Здрасьтенька• 08 августа 2016

5-ый день без воды. Сосед перекрыл кран, новая полиция посылает. Меня трясет!!

Предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1538905

Продолжение:
звонили участковому. Он сказал, чтобы мы сами решали свой вопрос. Выяснилось, что с соседом он уже переговорили и принимает его сторону (видимо, нашли точки соприкосновения). Мол, мы должны заменить все коммуникации , ведущие к колодцу, и тогда наш 25-летний сосед соизволит включить нам кран, который незаконно врезал в трубу.

Сосед, к слову, еще не вступил в наследство (бабуля умерла месяца 2 назад), так что по сути он имеет сейчас опосредованное отношение к квартире.

Мы с соседями предлагали эту уроду, простите за эмоции, вызвать частную аварийную службу и прочистить трубу. Он не хочет . Хочет чтобы мы заменили за свои средства все коммуникации.

Сейчас соседи собираются идти в ЖЭК. Девочки, кто в курсе. Если ЖЭК тоже умоет руки, куда обращаться? Посоветуйте - уже нет сил терпеть этот произвол.(
Чупа-чупс• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
тогда нас сразу привлекут к ответственности за хулиганство. Еще и заставят выплатить штраф за разбитые окна , а окна у него большие.)
А кмк докажут, что это вы?))) Ночью, тихонько , и делов то

Саолочь такую стоит проучить, поверьте

Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Не думаю, что дорогая. Обычная китайская дверь за 2-3 тыщи.

Я сейчас читаю, как наносить сварку. Вы тоже ждали, пока она застынет?
В щель вполне подойдет шприц с крепким раствором едкого натра)))

Если бы ждала-спалилась))) Я слоями наносила-нанесла по кругу и опять от начальной точки по кругу
ША все! я пришла• 08 августа 2016
я тоже сейчас при ремонте установила кран, чтобы в случае чего перекрыть воду соседу сверху, топил ни один раз, в последний раз обвалился потолок до бетонной плиты. это реалии жизни, к сожалению. другое дело, если сосед неадекват, как у вас
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс

Саолочь такую стоит проучить, поверьте
если нам он побьет окна в ответ, то тоже никто не докажет. Я сама бы ему прям сейчас вышла и все нафиг поразбивала - но умом понимаю, что нужно делать на холодную голову. Вот пример грамотного подхода Оде-НУ. Сразу не стала шашкой размахивать, а сделала все по-умному.
автор Здрасьтенька • 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ

Едкий натр где-то был. Поищу.

А сколько по времени это заняло? До получаса?
У меня если долго, может соседка из квартиры напротив может выйти - собака лает. Не хочу спалиться.
Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Едкий натр где-то был. Поищу.

Ну,я до получаса мазала. На всякий случай у меня был старый разломанный подругин телефон ,который я разложила по площадке на случай,если мимо кто-то пойдет,а тут я на четвереньках телефон собираю.Ржака)))
С собакой засада,но не смертельно-если у соседки глазок не обзорный на 180 град,то пару раз подкрасться и заставить ее лаять чтоб соседка посмотрела в глазок и те же пару раз убедилась что там никого и либо перестала внимание обращать,либо закрыла собаку.Советую заранее потренироваться,сегодня например.А там уже и диверсию совершать.
Trink• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
агент ОО7 прямо)) как все лихо закручено

Пушистый Пельмень• 08 августа 2016
Автор, не в обиду, но как вариант решения проблемы: поживите у вашего соседа с недельку, откроете кран, за это время все какахи полезут в квартиру и чУдно зальют все вокруг. Возможно, тогда вы и поймете почему он так поступил? И забивается канализация как правило жильцами верхних этажей, а г...но черпает первый. Может все таки задумаетесь о замене труб и договоритесь с жильцами не выбрасывать мусор (прокладки, например) в канализацию? Не обижайтесь, а просто попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом.
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
а у вас что стряслось?
в пол-двенадцатого ночи эти придурки в громкоговоритель и мигалками разбудили весь район. район круглой формы ,даже шепот ночью слышен.
дело было в чем. на машине ехали ребята , где-то черт знает где что то там проехали , полицию не видели-не слышали ,музыка громко играла в машине. придурки ехали за ними до самого района.
пацаны им говорят - ок , давайте все по закону . оформляйте штраф и т.д. а у придурков нет видео записи. нет оснований. но при этом требуют предъявить документы. пацаны не предъявляют , они очень хорошо знают законодательную базу , многие в юрке учатся.
и пошел-поехал цирк.
животные пытались выставить их машине красные фишки , типо наезд на препятствие - оформим дтп. тупо пытались фальсифицировать дтп!
я эти фишки в парк повыкидывала. жаль не догадалась в мусорный бак выкинуть. там бак рядышком стоял. ото где жесть на ютубе была! бомжи-полицейские в мусорке ковыряются!
в итоге звонили в 102 ,приехала машина с еще одним зоопарком.
итог. нихрена им документы никто не показал . а эти животные мучили район своим цирком с пол-двенадцатого до пол-второго ночи.

