Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
автор Очень добрый аноним • 06 августа 2016
Ответ дляveron83
Плюс мульён!!! Автор ,закрывайте тему,не слушайте бред больных на голову свекровей с поварежками и бигудями,которые возомнили себя великими юристами! ДАаа муж ни на что не может претендовать,выставляйте смело за дверь! И ДА! Надо было снять побои,обязательно!!!
Так нет следов побоев, у меня просто два дня копчик болел, а с сыном вот сейчас пойду в областную больницу, пусть посмотрят ему живот.
Заставляличка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Я хоть посмеялась, а то от некоторых жалеющих таких мужчинок аж плакать хочется)
Рада была вас развеселить.

А если по закону, то квартира записана на вашу маму, ВСЕ. Пусть хоть головой об стенку бьются. Не расписки за деньги, нет и прав.
Стрекозей• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
За такие деньги это было нереально ни тогда, ни сейчас. Мама моя уж точно к разводу не имеет отношения.
Понятно) а что сам муж говорит по поводу квартиры? Может он смирился, что деньги не вернёт? А вы зря паникуете? Если собственник мама, тогда он ничего не получит по закону. Тут другое - он может просто такую ’сладкую жизнь’ вам устроить, что вы сами пойдёте на обмен. Знаю просто такой случай(((
Капитошечка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Как он предоставит эти доказательства? Это реально вообще?
При хорошем адвокате это реально, у подруги брат так отсудил сумму у бывшей жены, которую его родители вложили в кавартиру. Теперь вариантов выплаты 2 - или она отдает эту сумму без продажи квартиры, либо продает квартиру и часть, которую суд обязал выплатить отдает. Но там был очень хороший адвокат, а это еще выливается в немалую сумму.
Заставляличка• 06 августа 2016
Ответ дляКапитошечка
А чем доказал?
Ответ дляСтрекозей
Он начал вчера говорить, что я должна ему отдать 20 тысяч.
Соня-сонятко• 06 августа 2016
не кормите тролля, ни один пацанчик так не лоханется,может у тебя еще домик на мужа деньги в Испании на тетю записан?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Если синяков нет, это не важно, можете пойти и снять побои
Очень-очень• 06 августа 2016
ни на что он претендовать не может: квартира записана на вашу маму, по закону никакого отношения к ней он не имеет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
А чем доказал?
Наверное ничем, ключевое слово у жены. А тут получается муж должен судиться с тещей, не с женой. У жены имущества нет.
Пошаманю• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Какой ужас, что вы такое пишите? Гадости какие..муж не поднимал руку никогда, это произошло недавно со мной, а сегодня ударил сына. Какие украденные деньги? Я хочу подать на развод, где мне жить с двумя детьми? Где маме моей жить?
Ну мама вообще не должна была в вами жить.
Мужа мне жаль,и его родителей.
Вас как то не очень,честно.
Стрекозей• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Значит он понимает, что через суд ничего не добьётся. Ну тут сложно что то предугадать, мы же не знаем какой человек ваш муж, и как далеко он может зайти, чтобы вернуть деньги. Может разговор с его родителями что то решит. Они же все таки деньги давали.
Мона Лиза• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Да уж, поимели мужика по полной. Теперь должен предоставлять доказательства, что он или его родители вложили деньги в недвижимость.
пипец! и это пишут ’женщины’.

в этой квартире живут 2! его детей.

пс любовниц видно невооруженным глазом!
Подскажите плиз• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А если у домохозяек дети остаются при разводе,им тоже привет?
Так они ж безработные, конечно
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Значит сегодня мне в больнице дадут документ
4есотка• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Какие украденные деньги, вы о чем? Моего ребёнка муж сегодня ударил ногой в живот! Я боюсь этого человека!
Вы видели лично как ударил? Почему не остановили? Глаза ему не выцарапали? Скорую вызвали для ребенка?
Как вообще могли оставить ребенка с человеком, который бьет?

