбанки мёда.И сделала себе отпуск:буду отращивать ногти, а то вареньем, которое я вообще не ем, а готовлю испортила.Готовлю супы с того, что в доме есть.Я к еде равнодушна, вот так и будет.Свёкров предупредила, что не только сынок с семьёй будет у них нахлебничать, а и старшего сынка пусть Консервацией подкармливают .Будет заходить.Борщ готовить зимой буду, пока прошлогодний томатный сок будет.Не станет-пусть к маме ходит своей по борщ.Муж не пьёт и не курит.Кум выпивает по праздникам и курит, сам тащит овощи, кумеьпомогает резать, консервировать.Свёкр тоже у них сам консервирует, свекровь может иногда помочь нарезать.Жизнь-она штука х пойми где стукнет.Обидно, очень обидно.
А поговорить?• 05 августа 2016
Вывод с этой темы: Какой у меня хороший муж!))) Хотя и недостатков полно, но и я не подарок.
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляГрабля
А мед на кой выкинули?
Топтунша• 05 августа 2016
Расскажу прикол.
Приехал к моей подруге свекр, помогал ремонт в квартире делать. Муж ее присоединялся иногда после работы.
Первых 2 недели она выготавливала без конца - как приходит после работы - так и заступает во 2-ю смену к мартену. Причем, старалась побольше мясного готовить - мужчины же работают.
Так свекр пожаловался свекрови (своей жене), что слишком много мяса! Вот проблема! )))