Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Королева красоты• 06 августа 2016
А че человеческие отношения уже отменили? Я просто не в курсе... Вашей ситуации не знаю,просто скажу как бы я поступила. Родители мужа дали треть суммы. Т.е и вернула бы эту треть. Ну и что,что квартиры были дороже. Теперь ,по хорошему,переиграть все обратно. Купить двушку-остаток мужу. И все довольны ,и дети не страдают от ссор родителей из-за денег. Или вы хотитете его на улиц и ни счем?
Печенюшка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Надо найти...вы имеете в виду, что там меньшие суммы указывались?
Тмеем ввиду, если трешка стоила больше двушки, где вы деньги взяли доплатить?
Вот и сумма мужа выямнилась. А почему вы должны его выпереть?
Вы продаете трешку, идете с мамой и детьми в двушку ( с чего и начинали) , а муж получает свою долю и делает с ней, что хочет.
Ато вы шикарно устроились со своей мамой.
Поступайте по совести и совесть поступит так с вами.
автор Очень добрый аноним • 06 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Претендовать он может на что угодно, но по сути ему очень сложно будет чего-то добиться. Нет никаких подтверждающих документов, что деньги были переданы вам на покупку жилья? Если таковых нет, то муж ничего не получит.
На сколько я знаю, таких документов нет, родители просто дали сумму наличными и все.
Королева красоты• 06 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
А весм, кто пишет, что автор гористная гарпия, желаю быть выгнаными муьями со своими детьми на улицу, чтоб они у вас отсудили квартиры и ничего не платили на детей. А вы такие гордые и честные, сняли комнату у бабки и жили со своими детьми на пособие от госсударства и всем рассказывали, какой у вас хороший БМ, ничего лишнего взял, только разделил квартиру пополам или свою долю забрал.
Наболело?
Бутербродница• 06 августа 2016
Я в шоке!!! Девы в каждой теме о любовнице вы пишите - забрать у мужа все!!!! А тут видимо мама автора уиная и все правильно сделала заранее- смотрите как запели....
Мужика жалко....
По теме, автор, муж должен доказать в суде сколько денег было вложено, и, возможно, суд назначит компенсацию вами какой то части средств
Ответ дляВпереди Тапок
Удалено администрацией...
Почитайте тему, возможно, поймете, кто наглый, а кто нет.
Ответ дляУтка_в_тапках
автор! посмотрите куплю продажу- на кого купленна квартира? если Ваша мама прописана- это одно, а вот купля на кого? может вы даже и не знаете но умные родители при покупке указали себя вместе с вами в равной доле- 50-50%
Квартира куплена на маму, приписана только мама.
Бутербродница• 06 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Вот вот
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Я в шоке от ваших слов, даже комментировать не буду.
Бутербродница• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Все осталтное дело только вашей совести т.к. сказать....
П.с. буду покупать квартиру - оформляю на маму... трое детей у мужа скоро ЭЬОТ ПЕРЕХОДНОЙ КРИЗИСФ
Во круг тупо все с 35-45’с любовницами... так что хоть так подстрахуюсь
Отполированный Артем• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Лучше бы вы были в шоке от своих действий и мыслей
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор не волнуйтесь ничего отсудить он не сможет
Ответ дляКоролева красоты
То есть я остаюсь с двумя детьми в девушке без ремонта, плюс ещё мама, а это быдло уходит да ещё и с деньгами? Я пока в декрете, не работаю, тягу двоих детей, а этот человек спокойно получает деньги и убирается?
BarbaraGold• 06 августа 2016
Автор Вам потом жить с этим,за чем Вам проклены от свекров.разойдитесь мирно.Счастья Вам это точно не принесет.
Ответ дляПеченюшка
Двое маленьких детей вас не смущает в этой ситуации?
Стрекозей• 06 августа 2016
Автор! А можно вопрос не по теме? А зачем Вы покупали трешку чтобы жить с мамой??? Купили бы двушку и однушку. Вы в двушке, мама - в однушке. И все было бы отлично. Может быть и не разводились бы сейчас.
Повелительница лампочек• 06 августа 2016
Ответ дляКоролева красоты
Да-да, все довольны и счастливы. А растить двоих детей - это же денег не стоит. Или они алиментами питаться одеваться и учиться будут?
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Так зачем Вы от быдла двое детей завели?как рожать так любимый
Ответ дляОтполированный Артем
Выйдите из темы, если не затруднит.
veron83• 06 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Она (мама) вообще не обязана (по закону и если те 20 тыс не подкреплены никакой распиской) никому ничего.
+1000
Ответ для BarbaraGold
С чем жить? У меня двое детей, где им жить? Свекры пусть считают, что дали своим внукам деньги.
Садоводница• 06 августа 2016
Ответ дляТэрэния
Устный договор о вложении 20к долларов в жилье у вас с мужем был, на кого оформлено, не суть важно. Факт получения этих 20к он легко подтвердит. Устный договор имеет такие же права как и нотариально заверенный. В случае развода муж имеет полное право требовать возврата всей суммы.
хахаха устно он может сказать что и кегеди убил...))))
Ответ дляСтрекозей
За такие деньги это было нереально ни тогда, ни сейчас. Мама моя уж точно к разводу не имеет отношения.
Ответ дляСлоник-тоник
Он оказался страшным человеком, этого раньше не было.
Заставляличка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Ахахаха, Артемчик, я себе это уже представляю.