Или таки не видели, синяков нет, а ребенок говорит что папа ударил?
Дети ж никогда не врут. Ага.
Мужа своего Вы жестко кинули с этой квартирой. Респект и уважуха за хитропопость. Почему он не настаивал на оформлении на вас обоих? Он у вас совсем дурак, да? Или просто думал, что Вы порядочная?
ЖаннаНеАгузарова• 06 августа 2016
Автор, простите, Бога ради, но лох тут не муж, а жена, которая продаёт свою квартиру (сама так чуть не сделала), рожает двух детей мудаку, который потом ещё и на деньги претендует. Простите ещё раз, это жизнь, а дети - награда матерей. Тут все так мужа жалеть начали, ну, дуры и су.... бабы, нечего больше сказать. Искренне сочувствую! Ни на что он претендовать не может, слава Богу, квартира оформлена на Вашу маму.
Ответ дляПошаманю
Мужа мне жаль,и его родителей.
Вас как то не очень,честно.
Мама не должна жить с нами? Та вы шо? А я не прошу жалеть меня, я вообще в начале не хотела афишировать причины развода.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Когда побил?
Я такая - жду трамвая• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Муж меня ударил ногой по копчику, сына сегодня ногой в живот ударил, что мне отстаивать тут, я хочу, чтобы он свалил и платил алименты на детей, все.
Его 20000 в квартире, а ещё и алименты хотите)))
Ответ для4есотка

Дети ж никогда не врут. Ага.
Лично не видела, ребёнок закричал, что папа его ударил ногой в живот. Видела только перед этим, что начал ногами махать муж. Муж не настаивал, потому что он военный и стоит в очереди на квартиру, поэтому у него и у его жены не должно быть жилья, он как раз таки настаивал, что квартиру нужно записать на мою маму. Моя хитропопость в чём?
Мона Лиза• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
ха! интересно что вы запоете, когда будете свою купленную в браке квартиру делить с мужем - пойдете с 2 детьми ’бомжевать’, зато не гиена и за свой счет
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Когда побил?
вчера сына ударил ногой в живот
Доктор Хаос• 06 августа 2016
Нормальный мужчина ни на что претендовать не будет - это равносильно что отобрать у собственных двоих детей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
вчера сына ударил ногой в живот
Тогда совет 1) в больницу, пусть справку выпишут и осмотрят 2) обратиться к судмедэксперту, там дадут более расширенную справку для суда (работают даже в выходные), 3) заявление в милицию. Если хотите наказать и довести дело до суда все пункты надо сделать, если только осмотреть ребенка первого пункта достаточно
Конфиденциальность• 06 августа 2016
Ответ дляСоня-сонятко
умеете разрядить обстановку)))))))
РокерША• 06 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
На половину имущества, купленного в браке. Можете судебным порядком доказывать сумму, которая была у Вас до брака в виде квартиры мамы. Но не факт, что получится.
Ну хоть кто нибудь читает старпост?
Автор, ничего не получит. Нет у вас имущества, нажитого в браке. Квартира на маму. Продала мама квартиру и купила другую. Всю жизнь копила... Аууу, горе-юристы, хватит дебильные советы давать. Смотрите от зависти и яда не захлебнитесь...
ЖаннаНеАгузарова• 06 августа 2016
Ответ дляmarinka1001
Квартира оформлена на Вашу маму...Какой раздел имущества? Пусть докажет, что он двал деньги кому-то из Вас - а даже если и докажет...Может это жест доброй воли - решил сделать подарок Вашей маме.
А по теме, миритесь с мужем , если не все так уж и плохо. Отец Ваших детей...попытайтесь брак ’отстоять’. Возможно, проблема в том, что с Вами живет Ваша мама - тк быть не должно....возможно,она влазит несознательно в Ваши дела...
Проблема не в маме, а в мужике, который сам не может обеспечить жильём без помощи мамы, делает детей, а потом ещё и деньг хочет поиметь.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ага, еще и свол... ногами машет
ЖаннаНеАгузарова• 06 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ага, еще и свол... ногами машет
Подробнее, пожалуйста.