кружкаЭсмарха• 07 августа 2016

Как быть? У кого мужья были против, что бы вы выходили работать?

Мне 25, декрет недавно прошёл. Но со старой сократили работы, да и я работала очень мало. По специальности юрист .
Муж зарабатывает норм, живем в съемном в Киеве. Тут помощников и родственников нет.
В мужа не нормированный график.
Т е забирать из сада даже нормально нужна нянька, если я например буду гдето работать с 9 до 18
Про болячки и развитие ребёнка я молчу. Т к тоже водить не кому будет.
Свекры против что б я выходила Куда то из за ребёнка.
Мужу просто удобно что я не работаю т к обязанностей каждодневных у него нет. Нет, он ходит гулять, может забрать из сада, но это очень редко и когда получиться.
А вот мои родители мне весь мозг прожажали про работу. И если свекров волнует как будет ребёнок, то моих он вообще не волнует
Где найти ту золотую середину? И что делать? Куда податься?
У свекрови тут есть знакомый который мог бы меня устроить на более менее нормальную работу, но пока ещё рано как она говорит...
Я понимаю, что вы куда может особого смысла нет идти, но не все же начинают с зп в 10000
автор кружкаЭсмарха • 07 августа 2016
Ответ дляСамоучка
Мне 29. В декрете просидела 5 лет. Все были против моего выхода на работу. Но я на работу все равно вышла. За 4500 грн. С 9 до 18. Мне на работе хорошо! Я развиваюсь! Я общаюсь с людьми. Мне моя работа нравится!
Из садика сына забирает моя мама. Через полчаса мы уже с мужем дома.
Работаю 2 месяца. Ни разу не пожалела, что вышла
Кем работаете?
У нас забирать некому

автор кружкаЭсмарха • 07 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Как я Вас понимаю!
Две годовщины подряд просидела сама....
Все намного проще если муж работает по графику и есть кому забирать
И я понимаю, что через год- два ничего не измениться
Шмоточницаца• 07 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Кем работаете?
У нас забирать некому
Няню найдите. У меня была забирала из сада и водила на кружки. Это не проблема. Мы тоже сами выкручиваемся.
Снегурочко• 07 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Когда есть кто на подхвате,да,это проще ,но когда ты сам,это не особо в реалиях,к сожалению.
размахер• 07 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
От 25
Более менее, меня устроит , что б хотя бы для начала покрыла бы частный садик и немного не такой строгий график. Т к бежать в гос садик просто некому.
Т е зп 5000 для Киева это как минимум
в чем смысл.....зарабатывать....тратить деньги на садики,т.е. чужих людей... и непонятно кто занимается или не занимается с дитем. Могу понять если только зарплата раза в 5 хотя бы больше расходов. Иначе в чем смысл такой работы.... ребенка в чужие не понятные руки отдать.... При таких условиях разве что на пару часов в садик отдавать, а в остальное время сама-сама...
Настасья Пицун• 07 августа 2016
А через несколько лет он скажет, дорогая на колготки и одежду для сына нет денег и доставай откуда хочешь. А когда вы решите выйти на работу опыта не будет и будет возраст за 30 после которого вряд ли на зарплату даже в 4000 устроитесь. Берите и идите на работу не смотря ни на что с оговоркой на работе, что будете уходить в 18 так как максимум до 18.30 нужно забрать с садика и если есть возможность часть работы будете забирать домой. В общем мой вам совет свыекровь не слушайте. просто ей лень вам помогать и няньчится с внуком.
Нетутешня• 07 августа 2016
Автор, у вас сложный выбор – карьера или ребенок, с которым никто не поможет. Еще несколько лет назад, я бы сказала, что необходимо обеспечить хороший уровень комфорта мужу и ребенку….у меня в окружении много счастливых и обеспеченных семей, которые стали такими благодаря тому, что жены оставили работу, взяли на себя детей и быт, и тем самым, дали возможность мужу расти. Но есть и менее радостный пример – я(…мне прямо сказали – твоя работа – ребенок, занимайся его здоровьем, воспитанием, образованием…..через 10 лет мы развелись…в итоге я имею здорового, воспитанного, образованного ребенка(что, конечно, замечательно) ..и полное отсутствие перспектив в работе(( Поэтому, если есть желание и силы работать, то все же думайте в этом направлении и постепенно подготавливайте мужа, свекров, узнавайте про платные садики и присматривайтесь к няням) Удачи!
Пургену мне• 07 августа 2016
Найдите на пол дня работу.
Кнопус• 07 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Прав, на текущий момент
Но сидя дома, мне не предложат зп выше потом
А через пару лет не буду я уже старая?
Ваши родители правы, т. К. переживают за вас. Муж не стена, жизнь непредсказуема, а вы чем дольше сидите дома, тем больше теряете каалификацию и время. Мужу, естественно, удобнее вы в роли безотказной домработницы, которая оградила его от любых проблем. Но пройдет несколько лет, и будет ли его вообще интересовать ваше мнение, если вы полностью от него зависите?

Ежик Хрюха• 07 августа 2016
Ответ дляТоматико
не люблю делать подобные замечания, но вы пока почитайте книги и словари, а там и дитятко подрастёт
представляете какие юристы теперь?
Томатико• 07 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо
Пишу с телефона, поэтому куча ошибок
Не проверяла , Т к пока бы прокручивала текст - половина бы стерлось
дело не только в ошибках
проблема в словах паразитах и формулировке
’пишу с телефона’ уже даже приелось
Самоучка• 07 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Кем работаете?
У нас забирать некому
На госслужбе