Очень добрый аноним• 06 августа 2016
Юристы, помогите, муж будет претендовать на что-то после развода?
Юристы, помогите, пожалуйста!
До свадьбы я жила с мамой в двухкомнатной квартире. После замужества квартиру мы продали плюс родители мужа дали приличную сумму денег, мы купили трехкомнатную квартиру. Живем я, муж, моя мама и двое детей. Квартира записана на мою маму, муж здесь не прописан. На что будет претендовать муж после развода?
Ло Шарик• 06 августа 2016
Ответ дляМалинка
будет высчитана его доля
может всего 7000 на сегодня
но ему отдавать не обязательно
он если захочет вам насолить по полной, продаст ее чужим людям (хотя первое право продажи доли квартиры будет ваше - но у вас денег нет), а уж те потом будет фееервек, так как часто эти доли покупают агенства, а потом сдают гастробайтерам и всяким алкашам подешевке.
может всего 7000 на сегодня
но ему отдавать не обязательно
Не пишите ерунду! Проблемные доли в квартирах агенства не выкупают. В любом случае на вселение квартирантов, нужно письменное разрешение остальных совладельцев квартиры. По санитарным нормам на одного человека нужно не менее 7 кв. метров полезной площади (полезная, это только комнаты без кухни, коридора, санузла) то есть в комнате 15 метров метров могут по закону жить не более 2 -х человек (тут в подобных историях часто любят ’’пугать’’ вселением цыганского табора или таджиками на заработках, права свои в таких случаях надо идти узнавать, я столкнулась с этим от и до). Будут ущемлять права остальных жильцов квартиры - вызывается полиция, соседи приводятся в чувство, все гости соседей имеют право находится в квартире до 10 - 11 вечера.
Но к истории автора это не имеет отношения, не тот случай. Написала может кому поможет, мой родной отец после развода с мамой и продав свою долю в квартире, вселил нам соседей, в своё время ’’знающие’’ тоже пугали меня перспективками. А не так всё страшно, но пришлось знания собирать не у одного юриста.
Слоник-тоник• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Вот только мне не рассказывайте, что есть, что нет . ОК?
. В КОНКРЕТНОМ случае мужу автора ничего не светит. Он может потратить 2 - 3 года на судовые тяжбы, пройти все судебные,инстанции, оплатить адвокату за это время 3-7 тыс ( и сумма не в грн), ему пообещают судьи и адвокаты, что все будет ’ в шоколаде’ ( зная, что ничего не будет и это просто очередной лох, с которого можно потянуть деньги). А результат для него все-равно будет один.
Да Я могу вам доказать фактами,и не законные решения и тд..Да Вы и сами знаете,что суд у нас непредсказуем ,и решение зависит от многих факторов..
Даха-сваха• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Не пойму: чего вы тут разводите ненужную демагогию? Реально просто тупо философствуете ни о чем. Вы действительно юрист? Сколько у вас выигранных-проигранных дел? Какой опыт практики в судах? Зачем мне ваши ссылки с интернета? Есть ситуация, которая описала автор. Исходя из тех ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ИЗЛОЖЕННЫ, вывод пока такой, какой он есть. Возможно автор чего-то не договорила, есть нюансы- но это не по интернету. Это оговаривается уже с конкретным юристом. А из тех фактов, которые изложены тут- соответствующие выводы. Ваша философия ’ни о чем’ никакой пользы не несет. Вы либо никогда не работали реально в юриспруденции, либо работали плохо.
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Подскажите пожалуйста, где Вы можете проконсультировать? Спасибо.
Чижик Пижик• 06 августа 2016
9 страниц ни очем...
Муж к кв мамы не имеет отношения вот и все.
Автор не переживайте!
Не раскрытый парашют• 06 августа 2016
Претендовать он может на что угодно, но по сути ему очень сложно будет чего-то добиться. Нет никаких подтверждающих документов, что деньги были переданы вам на покупку жилья? Если таковых нет, то муж ничего не получит.
