На иголках• 08 августа 2016
Заболел ребенок(((
Утром пожаловался на боль в горле. Днем горло не болело. Насморка нет впомине. А в 22 начал жаловаться на боль во лбу, я померяла темпу и оказалось, что у него 38,4. Тут же дала 7 мл нурофена, прошло уже 2,5 часа почти. Темпа сейчас 37.7. Ниже по сути и не падала. Руки горячие, ноги теплые. Завтра вызову доктора. А что делать сейчас? И если опять поднимется темпа?
У меня есть Панадол (но срок действия вышел(((, до 06/16((() можно ли его давать?
Есть парацетамол в таблетках. Сколько нужно на вес 17,5 кг?
Есть свечи Анальдим. Что лучше всего следующим давать?
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
свечи Анальдим сыну хорошо помогали
и я обтираю всегда водой с уксусом и себя и сына
Ждушечка• 08 августа 2016
Можно через 4 часа дать нурофен или свечу парацетамол, плюс супрастин или что-то от аллергии для детей, или можно ещё пол таблетки ношпы
Это то, что я давала ребёнку
На иголках
• 08 августа 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
свечи Анальдим сыну хорошо помогали
Пробовала обтереть водой, но он спит и ему очень неприятно, аж трусится, когда пробую
irisha-0909• 08 августа 2016
если нет насморка и болит горло и высокая температура, то скорей всего это ангина и антибиотики нужны
На иголках
• 08 августа 2016
Ответ дляirisha-0909
Ужас(((, а как отличить ангину от гриппа? А насморк при ангине появляется потом?
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляНа иголках
да, это не приятно, сама не люблю, но сбивает температуру быстро, но я так делаю когда очень высокая
панадол нас вообще не брал никогда, теперь уже рапидол даю
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляНа иголках
диагноз вам уже врач поставит, не паникуйте раньше времени
Татьяна и Александр• 08 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
38,4 и сбиваете? а как организм будет дальше боротся?
я после 38 тоже сбиваю, у моего могут быть судороги, и сама я очень тяжело такую температуру переношу
Вареный лук• 08 августа 2016
Ответ дляirisha-0909
У нас был фарингит,точно так же с высокой температурой,пшикали горло,табл.трахисан и новерин, через 2дня как не в чем не бывало
Вареный лук• 08 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Может и вовсе не быть,загляните в горло,если нет налета,то скорее всего фарингит
Жирафовое варьенье• 08 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
Конечно,я на ночь сбиваю точно!
На иголках
• 08 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
Ребенку голова болит, конечно нужно сбивать. А учитывая, что после того, как я сбила температура упала совсем чуть-чуть, значит росла бы выше до 40. А такую температуру в разы тяжелее сбить уже.
На иголках
• 08 августа 2016
Ответ дляВареный лук
Завтра с утра загляну, но все равно врача вызову.
Вареный лук• 08 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Если температура плохо сбивается -это не очень хорошо ((
Вареный лук• 08 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Лучше в больницу или поликлинику,чтоб анализ сдать ,а не просто на дом,но Вам веднее
Будьте здоровы !
irisha-0909• 08 августа 2016
Ответ дляНа иголках
при ангине может вообще не быть насморка. Грипп это вирусное заболевание - антибиотики не действуют. Ангина это бактериальное поражение- нужны антибиотики. Грипп чаще всего начинается с высокой температуры бывает с соплями и бывает без. А вообще нужно ребенка доктору показать....вариантов множество