40каградусная• 01 июля 2013

А все уже определены в сад???

В сентябре планируем в сад, еще до лета зарегила все что нужно было. Но читаю и слышу от многих что их уже взяли в сад, а мы как -то в воздухе висим, напрягаю всех что нужно ехать к заву и самим договариватся. Или можно еще забить и гулять до средины августа???
--Елена--• 01 июля 2013
нас не взяли(((

автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ для--Елена--
нас не взяли(((
вообще не взяли??? а чего?
Малая Налегке• 01 июля 2013
Уже сейчас надо идти к зав. и договариваться
maruska21071982• 01 июля 2013
моя зав в отпуске...ничего не знаю...вроде в списках есть...должны взять...
Лорка-хлорка• 01 июля 2013
нас взяли но в мае еще, сказали приходить в ясельку в конце августа
Заставляличка• 01 июля 2013
а мы на следующую осень зарегистрировались, в очереди под номером 21.
Может быть такое, что не возьмут?
надо все равно на поклонную к заведующей?
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
нам тоже нужно в ясли, малой в сентябре 2,5, так боюсь что нас тоже могут не взять, малая сама может только обуться и писать (какает только в пампик)
ХдеЯсь?• 01 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а вам сколько что в ясельки идете?
моему осенью 1.6 будет думаю не рано ли ?
он же пока не самостоятельный кто за ним бегать будет?
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Может быть такое, что не возьмут?
думаю что вы к тому моменту будете первые и вас возьмут
а мы на этот год и в списке 17 а были 52 на момент записи(электронной)

Лорка-хлорка• 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Может быть такое, что не возьмут?
иы тоже были 23, но тут вдруг оказалось что будет только одна яселька из 15 человек, вторую группу в этом году они не набирают, пришлось через знакомых пробиваться, так что контролируйте этот процес обязательно
Лорка-хлорка• 01 июля 2013
Ответ для40каградусная
нам в агусте 2,5 будет, с горшком проблем нет, а вот обуваться не умеет, не переживайте там научится всему
Заставляличка• 01 июля 2013
Ответ для40каградусная
а как такое получилось, что вы сместились так вверх?
я думала, что в нашей стране могут только впереди поставить блатных и льготников и в таком случае очередь отодвинется назад
Подумывающая• 01 июля 2013
Мы завтра идем уже за направлением, чтобы оофоормляться
Лорка-хлорка• 01 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
а вам сколько что в ясельки идете?
в августе будет 2,5 , но Вам я думаю рано, ну я бы не отдала это точно в 1,6, как по мне то надо чтоб малыш хоть покушать умел и хоть сказать мог что да как, ведь 100% им там тяжело будет пока привыкнут, а такому маленьким и подавно
Заставляличка• 01 июля 2013
девчата. а почему вы все так торопитесь отдавать ваших малявочек так рано в садик????
то 1 год и 6 мес, кто в 2 года с небольшим????? Ведь вы сами себе отвечаете на вопрос, что ребенок не готов еще к саду....вы же говорите сами, что не ходит на горшок в системе, не одевается, еще чего-то не умеет..........

Если конечно материальная необходимость выскочить на работу....тогда да...., а если вы дома сидите, а малыша на пытки в садик......Жалкоооооооо!!!!!!!

Я отдаю на следующий год , нам полных 3 года будет с хвостиком.
Пиу!Пиу!• 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка

А Вы работали до декрета? Из декрета же в 3 выходить нужно...Это в 2,5 нужно отдать, чтобы к 3 ходил на полный день.
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
не знаю, в столбике под нужным мне садом мы сначала были 52, те кто был выше стали пропадать записи, теперь там 17 детей, мы под №17
вообще я в этой таблице не пойму, это 17 человек на весь сад или только те кто в ясли?
Лорка-хлорка• 01 июля 2013
отдаем, потому что в феврале будет 3 и кто нас там ждет в феврале в садике? У меня руководящая должность, уже долбят чтоб скорей выходила, да и финансово надо конечно. Если б была возможность я бы наверное в сад вообще не отдавала
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка

какие пытки? моей малой пытка быть возле меня, я ей уже за 2 года так надоела что она даже не хочет ко мне подходить! это раз! в саду дети значительно быстрее развиваются и это ФАКТ! это два! мне сегодня предложили замечательнейшую работу но мне пришлось отказаться, будет дальше сходить с ума друг от друга

Заставляличка• 01 июля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
ааа, сорри , не учла этот момент...
Я старшего ребенка отдала в 2 года 4 мес, но он кушал сам, обувался, с туалетом проблем не было. И разговаривал отлично. Я вышла на работу и через полгода уволилась, тк. болячкам не было предела......
Таких сотрудников с маленькими детьми тоже не очень хотят.

Вот теперь во втором декрете, но на работу так еще и не выходила, занимаюсь детьми.
Заставляличка• 01 июля 2013
Ответ для40каградусная
нет, это вы под номером 17, дальнейший список вы просто не видите.

я № 21. и тоже дальше нет продолжения списка, хоть знаю, что список уже более 100 человек
Заставляличка• 01 июля 2013
Ответ для40каградусная
ну если работа хорошая, то конечно это вариант для вас!

просто у меня старший уже отходил в сад, я теперь меньшенькую ни за что не отдам так рано!!!!!!
annette-белочка• 01 июля 2013
Ответ дляХдеЯсь?
а вам сколько что в ясельки идете?
МОЕМУ ТОЖЕ 1.6.ВОТ СТАРШЕЙ 3.6,ОНА СЕГОДНЯ ПЕРЕШЛА В СЛЕД.ГРУППУ.А МЕСТО ЕЕ ВОЗРАСТА НАБИРАЮТ МАЛЯВОК-ЯСЛИ.МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ИМЕННО В ЭТУ ГРУППУ,ТАМ ВОСПИТАТЕЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.ТАК НАМ ОНИ СКАЗАЛИ,ЧТО МЕЛКИЕ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ПО 2 ЧЕЛ.И ВОСПИТАТЕЛИ ИМИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ...ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ.А ТАК МОЖНО ПАРУ ДНЕЙ ПОХОДИТЬ И МЕСЯЦ НЕ ХОДИТЬ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МЕСТО ДЕРЖАЛИ ЗА РЕБЕНКОМ.
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка

я наверно неправильно выразилась, над нами был список и он уменьшился, потому мы стали 17, а ниже как и всегда ничего больше нету)
Заставляличка• 01 июля 2013
Ответ для40каградусная
интересно, наверное дети выбывают из списка??? может определились в другой садик......
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка

в том то и дело, что я вообще нигде не работала, уже мозгами трогаюсь

а так ребенок вполне готов идти в сад, полностью самостоятельная, вот только 3 нюанса- не одевается, не говорит(мы идем в спец. сад) и какает только в памперс
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
нам нужен именно этот, по знакомству вообще идем, но там тоже свои моменты
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
я кстати чего и задала вопрос, может их наоборот уже приняли? а мы так и останемся где-то в хвосте?
Физрукая• 01 июля 2013
Что-то я отстала от жизни. А где Вы смотрите очередь в сад, в интернете? Это для всех городов есть или только для крупных?
автор 40каградусная • 01 июля 2013
Ответ дляФизрукая
для всех, на portal.microsoftonline.com

мы уже 7)))))))