Украиночка• 05 августа 2016
Секс в Большие праздники
Кто занимается сексом в Православные, церковные иди какие там ещё праздники и можно ли вообще ?
Каменная Фрося• 05 августа 2016
Тю. Я даже не знаю когда эти праздники и что значат. Ну рождество и пасха в курсе. А все остальные даже не знаю когда. Кстати. А что, нельзя секиться на рождество или пасху?
Блины со смайликами• 05 августа 2016
Если вы воцерковленная и с мужем договоритесь-можете пропустить секс в этот день.
А вообще-что постыдного в сексе с мужем?
Король дивана• 05 августа 2016
Нет,нельзя. Их не так уж много,можн опотерпеть.
Говорят,в эти праздники легко залететь.
Научительница• 05 августа 2016
тільки я не розумію, чому НЕ можна займатись сексом, в´язати, вишивати, купатись і т.д. у великі свята?
ТебеОноНадось• 05 августа 2016
Кхм
Если Вы воцерковленная православная, то Вы в праздники и пост воздержитесь.
Если не верующий человек - смысл для него в ограничениях нет.
Очень многое еще зависит от ситуации
Любовь Калистратовна• 05 августа 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вух... ну хоть не про Новый год..
Любовь Калистратовна• 05 августа 2016
автор, это вопрос из ряда как заниматься сексом, когда в комнате икона.
Любовь Калистратовна• 05 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Мы занимаемся. Кому нельзя, тот пусть не занимается, нам можно :)
а иконы в комнате есть?
Блины со смайликами• 05 августа 2016
Ответ дляНаучительница
ну на счет вязать или вышивать,моя крестная в большой православный праздник зашила себе лифчик,грудь теперь у нее одна большая,другая маленькая...
вот не знаю что вам и сказать...
Блинчик Мой• 05 августа 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а иконы в комнате есть?
Ага. Маленькие, как ладанки настольные. Я вообще не парюсь над этим. Уверена, что Бог смеется с наших забубонов. А еще уверена, что он курит сигары и пьет хороший виски и вообще норм дядька с хорошим чувством юмора. Вот так.
ТебеОноНадось• 05 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Потому, что есть дни, которые человек посвящает Богу
ТебеОноНадось• 05 августа 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а иконы в комнате есть?
Учитывая, что Бог вездесущий и всеведающий.... про иконы забавно
Если люди воцерковленные. Оба супруга не против!!!! То не занимаються, т.к. как правило стараются причаститься, а это и встать рано и правило не маленькое вычитать нужно, выбирают то что для них важнее. Но если это ’хорошие’ дни для зачатия и у пары проблемы с зачатие, то можно и заниматься.
ТебеОноНадось• 05 августа 2016
Апостол Павел на этот счет говорил ’ Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим…’
Не служанка• 05 августа 2016
Ответ дляНаучительница
неее, але я ще не розумію почему сексом нельзя, а в интернете (бесовской паутине) сплетничать можно ещё и под анонимами зачастую, шуровали бы молиться тогда по вечерам, если настолько уж набожные.
Научительница• 05 августа 2016
Ех, практикуючі і воцерковлені, про вдову і її лепту забуваєте, краще миті, ніж дні, але щиро, а не тому, що Бог цього вимагає. Все, з теми йду, бо роб. втому треба скинути і бачу, зараз на вас ’ідейних’ відірвусь, знущаючись...
Бензопирен• 05 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Вы реально думаете, что все, кто боятся шить/убирать/заниматься сексом в такие дни, посвящают их Богу?
ТебеОноНадось• 05 августа 2016
Ответ дляБензопирен
Нет конечно. Многими движет банальное суеверие.
Бензопирен• 05 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Вот в том-то и дело
Многие вообще не понимают, в чем смысл
Нельзя - и все
И уже верующие
Многие вообще не понимают, в чем смысл
Нельзя - и все
И уже верующие
Ответ дляБензопирен
Я уверена что далеко не все, но это ж говорит только о том что у нас верующих то мало, больше соблюдающих УДОБНЫЕ традиции, которые приятно соблюдать В праздник - работать нельзя, так будем уедаться и упиваться, на исповедь и беседу с батюшкой перед крещение - не не пойдем, найдем сговорчивого, который покрестит и с некрещеным крестным, гривен за 500, а потом с кумом бухать весело.
Поститься? - Нет да вы что, разговляться - да впереди планеты всей. Так и живем.
ТебеОноНадось• 05 августа 2016
Ответ дляБензопирен
Вот в том-то и дело
Многие вообще не понимают, в чем смысл
Нельзя - и все
И уже верующие
Многие вообще не понимают, в чем смысл
Нельзя - и все
И уже верующие
Кто-то ради веры соблюдает обряд. А кто-то через обряд приходит к вере
У каждого свой путь