Бутылка Кифира• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Капец, это я теперь его и не выгоню что ли?!
При желании конечно выгоните!!! Ни на что ваш муж не может претендовать....
Бутылка Кифира• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
очень даже реально, так что не спешите раскатывать губу на халяву. И масса вариантов. Главное, чтобы мужик и его родители захотели это сделать. А Вас как, совесть не будет мучить жить в ворованном?
Вы о чем!!! Что своровано???Детям вообще ничего уже не должен папа???
Бутылка Кифира• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Согласна...Тогда пусть и жена докажет,что её.
Автор,Вам совсем мужа не жаль?Это какой стервой быть надо-то.Вы,уж извините,но поприличней слова не нашлось.
А вы бы наверное квартиру отдали и с детьми на улицу пошли б... тогда б бы б благородной...
Бутылка Кифира• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Вы, пока деньги не украли у него и его родных, за копчик не переживали? все устраивало?
Украли деньги??? Она ему сына родила....или у на теперь все измеряется в деньгах...
Не раскрытый парашют• 06 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Та даже муж у мамы возьмет расписку на получение денег,для покупки квартиры...и вариантов еще очень много..если муж не лопух..с толковым адвокатом и 20 ку вернет
Не вернет. Расписка между мамой и сыном не будет основополагающим доказательством как и свидетели, которые якобы присутсвовали при передаче денег и были прям в курсе что именно за эти деньги в том числе была куплена квартира. Если бы было все так просто, то лишить жилья можно было бы любого человека. Что бы выиграть такое дело в первой инстанции надо заплатить сумму равную или почти равную той, которую дали на покупку. Но дальше апелляция и там плати, в итоге что бы получить нужное решение заплатят больше чем хотели вернуть.
andrey_spec• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
И что? Мне скрывать нечего. Я рассказала вкратце свою историю, нигде не соврала. Чего мне бояться?
В этом деле вам нужно бояться себя. Что вы придете в суд без адвоката и начнете правду рассказывать. А этого делать нельзя. А теперь пока все, живите спокойно, разведитесь только, может не завтра, а чуь чуть позже. Пока нет иска к вам насчет квартиры, нет и проблем.
Настасья Пицун• 06 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки что никто не увидел что квартира мамина???
та девочки и двоих детей, что остабюся с автором не увидели- так активно мужичонку принялись жалеть
Впереди Тапок• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
220В• 06 августа 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Извините за беспокойство, как можно с Вами связаться и получить консультацию, если возможно. Спасибо.
сорі, я у відпустці і проконсультувати повноцінно не зможу напишіть на 1qipi1@ukr.net
Заставляличка• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Женщины гиены? А ничего , что из всего мира, цивилизованного и нецивилизованного только в постсоветском пространстве женщина после раззвода уходит голая и босая с детьми на шее и лишается поддержки в воспитании и содержании детей. Во всем мире муж оставляет жене и детям жилье, машину (если у жены не было своей) и еще платить нехилое содержание на детей и на нее (если она не работает).
А у нас сами женщины говорят мужику: ты что, лох, жене и двоим детям оставлть квартиру? Забери все, что вложил, пусть двое детей будут только ее проблемой. Вы что, дуры??? Где ваши мозги? Когда интересы детей будут стоять во главе вопроса? Если в семье не было детей, тогда да 50\50 или согласно внесенной доли в квартиру. Но двое детей то, люди, дорогие.
Говорят, рожая детей, должна расчитывать только на себя. А когда у нас мужики станут отцами наконец то??? Когда появится ответственность за детей, что им нужно где-то жить и что-то кушать?
Жена свой долг перед ним выполнила, она родила 2 детей, выносила и родила в муках, она осуществляет уход за ними и будет осуществлять , пока они не вырастут. Всю жизнь свою им посвятит. А мужик сделал и все? За два сперматозоида отдать ему пол квартиры?
