Здрасьтенька• 08 августа 2016
5-ый день без воды. Сосед перекрыл кран, новая полиция посылает. Меня трясет!!
Предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1538905
Продолжение:
звонили участковому. Он сказал, чтобы мы сами решали свой вопрос. Выяснилось, что с соседом он уже переговорили и принимает его сторону (видимо, нашли точки соприкосновения). Мол, мы должны заменить все коммуникации , ведущие к колодцу, и тогда наш 25-летний сосед соизволит включить нам кран, который незаконно врезал в трубу.
Сосед, к слову, еще не вступил в наследство (бабуля умерла месяца 2 назад), так что по сути он имеет сейчас опосредованное отношение к квартире.
Мы с соседями предлагали эту уроду, простите за эмоции, вызвать частную аварийную службу и прочистить трубу. Он не хочет . Хочет чтобы мы заменили за свои средства все коммуникации.
Сейчас соседи собираются идти в ЖЭК. Девочки, кто в курсе. Если ЖЭК тоже умоет руки, куда обращаться? Посоветуйте - уже нет сил терпеть этот произвол.(
Продолжение:
бЭйбА• 08 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
или в разбитое окно выливать. Пусть водит на просмотры
точно, там видимо реальный урод, значит и говорить нужно на его языке
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Как! Кирпич в окно ночью. Пусть потом он полицию вызывает и пытается что-то доказать. На него -то зуб не только у вас, а и у других жильцов.
Не поможет, следующей ночью кирпич во второе окно...
Он не приезжает 5 день, так что разбитое окно не сразу заметит.)
Ответ длябЭйбА
честно я вообще не понимаю, как человек может перекрыть воду всем, он не владелец этих систем, что за бред.
Это из серии, если я живу на первом этаже, то могу заколотить входную дверь в подъезд, чтоб никто не ходил.
К сожалению это правда(
Мы когда меняли трубы и батареи - выключали воду всему стояку (9-этажка на минуточку) и весь день жильцы с нетерпением ждали, пока мы закончим работы.
А перед этим труба лопнула - тоже выключали воду
Вот прелести жизни в многоэтажке
Гопница-Советчица• 08 августа 2016
Автор ,звоните в исполнительные службы города , в исполком , горисполком , там есть горячая линия , жалуйтесь на произвол и отключение воды . У меня это сработало, когда ЖЭК отказывался дать нам ключ от крыши , надеюсь и вам поможет .Я вам сочувствую , держитесь !
Сорока-ворона• 08 августа 2016
Ответ дляФортиссио
не вызывать милицию надо- а идти и писать заявление...
оно будет зарегистрировано,поэтому менты не отвертятся.... придется решать.
Прекратить доступ в квартиру может только соответствующая служба.
Действия соседа незаконны.
кому писать?моя мама ходила в водоканал -там ответ один типа их компетенция вода по трубе по улице-все остальное внутренние проблемы решайте как хотите(делайте подвод к себе в квартиру индивидуальный)
Я не на долго• 08 августа 2016
Скажите товарищу, что если воду не включит, вы всем стояком сделаете так, что он квартиру ни сдать ни продать не сможет
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
Автор, а в водоканал обращались?
Да, приезжала сразу аварийка. Сказала, что у вас забиты трубы, ведущие к колодцу (дом у нас старый, а сосед делал ремонт - никто не видел, чтобы он выносил куда-то строительный раствор), а это уже не в их компетенции.
Этот мудак сразу приехал и без предупреждение перекрыл кран, сказав, что чистить трубы он не хочет, а нужно их менять. И только тогда , когда увидит, что их заменили, он откроет кран. Не захотел вызывать частную аварийную службу и смотреть, чем забиты трубы.
Ниф_ниф• 08 августа 2016
Ответ дляanonimka
Автор, простите, но с участковым не надо консультироваться! Надо написать заявление, себе оставить копию, написать в ЖЕК, себе копию, на 1551 (если Киев) или по ситуации (сельский голова и пр.) все копии передать
Пишите в прокуратуру (толку не будет, но участковому по шапке дадут)
Как так - у ЖЕКа нет ключей? Какой право имеют давать жильцам ключи, а себе не сделать дубликат? А вдруг что-то случись ттт...
Я что то не пойму, в жеках есть ключи от всех квартир???
