Не гоню• 05 августа 2016
Пункция узла щитовидки
Кто делал ?Это больно?
Не гоню
• 05 августа 2016
Ответ дляzag
Делала. Не больно. После продцедуры на работу поехала, правда муж настоял, на машине меня повезти, а я хотела своим ходом, но, мне кажется, он больше чем я боялся.
а это долго по времени?Я очень боюсь
marydgayne• 05 августа 2016
Ответ дляНе гоню
а это долго по времени?Я очень боюсь
мне тоже это предстоит(( и тоже жутко боюсь
где вы делать будете?
Не гоню
• 05 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
где вы делать будете?
в моем городе(не Киев)
Зашла на 5минут• 05 августа 2016
Ответ дляНе гоню
а это долго по времени?Я очень боюсь
Абсолютно не больно. Они обезбаливают. Делала лет 8 назад. По времени не помню, но не больше 10 минут. Это все от и до. Сама пункция минуту-две
Не гоню
• 05 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Очень быстро. Больно.
Как укол или больнее?
Зашла на 5минут• 05 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
ответ долго ждать?
Не помню, но вроде как обычные на гистологию, несколько дней.
Не гоню
• 05 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
мне сказали что не будут обезболивать ..А вам чем обезболивали?
marydgayne• 05 августа 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо.
Зашла на 5минут• 05 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Было давно, но вроде пшикали Лидокаином. Или кололи. Честно, не помню))
Докладная• 05 августа 2016
Не обезбаливали и не больно, за раз еще и пункцию в молочной железе брали, ничего не больно, больше боялась
Зашла на 5минут• 05 августа 2016
Погуглила, не рекомендуют обезбаливать. Уже думаю, может я чего-то напутала)) Но 2 укола точно не делали. И больно тоже не было. Немного неприятно, ну и страшно.
Зашла на 5минут• 05 августа 2016
Ответ дляМурзилка
пункция провоцирует рост опухоли
Мы про узлы говорим.
Зашла на 5минут• 05 августа 2016
Ответ дляМурзилка
сколько времени прошло с пункции?
У меня лет 8 и все ок. В узлах кальцинаты. Именно с помощью пункции это и выясняют
TanyaLopez11• 05 августа 2016
не больно, только как мышка надо лежать, не вдыхать в момент ввода иглы. Мне врач-светило не успел сказать об этом и я сделав очень глебокий вдох, умудрилась втянуть иглу(( врач трясущмимся руками (всё делается под контролем УЗИ) извлёк иглу, но было очень не приятно.
Все занимает мало времени.
я после своего экстрима села за руль ))
Все занимает мало времени.
я после своего экстрима села за руль ))
Смайлик• 05 августа 2016
Делала на Кловском спуске, у Стоцкой. Не больно вообще, она очень хорошо делает. Ждать пол-дня. Утром сделала, во второй половине дня узнала результат.
Ответ дляНе гоню
Как укол или больнее?
Укол больнее, в шприце игла толще, а эту продцедуру делают тонюсенькой иглой. Времени ушло минут 10, но мне 2 раза кололи, женщина которая эти клетки исследует сидела с микроскопом возле узиста и сразу смотрела информативны ли клетки. Первый раз не те клетки добыли, поэтому кололи второй раз. Я бы сказала не больно, больше не приятно. Результат через неделю забрала.