ну и еще есть пару случаев , где ведут себя незаконно ,при этом поведение дартаньянов.
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Квартира такого плана за 3-шку в месяц, в центре города, висит
+ айфон+айпады+целительство+привороты+коляски

У меня преимущество - наши телефоны он не знает.
когда приходят квартиранты , выливайте на них воду.
арендаторов у него никогда не будет
Мотылек• 08 августа 2016
Я бы ребят наняла, чтобы ему морду начистили и денег бы не пожалела.
Пушистый Пельмень• 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
арендаторов у него никогда не будет
а теперь представьте, что эти квартиранты - ваша семья. Зачем такое желать? И задумайтесь почему поставлен кран? Я уверена, что у соседа автора совсем другое видение проблемы. Давайте лучше спросим автора: помогала ли она с соседями черпать дерьмо которое лилось в квартиру соседа на первом этаже? Я на 100% уверена, что именно такая ситация и спровоцировала установку крана и отказ соседа открыть канализацию/воду. Очевидно, что именно поэтому он и требует замену труб. Кто хочет иметь нечистоты в зале или спальне? Кто будет возмещать ущерб соседу (например, деревянный пол надо менять, мебель выбрасывать)?
Самоучка• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
вы читали старт-пост? как так - перекрыть воду?
автор предлагала решение вопроса.
а если замены труб - то скидываются все.

это не моя семья снимает. чужие семьи пусть сами о себе заботятся.вас же тоже не парит , что автор без воды сидит ,верно? ну так и меня не беспокоит ,какие там у кого проблемы.
летом от воды высохнут быстро.. зато точно не арендуют.
Пушистый Пельмень• 08 августа 2016
Ответ дляСамоучка
автор предлагала решение вопроса.

Очевидно, если открыть воду, то как только этажом выше сходят в туалет, то все дерьмо вылезет на первом в квартиру. Если сходят одновременно в нескольких квартирах, плюс кто-то покупаться решит - г..но растечется по ВСЕЙ квартире (автор и ее соседи озаботятся уборкой в квартире на первом этаже своего г...на или предоставят соседу справляться самостоятельно?). Вот вы бы на таких условия открыли людям воду или что делали? Поверьте, что вода перекрыта не просто так. Именно поэтому ЖЕК и милиция ничего делать не будут. А соседям надо не окна/морду бить, а устранять засор. Очевидно, что засор настолько сильный, что чистка труб уже не помогает, поэтому и стоит вопрос о замене труб.
Я Главная• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
он ушёл, перекрыл воду, оставил людей в такую жару без воды, поставил условия и ушёл !
это выход? его бабка не ходила в туалет?
так не делают.

автор, жаль, что мой муж там не живёт, вода была бы в тот же день!
а этот нахал ночью боясь собственной тени, проскальзывал бы к своему наследству.
Пушистый Пельмень• 08 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
так не делают.

Конечно, ему надо было открыть воду, и остаться выгребать фекалии после всех соседей :) Зато соседи с водой.
Дело не в бабке, а в том, что соседи спускают в канализацию всякий мусор. Не будут спускать - будут с водой и канализацией. Все просто.
Г@Л@В@ломка• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
так автор писала, что соседи предлагали посмотреть в чем там дело, он не пустил, а тупо встал в позу. и, честно, говоря, сделал хуже только себе, если соседей не попустит и они объявят джехад, то квартиру он не сдаст и не продаст за нормальные деньги, прославится на весь город, да еще и с заваренными дверями окажется.
Наверняка• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
у каждого своя правда.
Но требовать и делать так как поступает сосед подло, нагло и мерзко:
Уверен, что виноваты соседи - иди и доказывай в правовом порядке.
А теперь напомню слова автора:
’Сначала ЕГО бабка СПЕЦИАЛЬНО ЗАБИВАЛА тряпками канализацию и ей его чистили жильцы за свои деньги’
Теперь СОСЕД СДЕЛАЛ ремонт, и есть большая вероятность, что он сам и забил сток цементом, а теперь никого не пускает в этом убедиться Или ОПРОВЕРГНУТЬ и ТРЕБУЕТ, чтобы сменили трубы и ему в том числе.
Блондинка в Шоколаде• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Так он не хочет ее прочищать. Мы как раз хотим прочистить. Он хочет полную замену за нас счет.
А если мы и будем менять, то в обход от шизанутого соседа. Пусть сидит со своими старыми трубами и краном.
так а почему не хотите,все сложиться(и он тоже) чтобы заменить на новые, ведь эта проблема уже давно, я так поняла. Кран он поставил потому что надоело наверно говно ловить.

