Божий одуванчик• 09 августа 2016

Кому удаляли кисту на яичнике во время беременности.

Девочки, помогите. Есть гормональная киста на одном яичнике, врач говорила что по идее до 12 недели сама должна пройти. Я принимала еще прогестерон и еще один препарат. Итог, 12 неделя, киста осталась и не уменьшилась даже (((( Врач предупредила что могут хирургически ее убирать, если она не уйдет сама(((( Расскажите как это сейчас происходит и сколько денег примерно. Спасибо
ромашка2014• 09 августа 2016
вы шутите.. оч странный врач.. кисту никто во время беременности не удаляет
Лорка-хлорка• 09 августа 2016
У меня тоже нашли кимту во время первого узи. Не удалила, ждала родов. Хоть и большая была, беременность нормально перенесла
Цветик-семицветик• 09 августа 2016
у меня была большая, но потом рассосалась.
Вездевлазиющая• 09 августа 2016
Она настолько большая, что мешает?
Странно, действительно, никто такие операции во время беременности не проводит, только в крайнем случае.
У меня был перекрут кисты вместе с трубой (киста потянула за собой, как мне объяснили), то делали срочную операцию, уже 8-й месяц беременности пошел. Все прошло норм.
Забагаловка• 09 августа 2016
У меня тоже была киста в левом яичнике, размеры не помню. Никто ее не трогал, прошла сама после беременности.
Я бы сходила а другому врачу.
На учете стояла у участк.врача, и параллельно ездила в частн.клинику. У участкового такие ужасы слушала, домой в слезах приходила, другой врач говорил, что все нормально. Родила, все отлично. Пусть у вас тоже все будет хорошо!) легких родов!
автор Божий одуванчик • 09 августа 2016
Девочки, на операцию никто меня не отправляет. Моя врач сказала что в крайнем случае, если вдруг что. Мне она не мешает, но она не маленькая, потому и пью прогестерон чтоб она не увеличивалась.Врач у меня нормальная, просто предупредила наперед.
автор Божий одуванчик • 09 августа 2016
Ответ дляромашка2014
Я написала что врач предупредила, а не повела меня на операционный стол.
автор Божий одуванчик • 09 августа 2016
Ответ дляЗабагаловка
Я бы сходила а другому врачу.
Спасибо. Врач у меня хороший, не участковый, она сказала что если вдруг что, то могут удалять. Мне никто пока что ничего не удаляет, я просто надеялась что она до 12 недели уйдет, но не ушла (((((
АнтиТанкист• 09 августа 2016
Ой, автор! Я подумала, что это я вопрос и забыла. У меня такая же проблема, только киста дермоидная, она не уйдет,- только удаление. Сама в шоке, что делать, сейчас лежу в больнице с угрозой, на консиллиуме сказали удалять после 12-14 недели.
АнтиТанкист• 09 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Какого розмера у вас киста?
автор Божий одуванчик • 09 августа 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Какого розмера у вас киста?
Не помню ( сказала врач что где то размер как голубиное яйцо.