Очень добрый аноним• 06 августа 2016

Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?

Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Если б вы не были такой ограниченной то просто бы открыли закон и посмотрели какие есть види экспертиз в Украине, и убедились бы что экспертизы времени нет.
С ограниченными не общаюсь, не отвечайте больше мне, займитесь своей жизнью
ну если вы смотрели в законе ’экспертиза времени’ ))), то конечно нет
автор Очень добрый аноним • 06 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Автор, срочно закрывайте эту тему! Вдруг на советчице сидит и читает судья что будет рассматривать ваше дело о разделе совместно нажитого имущества. Тема то скоро в топе будет)
И что? Мне скрывать нечего. Я рассказала вкратце свою историю, нигде не соврала. Чего мне бояться?
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Ваш муж никаким боком не имеет юридического отношения к квартире. Доказать что-либо для него сейчас- нереально. Никакие расписки его родителей о том, что они давали ему денег- не будут доказательством . Квартира- в собственности вашей матери, а родительские деньги он мог просто прогулять. Никак не докажешь, что эти деньги вкладывались в квартиру. Был бы муж умнее, при покупке указывалась бы в договоре долевая участь, соответсвенно вложенным средствам ( например, его 1\3).
Теперь, как выселить не собственника:
1. Оформить развод. Официальный развод- первый шаг на пути к тому, что будет документ, который указывает, что данный человек не может находиться на територии чужой частнй собственности ( он уже не муж и не зять).
2. Выселять через суд. Т.е. иметь на руках решение суда о том, что он должен выселиться. Решение получить на основании развода и ваших обстоятельств- запросто.
3. Имея на руках решение суда о выселении - если не уходит сам- выселяется уже в принудительном порядке
а не проще после развода замки поменять?
Ответ дляДаха-сваха
Теперь, как выселить не собственника:
Спасибо огромное! А то я сначала впала в ступор, когда на меня наехали.
Форс мажор• 06 августа 2016
Я все таки за то, чтобы только адвокаты представляли интересы людей в суде, как я понимаю это псевдопредставители советы дают матери квартиру в суде делить.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
муж выломает двери ,полиция отфутболит автора и тд...это все семейные разборки))
Мечты сбываются• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Просто у свекровей штопор,сына сбагрила,знала,что не айс,денег в догонку дала,а теперь это чудо назад не охота)))
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
запросто. Но бываю т ситуации когд муж тоже начинает менять зами. Т.е. просто назло. По большому счету, ничто не мешает автору сейчас собрать манатки мужа, на такси отправить чемоданы к его родителям, сменить замки и подать заявление о расторжении брака.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
Адвокаты
Вам накидать ссылок ,как адвокаты накидали людей на деньги?
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
тем более он там не прописан. ИМХО раз не прописан процесс выселения все таки наверное не нужен. а вот был бы прописан -тогда да.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
Так соседе скажут что он там проживает,и регистрация и проживание,имеет одну силу
220В• 06 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
На жаль це нічого не вирішить, бачила достатньо адвокатів, яких соромно такими назвати і через моральні якості, і низький професійний рівень
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляПМСница
это на тот случай, когда чисто физически упирается уходить. Полиция без документа о расторжении брака реально считает это внутрисемейными разборками. Лень руки марать. Поэтому, лучше иметь на руках решение суда о расторжении брака, что является юридическим документом, свидетельствующим о том, что человек уже просто никаким боком не имеет права проживать на территории чужой собственности без согласия владельца собственности.
ПМСница• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
тут согласна. полюбому сначала развестись. однозначно
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ для220В
Согласна,и есть очень много живых примеров..где простой человек -топил хваленых адвокатов,а чего стоят их заявления в суд
Форс мажор• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Адвокаты
Ну что ж если такие плохие адвокаты, получайте свидетельство будете лучшим. Вопрос же уже с представительством решен на законодательном уровне.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
Да нет спасибо,у меня другой вид деятельности))с представительством по подробней?
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
никогда не думала, что столкнусь с таким ужасом.
Я тоже не думала и не гадала, но жизнь внесла свои коррективы, увы и ах...((((
Форс мажор• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я уже почитала тему, эти человеки так и суд потопят
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
Да и к чему лучшим? если горе адвокаты занимались реальны мошенничеством через интернет
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2016
Ответ для220В
Извините за беспокойство, как можно с Вами связаться и получить консультацию, если возможно. Спасибо.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
Смотря какие человеки)) ..а есть что и по тройку адвокатов в процессе утопили,и дело вытянули))
Форс мажор• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Во всех отраслях есть горе-специалисты.
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
показания соседей не являются свидетельством его регистрации. И даже если он и зарегистрирован в квартире юридически- это не ает ему права там находиться без согласия владельца квартиры. Он не является членом семьи собственника. Кого затруднительно выселить? Несовершеннолетних, нетрудоспособных, которые находятся на иждевении у собственника и тех, которых некуда выселять ( т.е. человеку некуда идти и его доход не позволяет снять хотя бы комнату. В этом случае, ему могут дать отсрочку до 3 месяцев на выселение. У мужа есть родители, следовательно можно настаивать на том, что ему есть куда идти. Если он работает и имеет официальную з\пл хотя бы в 2-3 тыс- тоже легко доказать, что он может на эти деньги снять где-то комнату).