Скелет дыни• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Не відмо хто забив каналізацію і чим. В нього ремонт недавно був.
До слова я після своїх перевірених супер-пупер майстрів ледве унітаз почистила, там щось типу гіпсу застигло, добре що не в трубі.
По друге він відмовляється чистити труби, хоча я так розумію, що ця пслуга безкоштвна в жеку, а хоче повної заміни за рахунок інших мешканців(!).
Як це все зрозуміти?
ПуФФынка_мисс• 08 августа 2016
только братки,чтоб побазарили с лохом, что тут типа у них квартира
СноваЗдорова• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
как выход, соседям выливать ему под окна, отходы жизнедеятельности! Коммуникации в доме , не являются личной собственностью кого либо из жильцов. Проблемы с канализацией на 1 м этаже- это проблемы владельца квартиры, эти проблемы нужно решать с ЖЭКом или управляющей компанией, а не за счет других жильцов!
Наездница• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Чтобы я без вас, девочки, делала.

Мне ею можно не только замочную скважину обмазать , но по периметру пустить?
Автор! Можно и по периметру, а можно на замок. Однофигственно после эпокситки дверь ему вырезать будут!! Еще ей обмазать двери машины можно и машинные замки! Выслеживайте урода где живет и действуйте!! Удачи вам!!
Наверняка• 08 августа 2016
Автор, я Вас где-то понимаю.
Дом относительно новый.
У нас на первом этаже тоже такой сосед. Забрал часть общего коридора и колясочную. С ним начал судиться ЖЭК. Так он хитро придумал - давайте делать ОСББ и будем делать ремонт подъезда и начнем с подвала и первого этажа, его пару раз заливало. Его тихо все послали, т.к. после такого отношения к соседям, а он еще ’принципиально’ не сдает на консьержа, не сбрасывался на новые двери, домофон, ступени (у нас были жутко скользкие), ему не понравился оттенок серого...
Но при этом другому соседу, тоже на первом пришли на помощь - прочистили трубы, вот как не знаю, у нас другой стояк.
Так наш жадно-хитрый сосед ’обиделся’ и прихватил большую часть подвала, прорубил у себя в квартире пол и соединил со своей квартирой. суды идут уже 3-4 года.

Так я к чему - научитесь уважать друг-друга, а не требовать и угрожать, это только ополчит и не решит проблему.

А пока пишите в ЖЭК, водоканал - мы не будем платить, СМИ ..., пока вы не разберетесь. ТО, что сделал он НЕ законно. Если все как вы говорите, и он просто за ваш счет хочет решить свои проблемы, которые и сам создал, то встанут на вашу сторону - главное тихо, спокойно и в правовом поле.
Удачи!
Наездница• 08 августа 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Правильно. Месть должна подаваться в холодном виде!
Телочка• 08 августа 2016
вызвать частную службу, ввариться отдельн ов трубу от него, Если придет жек, то жек же ничего не решает. Он вас потом еще не раз будет шантажировать.
Спасатель Малибу• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
Почитала Ваши комменты - просто супер.
У меня фантазии не хватило бы
Оде-НУ• 08 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну вы не забывайте что дом 2=х этажный,а не 24 этажа и 12 подъездов ,все друг друга знают и не в их интересах забивать канализацию ,чтоб потом нюхать дерьмо,текущее у соседей.

В прошлом году мою подругу на 1-м этаже 5-ти комнатную квартиру со свежайшим ремонтом и дорогущей мебелью затопило дерьмом с 9-ти этажей. Высота фекалий в квартире была 50 см,текло даже с балконов на улицу. Все уничтожено-двери,мебель,абсолютно фсе. Еще 3 мес квартиру сушили и сан-станция обрабатывала.Потом все новое покупали,правда двери только входные есть.
Причина засора-мамашка чума дурная с 7-го этажа памперс в унитаз выбросила.Жек еле прочистил трубы. И что,никто никому не компенсировал ничего.
Подруга не поставила никаких кранов,просто застраховала квартиру и не платит за услуги.
А в случае с автором,я склонна верить автору-в таком маленьком доме вредителей,засоряющих канализацию давно бы нашли и провели профилактику.
Новопоштинская• 08 августа 2016
Ответ дляОде-НУ
не хотела бы быть вашей соседкой
Новопоштинская• 08 августа 2016
автор, расскажите, как продвигаются дела? какие-то инстанции отреагировали на жалобы?