Женится мужичишко (по-другому на назвать просто не могу) первый раз, заводят детей, родители его докладывают им 30% на квартиру. Разводяться, мужичишко бегом отсуживает назад свои 30%, путем продажи купленной квартиры, жена, двое детей и теща либо на улице, потому что за остаток уже 1к и не купишь, либо совсем в кошмарной 1к. А что такое? Ему ж эти 20 000 родители насобирали, дитятко бедненький, мужичек 40 летний...

Проходит пару лет, женится он второй раз, снова жить негде, девушка посмела с ним познакомиться, предварительно не обзаведясь недвижимостью. А что? Ей же детей рожать, пусть и думает заранее, где им жить и что кушать, нечего у мужика на шее сидеть. Ну раз уж девушка так оплошала, то хоть пусть на пару в квартиру с ним вкладывается, а то совсем уж приживался, стыдно людям в глаза смотреть)). И вот, покупают они в браке квартиру, родители с обоих сторон постарались. Мужичишка вкладывает свои преславутые 20 000 снова в общую квартиру. Рожают малыша. Жизнь под откос, денег нет, жена ж в декрете, потолстела, а вокруг молодын попки ходят. А ну ка развод снова. И снова отсуждает у второй жены уже свою законную часть квартиры и она с ребенком идет обратно к родителям или вникуда. А что? Это ему, сынульке, родители подкопили, не фиг бывшей жене, а тем более ее отпрыску, зариться на его денюжки. Она его рожала? Пусть и смотрит теперь за ним.

И так по кругу, а что, справедливо ведь? Ему же, мужиченку то, родиииители насобирали, сынульке своему, 20 000 то. Только вот сынулька в родителей не пошел. Его родители ему насобирали 20 000 , чтоб было где жить, а он сам на своих детей наплевал, мало того, отобрал у них жилье.
Ответ дляОчень добрый аноним
Да не слушайте вы никого. Здесь есть такая тенденция - нападать толпой и доказывать первое, что придет в голову, с пеной у рта. Причём часто по одним и тем же темам сегодня будет одно мнение у толпы, а завтра - совершенно противоположное. Смотря как тема подается и как начинается, обсуждение. Вы потратите на детей ГОРАЗДО большие суммы, пока они вырастут. Так что считайте эти 20 тыс вкладом в детей, потому что тех алиментов, которые обычно платят бывшие мужья, хватает разве что на одну-,две недели скудного питания. А детей нужно еще одеть, на кружки водить, на спорт, гаджеты покупать, на море вывезти и т.д. и т.п. И никто не будет интересоваться где вам эти деньги брать - ни муж, ни свекры.
veron83• 06 августа 2016
Ответ дляиз желе я
Та не слухайте ви позицію людей які нічого не розуміють в юриспруденції . Нікому ви нічого не винні. Квартира мамина і точка ! Ви в шлюбі не нажили нічого .
Плюс мульён!!! Автор ,закрывайте тему,не слушайте бред больных на голову свекровей с поварежками и бигудями,которые возомнили себя великими юристами! ДАаа муж ни на что не может претендовать,выставляйте смело за дверь! И ДА! Надо было снять побои,обязательно!!!
BarbaraGold• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Тогда Ваш муж должен отказаться в пользу детей,а если он не откажется добровольно тут уже начинаться проблемы.думайте хорошо что б потом не пожалеть.
Стоит ли шкура вычинки.одно дело за миллионы карму портить и другое дело за 10 тысяч у.е.
Заставляличка• 06 августа 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, квартира на маме. Не парьтесь. Если письменных доказательств нет, то в суде никто ничего не докажет. Откуда деньги доложили? Из давних сбережений. У родственников одолжили, а потом отдали. И хором все отрицаем в суде.

А со свекрами разговор один: много знаете мужчин, которые после развода хоть раз в неделю видят своих детей, водят их по кружкам, следять за ними, когда они болеют, реально кормять и одевают их? Нет? Тогда не позорьтесь, и так ясно, что папочки след простынет, очистите совесть, оставьте внукам хотя б жилье.
Ответ дляЗаставляличка

Я хоть посмеялась, а то от некоторых жалеющих таких мужчинок аж плакать хочется)