Заставляличка• 06 августа 2016
А весм, кто пишет, что автор гористная гарпия, желаю быть выгнаными муьями со своими детьми на улицу, чтоб они у вас отсудили квартиры и ничего не платили на детей. А вы такие гордые и честные, сняли комнату у бабки и жили со своими детьми на пособие от госсударства и всем рассказывали, какой у вас хороший БМ, ничего лишнего взял, только разделил квартиру пополам или свою долю забрал.
Настасья Пицун• 06 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
100% Вы правы. Есть такое явление- бабья яма. Никакая самая жёсткая армейская дедовщина и рядом не стояла.
Изподтишка• 06 августа 2016
Ответ дляМалинка
будет высчитана его доля
может всего 7000 на сегодня
но ему отдавать не обязательно
может всего 7000 на сегодня
но ему отдавать не обязательно
Фееричней бреда еще не слышала...
Вареный лук• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Какой бред вы пишите
ноги раздвигала,вам какое собачье дело,когда касается жизни ее сына и молодой женщины.
Вареный лук• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Устный договор о вложении 20к долларов в жилье у вас с мужем был, на кого оформлено, не суть важно. Факт получения этих 20к он легко подтвердит. Устный договор имеет такие же права как и нотариально заверенный. В случае развода муж имеет полное право требовать возврата всей суммы.
СовНарКом• 06 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Какой ужас, что вы такое пишите? Гадости какие..муж не поднимал руку никогда, это произошло недавно со мной, а сегодня ударил сына. Какие украденные деньги? Я хочу подать на развод, где мне жить с двумя детьми? Где маме моей жить?
Живите там где и жили. С мужем! И говорите Спасибо родителям мужа!
СовНарКом• 06 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Для Вас белиберда,для других нет.Если двухкомнатная квартира делится пополам,то почему мать с двумя детьми(к примеру) должна ютится в одинарке,особенно если ещё и дети разнополые.
не хочет (не может) ютиться, -пускай отдаёт детей, если у неё нет своей достаточной жилплощади. А как по другому?
Утка_в_тапках• 06 августа 2016
автор! посмотрите куплю продажу- на кого купленна квартира? если Ваша мама прописана- это одно, а вот купля на кого? может вы даже и не знаете но умные родители при покупке указали себя вместе с вами в равной доле- 50-50%
Очень добрый аноним
• 06 августа 2016
Ответ дляиз желе я
Не помінялась. Я юрист і знаю про що говорю. Є буква закону і вона не міняється в залежності від моральної сторони питання. Чоловіку треба було настоювати на оформленні квартири на жінку чи на них обох . Якщо він погодився на оформлення на маму дружини , то це вже його проблеми . Не знання закону не звільняє від відповідальності .
Чоловік не погодився, а сам запропонував, тому що він війсковий і стоіть у черзі на покращення житлових умов, тому у нього чи його дружини не повинно бути житла, прописані ми у гуртожитку для військових.
Повелительница лампочек• 06 августа 2016
Ответ дляЯ не такая
Правильно, воруй и тащи все, что плохо лежит. Все больше понимаю нащих мужиков после такого...
Послушайте, а вы знаете, что такое растить двоих детей в одиночку? Каких это моральных затрат стоит и ДЕНЕГ? А то мужчин они все понимают и жалеют. Да, мужчина налегке пойдет новую жизнь строить и новую семью с новыми А бж обычно кидаются подачки мизерные в виде алиментов. Как будто и не общие это дети, а только ее. И тогда что-то все молчат, а тут - посмотрите, коллективный плач по тем 20 тысячам.
Печенюшка• 06 августа 2016
Вообще не понимаю вашей темы съезда всех в 3-х комн.квартиру: вы , дети, ваша мама.
Не будет претендовать, но вы по справедливости должны отдать ему его деньги.
Так я поступила со своим бывшим. Он когда-то вложил 2 тыс, сумма выросла (квартира подорожала на момент продажи), стала 4 его сумма. Столько и отдала. Квартира была на меня записана. Он пытался осудить меня за мошенничество, но так ничего и не вышло.