Я Вас не боюсь• 09 августа 2016
Меню к шашлыку. Помогите составить что-то легкое и интересное
Через день праздник день рождение. Будет 15 человек. Взяли 7 кг свинины. Что приготовить к шашлыку? Закуски или салаты легкие. У меня нет опята. Буду благодарна. Мероприятие будет дома. Жарить будем во дворе. Стол накрывать буду в доме. Спасибо за советы
Шкура Шуры• 09 августа 2016
Картошка-пюре как гарнир к шашлычку всегда подходит, овощная нарезка или салатик.
Трынди-брынди• 09 августа 2016
мы к шашлыку берем свежие овощи, делаем немного на гриле - перец, лук, грибы, цукини. и лаваш с сыром и зеленью, тоже на мангале, но можно и на обычной сковороде немного поджарить.
холециститная• 09 августа 2016
Ответ дляШкура Шуры
как говорится, картоху мы и дома можем поесть))
так что вычеркнуть ее из списка
Накрыло-не отпускает• 09 августа 2016
Маринованные овощи на гриле, много разных, кабачки, синие, грибы, мясистый перец болгарский. Ну и салат помидоры огурцы, лук
Блины со смайликами• 09 августа 2016
В этом году на др к шашлыку делали так - брынза, порезанный помидор, зелень и все это завернуть в блинчик. Очень вкусно. Можно еще делать так и заварачивать в лаваш, но его тогда нужно на гриле чуть пожарить.
Еще делали запеченную картошку в духовке в фольге. Разрезать пополам, внутрь бекон (можно заменить салом если вы его едите, у нас просто его никто не ест) и кусочек сыра.
Но мы готовили из тех соображений, что можно везти в машине по жаре и что не пропадет
Накрыло-не отпускает• 09 августа 2016
Мариновать овощи в подсолнечном масле, перце черном молотом, и обязательно красный базилик. Посолить в конце на блюде
Голодаю• 09 августа 2016
шампиньоны замариновать и на решетке и на мангал...
помидоры фаршированные творогом с чесноком и зеленью
Японский Городовой• 09 августа 2016
К шашлыкам надо много овощей и тут уже полет фантазии салаты, закуски, шампиньоны на решетке замаринованные. Рулеты с лавашем, закуска на шпажках с сыром+груша, брускета (подсушенная чиабатта с любой начинкой из овощей и оливковым маслом)
Тарабарщина• 09 августа 2016
попробуйте такой хлеб, очень легко, проверено уже лет 5, улетает на ура
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
спасибо
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Спасибо всем огромное. А шашлык с шампиньонов есть проверенный рецепт?
Тарабарщина• 09 августа 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спасибо
только палочки приготовьте заранее, примерно по длине шампура, у нас такие из лещины толщиной с полпальца уже 5 лет служат верой и правдой))))
Японский Городовой• 09 августа 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я мариновала, как у джейми оливера обед за 30 минут, только там в духовке шампиньоны были, я делала на решетке минут 10/15 постоянно переворачивая. Вкусные вышли
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
спасибо
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляo.shalneva
Салат грузинский
и пирог с баклажанами
К шашлыку -супер!
и пирог с баклажанами
К шашлыку -супер!
спасибо большое
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Гуакамоле -закуска, если вы едите острое
можно попробовать, спасибо
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляприKID
овощи гриль,свежие овощи, много зелени, лаваш с сулугуни и кинзой, и соленья хорошо идут- зелёные помидоры и огурчики.
Можно сделать из мяса часть шашлык и часть люля кебаб.
спасибо!!!!
В субботу ходили на др , было 12 человек. Меню, основное шашлык( тоже 7кг) грибы нанизывали на шампура и жарили, кабачок и синие жарили на решетке. Было еще картошка фри( как по мне лучше чем пюре, ее можно есть и холодной) оливье, рулетки с синих с помидорами, зелень и свежие овощи.
ЛюбимаЯНЬ• 09 августа 2016
Баклажан кружками толщиной 1см, перцы широкими дольками. В миске смешайте с небольшим количеством растит. масла и солью. Разложите на решетке для мангала и обжарьте до готовности с обеих сторон. Тем временем много чеснока на давилку+соль+оливковое масло+зелень разная. И готовые овощи заправляете этой смесью. Это блюдо у нас получилось совершенно спонтанно. И это очень вкусно и очень просто и быстро. Я баклажаны не ем, но эти ела с удовольствием. Еще когда-то давно для нас готовили шашлык армяне. Так вот пока жарилось мясо они нарезали вкуснейшее тоненькое сало с прослойкой мяса. Знаете как его трескали под водочку!)) И еще они делали салат. Вроде элементарный - капуста, помидор, огурец, редиска, укроп и КИНЗА. Только все очень мелко нарезать и кинза обязательно. И резать пока шашлык готовится, чтоб свеженький был. Очень вкусно! Я этот салат на всю жизнь запомнила. Мы - 7человек его съели реально целый эмалированый тазик ))) Не давно были в гостях, так нам на костре плов готовили. С бараниной, со всеми специями, головками чеснока. Ооооочень вкусный был. Еще можете помидор порезать кружками, разложить на блюда, соль, перец молотый, немного майонеза и сыр на мелкую терку. Если не лень - баклажан полосками, обжарить на сковороде, смазывать майонезом с чесноком и заворачивать в него дольки помидора с веточкой петрушки. Овощные штуки хорошо идут к мясу. Но тут придется постоять. На компанию килограма два не меньше нужно пережарить. Можно вкусный соус к шашлыку подать. Помидоры без шкурки увариваете до нужной густоты со специями (кориандр, перец душистый, перец черный горошком, гвоздика в мешочек из бинтика) + сахар, соль по вкусу + зелень и лук (лучше крымский, сладкий) мелко и побольше. Можете варить хоть ведро, он улетает и хорош ко всему, хоть к спагетти ))))
ЛюбимаЯНЬ• 09 августа 2016
Ответ дляo.shalneva
Салат грузинский
и пирог с баклажанами
К шашлыку -супер!
и пирог с баклажанами
К шашлыку -супер!
Ух ты!!! Спасибо )
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
спасибо огромное!
Я Вас не боюсь
• 09 августа 2016
Ответ дляАлена Я
спасибо!
Ща как дам• 10 августа 2016
Конечно, стол на улице удобнее, и жарящий шашлык не в изоляции, все вокруг него крутятся с бокальчиками, да и гости хотят быть на свежем воздухе, не переобуваясь по многу раз.
А вот десерт - кофе и т.д можно и в доме, чтобы не тратить время на уборку стола
Кукуша• 10 августа 2016
Овощи Wok - любые овощи нарезать соломкой,обжарить на разкаленной сковородке.
Весотехник• 11 августа 2016
Ответ дляТарабарщина