Непогодка• 08 августа 2016

Без лоха и жизнь плоха...

Мда, вот и меня впервые за 6 или 7 лет интернет-шоппинга развели:/
На небольшую сумму, но неприятно, и такое впечатление, что дерьма наелась(

Решила впервые заглянуть на Шафу, хоть глянуть, шо оно такое. И, о чудо!, почти сразу нашла там нужную вещь, новую, по адекватной цене. Написала продавцу, попросила замеры. Она ответила, что ей удобнее общаться на ОЛХ, попросила написать ей туда. Ок. Пообщались, всё подошло, сказала, что заберу.
Она попросила полную предоплату, но, поскольку у нее рейтинг и на Шафе, и на ОЛХ был нулевой, я отказалась. "Ну тогда хоть половину"... Я сказала что нет, максимум - 70 грн аванс за доставку, остальное наложенным. Ну, как бы, нормальная практика для покупок у продавцов с низким рейтингом. Она немного пострадала, что я ей не доверяю, побила себя в грудь, что онажпорядочная, но согласилась.
В общем, принес муж только что посылку с НП весь такой расстроенный, говорит - девушка не наложенным прислала, перепутала, наверное, уточняй скорее на ту ли карточку деньги кидать, а то переживет, наверное( Я такая - конечно, сейчас ей напишу! Но хоть гляну, шо ж там пришло.
Распечатываю пакет - и понимаю, что там не моя вещь, а что-то другое - джинсы там какие-то, еще что-то... Ой, она еще и посылки перепутала( Вот бедняжка! Переживает, наверное...
Сажусь срочно ей писать.
Захожу в нашу переписку на ОЛХ - не могу написать, ее акк удален. Начинаю понимать, что все не так просто, но иду еще и на Шафу, в надежде, что это какое-то недоразумение.
Неее, все правильно - на Шафе она уже заблокирована.
По ходу, не одну меня развела, и, поскольку не все такие опытные, как я, то наверняка и предоплат насшибала. Объявлений у нее много было, и все такие неплохие, и подписчиков тоже много.
В общем, девочки, если попадется вам Коптеева Марина из Днепра, № карты ПБ 5168-7572-2385-2809 Коптєєв ю.д то знайте - это мошенница.
И помните - на Шафе и ОЛХ никаких предоплат!
Эх, цена вопроса - 100 грн, 70 аванса и 35 за доставку, но как же мерзко на душе!
От души желаю этой Марине Коптеевой, чтоб эти 70 гривен стали с сегодняшнего дня ее самым большим заработком до конца ее непорядочной жизни.
Ната Лия• 08 августа 2016
блин....где-то читала я уже фамилию Коптеев девочки тут выяснили, что это дедушка 65 лет:)
может у вас родственница и они тут всем кублом промышляют

ВсеЧетко• 08 августа 2016
Да,бывают же такие продавцы! Я точно знаю, кто так людей разводит мм бумерангом и возвращается. Неприятно конечно, но слава Богу хоть сумма на большая.
Зубачистка• 08 августа 2016
автор, а что за вещи вы получили? кто как отправитель значится? эта же Марина? странно тогда, что она в принципе вам что-то отправила, да еще и не наложкой.
автор Непогодка • 08 августа 2016
Ответ дляЗубачистка
Получила джинсы и черный кардиган б\у, отправитель Марина Коптеева, г. Новомосковск, отд. №3, ул. Советская, 38 б, тел. 0972658566.
Почему отправила, не знаю. Тут много вариантов.
Ната Лия• 08 августа 2016
по моему это тема была, когда вместо куртки Манго фигню какую-то прислали
не могу найти
Зубачистка• 08 августа 2016
Ответ дляПодметайло
наверное отправила, чтоб если вы пытались ее карту через приват заблокировать, даст номер накладной и скажет, что посылку вы получили. ...
нда . печалька. хорошо хоть вы не 100% предоплаты сделали.
Но ради порядка, напишите заявлеие в приват о ней
nata-@lina-dim@• 08 августа 2016
на шафе сама продаю и покупаю ни один покупатель не просил наложку даже когда и рейтинг 0 был ...
Новогодняя пальма• 08 августа 2016
Странно, у меня на шафе уже 4 сделки, зарегистрировалась только в июле, из них только 1 девочка попросила наложкой. потому что я новичек и отзывов не было. Как по мне на шафе и аукро дела веселее, чем на кидстафе. как-то так.
Я б такое не носила, но продаю• 08 августа 2016
а у нее на Олх какая дата регистрации? у меня на Шафе было несколько продаж, и пару отзывов есть. Человеку с регистрацией в этом месяце точно не пересылала бы.

автор Непогодка • 08 августа 2016
Вот ее стр на Шафе, уже заблокирована, еще до моей жалобы.
http://shafa.ua/member/ya_liublu_ykrainy
автор Непогодка • 08 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
На ОЛХ с января 2016. Сейчас акк не активен.
автор Непогодка • 08 августа 2016
Ответ дляНата Лия
не могу найти
Да, у нее в объявлениях была куртка Манго.
А у меня пальто Страдивариус)
Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляПодметайло
А у меня пальто Страдивариус)
может удалили тему ту, не нахожу
автор Непогодка • 08 августа 2016
Кстати, девочка очень продуманная.
Когда я ей написала на Шафе, она попросила написать ей на ОЛХ, якобы ’Шафа глючный сайт’. А теперь мою жалобу на Шафе не рассматривают, т.к. переписка велась не на Шафе.
А на ОЛХ она удалила акк, и я даже жалобу не могу написать.
Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Кстати, девочка очень продуманная.
там тоже самое было
она и на киде есть
автор Непогодка • 08 августа 2016
Ответ дляНата Лия
там тоже самое было
она и на киде есть
Да? А киньте ее стр, напишу ей)
А то ни написать, ни дозвониться не могу, а выразить своё восхищение ей хочется.
Ната Лия• 08 августа 2016
Ответ дляПодметайло
Да? А киньте ее стр, напишу ей)
я не помню ник и темы нет