Что сделать, чтобы выселить официально зарегистрированного в квартире? Подать иск в суд и предоставить:
1. Заявление
2. Документы, подтверждающие собственность другого человека
3.Решение суда о расторжении брака ( являются документами, подтверждающими об основании прекращения права пользования жилым помещением)
Все- на основе этого получается судебное решение о принудительном снятии с регистрации и выселении.
Форс мажор• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Значит призвание, надо идти в адвокатуру.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляФорс мажор
Мне так многие говорят))но я увидела всю эту грязь в судах,ГИС и тд..как разводят простой народ,и те же адвокаты,..поначалу был шок,через пару лет втянулась в это болото)) А люди то туда за правдой идут и слепо верят...что говорить если судья смотрит в глаз и нагло врет
из желе я• 06 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
Прекрасная позиция.... А теперь представьте себя на месте родителей мужа автора - вы живете в небольшой квартирке, но копили всю жизнь, и отдали эти деньги на улучшении жилплощади семьи вашего сына, и теперь его хотят вытурить голым и босым назад к вам
ну как, мнение не поменялось
Не помінялась. Я юрист і знаю про що говорю. Є буква закону і вона не міняється в залежності від моральної сторони питання. Чоловіку треба було настоювати на оформленні квартири на жінку чи на них обох . Якщо він погодився на оформлення на маму дружини , то це вже його проблеми . Не знання закону не звільняє від відповідальності .
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Не переживайте. Закон на вашей стороне. Мужу ничего не светит без доказательной базы. А ее у него нет. Он просто ’крупно попал’ по своему незнанию или наивности ( не знаю, как уж там было на самом деле). Но сейчас доказать что-то- почти нереально. Выше написала, что нужно сделать для того, чтобы выселить зарегистрированного в квартире мужа, если он не соглашается добровольно . Если что- я юрист с 15-летним стажем практики
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Ключевое слово ЗАКОН..но в наших судах его нет
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Вот только мне не рассказывайте, что есть, что нет . ОК?
. В КОНКРЕТНОМ случае мужу автора ничего не светит. Он может потратить 2 - 3 года на судовые тяжбы, пройти все судебные,инстанции, оплатить адвокату за это время 3-7 тыс ( и сумма не в грн), ему пообещают судьи и адвокаты, что все будет ’ в шоколаде’ ( зная, что ничего не будет и это просто очередной лох, с которого можно потянуть деньги). А результат для него все-равно будет один.