Белочкой зови• 08 августа 2016
Аатор,начните с водоканала.И все письменно.у вас на руках нету ни одного акта,никакого документа
Сорока-ворона• 08 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Прочитала я тему. Не пойму, как общий кран на подачу воды может находится в квартире,? Или они незаконно установили?
Дурдом какой-то. Если водоканалу и полиции нет дела, идите в мэрию. Пишите в прокуратуру. Это уже террор прямо.
старые дворы (в Одессы таких тысячи) вот пример на фото
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ длябЭйбА
это называется беспредел, идите в жек, если откажутся решать вопрос пишите письмо в прокуратуру и мерию, то чем занимается этот парень незаконно.
Предупредите его если перекроет воду, то вы и все соседи будут свои фекалии выносить ему под окна.
Он не живет здесь. Ищет квартирантов (нашла его объявления в Инете).
так что фекалии будут пахнуть только нам
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
это у соседей...они договорились что трубу поменяют и потолок ему оплатят
пппццц. А если он потребует в следующий раз сделать ему евроремонт в квартире, тоже идти на поводу у шантажиста??
бЭйбА• 08 августа 2016
Ответ дляanonimka
К сожалению это правда(
Вот прелести жизни в многоэтажке
ну перекрыть для работ это одно, я когда меняла трубы, то воду перекрывал жек, а не я. Для меня вообще сложно понять, как в квартире может стоять вентиль на весь дом, это все находится в подвале.
Кстати у нас в жеке есть так сказать неписанное правило, что воду в связи с ремонтом в квартирах можно перекрывать либо в четверг либо вторник, т.е. не в любой день когда вам припрет.
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну так забиты трубы, я так понимаю все гавно будет у него (или не й него) в квартире? Если забиты - надо чистить. Кто забил трубы - тот и чистит и меняет.
Ответ дляЗдрасьтенька
Я за 10 лет, что здесь живу, работников ЖЭКа, которые бы что-то у нас делали, не видела. Разве что траву покосить придут )
Спасибо за советы.
Значит, нужно пойти писать заявление к участковому, а потом в прокуратуру?
А сколько времени дается для ответа? Если они будут жалобу рассматривать месяц, то мы получается, будем еще месяц без воды?
Спасибо за советы.
Автор, к участковому, мастеру в жек, а потом в высшие инстанции.
По срокам - там печалька(( Попробуйте ’мирно’ договорится с учасковым, пусть проведет разъяснительную работу с парнем, что ему светит за это штраф!
Еще есть водоканал и кто там деньги берет за воду, которой нет.
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
Это, конечно, более действенный вариант, только боюсь, что нас потом привлечет наша доблестная полиция к ответу.
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
водоканал - до домовского вентиля, от дом вентиля до вашего вентиля - ЖЭК, а вот после вашего вентиля уже вы в ответе
бЭйбА• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
фекалии будут пахнуть и его квартирантам, так что заработает он аж ничего )))
Совбез• 08 августа 2016
Насколько я понимаю с этим в суд, но это долго.
Так что сразу писать заявление в полицию, регистрировать, следить чтоб попало в ед.реестр, жалобу на участкового и бездействие в прокуратуру. В Жэк, можно к меру.
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляНиф_ниф
не от квартир, а от дверей на чердак или в подвал, технические помещения.
Ниф_ниф• 08 августа 2016
Ответ дляanonimka
Ой, если в квартире краник - то это штраф. Имела в виду ключи от подвала, где по закону все эти краны стоят.
а ну это понятно...
Сорока-ворона• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ничего сделать нельзя..менты и жек этим не занимаются
Здрасьтенька
• 08 августа 2016
Девочки, а ни у кого нет знакомых или никто из вас не может пробить по номеру машины соседа, чтобы узнать, где он живет?
Съездим с соседями к нему домой и поговорим по душам, раз он не идет на контакт. Менты сказали, что они не знают, где он проживает.
Чупокабра• 08 августа 2016
Не знаю, давали ли вам такой совет.
Может на ТВ обратиться, как вариант?
Хуже точно не будет.
Может на ТВ обратиться, как вариант?
Хуже точно не будет.
Анонимус Я• 08 августа 2016
Автор,привлеките телевидение! тогда все быстро начнут делать свою работу!)
Ниф_ниф• 08 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
Это понятно, но тут речь о том, что в квартире перекрыто...
Фенте Фря• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
а кто будет знать и видеть? Свидетелей то не будет