Стетоскопуло• 09 августа 2016

Резус конфликт. Вторая беременность, кто сталкивался?

Планируем вторую беременность у меня отрицательный резус, у сына положительный, у мужа также положительный. Так как в первую беременность обычно не бывает "конфликтов", то хоть и постоянно сдавала анализы на антителла, их не было. Сейчас же начинаю волноваться, укол положенный после родов не делали. Можно ли как-то уберечься от этого?
Спасибо всем заранее за рекомендации и голосование!
Результат:
вже голосів: 38
16 (42.11%) Результаты
7 (18.42%) Первая беременность. Не было, при этом ребенок с положительным резусом
7 (18.42%) Вторая и последующие беременность. Да был резус-конфликт, при этом ребенок с положительным резусом
5 (13.16%) Вторая и последующие беременности. Не было, при этом ребенок с положительным резусом
3 (7.89%) Первая беременность. Да был резус-конфликт, при этом ребенок с положительным резусом
Жертва интернета• 09 августа 2016
Родила четверых)
При третьей беремености были антитела в конце.При четвертой ничего.
Все дети +
Я минус.
m-Alinka• 09 августа 2016
Ответ длянеДодекаэдр
А где можно почитать о каком уколе вы вообще говорите и что это?)))
Покупала в прошлом месяце. У меня 2-, а у мужа 4+.
Можете глянуть название, там отчетливо видно и почитать.
polina2311• 09 августа 2016
Ответ дляm-Alinka
вот это цены,покупала на станции переливания крови под заказ в 2010 году около 300 грн.(г.херсон)
Пушап Ми• 09 августа 2016
У мужа 2-, у меня 2+. Двое детей 2-. Уколов не делали, желтушек никаких не было.
автор Стетоскопуло • 09 августа 2016
Ответ дляПопадалочка
У вас опросник не правильный, не учтено самое важное: был ли резус конфликт на втрой беременности после укола.
У меня его не было, поэтому роли не играет особо
swjeta• 09 августа 2016
Перша вагітність без проблем, в мене 4-,в чоловіка 1+, в малоі 2+, народжувала в 2009 кололи здається імуноглобулін. Зараз друга вагітність скоро народжувати, теж без проблем, аналізи на антитіла здаю. Проконсультуйтесь з лікарем, поздавайте аналізи заздалегідь і все у Вас буде чудово.
автор Стетоскопуло • 09 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Мужа минус и детей тоже не имеет значение, ваш организм не воспринимал детей как инородное тело, поэтому и не было конфликта.
автор Стетоскопуло • 09 августа 2016
Ответ дляswjeta
Вы его покупали сами?
автор Стетоскопуло • 09 августа 2016
Ответ дляm-Alinka
А вы после родов кололи или во время беременности?
katarinka25• 09 августа 2016
У меня 4 минус, у мужа 2 плюс
Первый ребенок сын -взял 2 минус, не кололи
Второго родила вот недавно дочку взяла полностью мою кровь 4 минус

В поликлинике хотели меня колоть, я спросила - А зачем? и написала отказ.
Реанимация• 10 августа 2016
Вы забыли еще один вариант ответа, у второго ребенка вполне может быть отрицательный резус и конфликта не будет, у меня так было. У старшей дочки +, у младшей -. У моей сестры такая же ситуация была, укол не делали, вторая дочка с положительным резусом, конфликта не было.
Реанимация• 10 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
Конфликт может быть только, если у мамы отрицательная группа, а у мужа положительная.
Стопудова• 10 августа 2016
Ответ дляПоумничка
В 2010 рожала, может его тоже не было тогда((
Он был всегда.В каждом роддоме .В свободной продаже бывали дефициты,но только от головотяпства.Его у нас в Киеве выпускают.Я рожала в ПАГе в 2007г.Заведующая сказала,что прошляпила,запаса нет.Поищите где то.Уколоть нужно было в понедельник крайний срок.Мужу позвонила в пятницу.Он метнулся по всем больницам и справочным,нигде не было.Наш фармзавод на ремонте.Не выпускал как раз.Вышли через знакомых на роддом 5-ый и Областную больницу.Цена вопроса-200$!!!При копеечной стоимости!В итоге муж в субботу полетел в Москву с утра воскресенья,а вечером уже укол был у меня.
Стопудова• 10 августа 2016
Ответ дляkatarinka25
У меня 4 минус, у мужа 2 плюс

Так а зачем было колоть,если у детей минусы?
автор Стетоскопуло • 10 августа 2016
Ответ дляРеанимация
Спасибо за ваш опыт!! Надеюсь только на это.
автор Стетоскопуло • 10 августа 2016
Ответ дляСтопудова
Супер! Мне бы кто сказал, деньги были и 200 баксов бы отдала
Трусиковед• 10 августа 2016
Ответ дляpolina2311
согласна, в 2012 за 100 или 150 грн на Луганской станции переливания (я из области, в ЖК привозили оттуда). Хотела тоже брать за более чем 1000, но гинеколог сказала ’зачем?’ и я купила на станции переливания.
Трусиковед• 10 августа 2016
Ответ дляСтопудова
потому что предложили колоть в поликлинике на 28 неделе, насколько я поняла. Во время беременности не известен резус ребенка, колят для профилактики, потому что если ребенок + и антитела начнут вырабатываться, то потом уже смысла в уколе не будет. Ни после родов, ни во время последующих беременностей. Укол выполняет свою роль только если вообще не было выработки антител. Он и препятствует началу выработки, обманывая иммунную систему женщины.
Стопудова• 10 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Понятно,спасибо за ответ.У меня дети не совсем обычные -ЭКО ИКСИ.Под наблюдением была от начала и до конца в клинике.Может они что то знают,но колоть сказали после родов.Для профилактики ничего не говорили.
m-Alinka• 10 августа 2016
Ответ дляПоумничка
Во время беременности.
katarinka25• 10 августа 2016
Ответ дляСтопудова
Во время второй беременности хотела врачиха в поликлинике уколоть....вот я и отказалась((
m-Alinka• 10 августа 2016
Ответ дляpolina2311
Я тоже приофигела была немного. Держишь эту ампулку 1 мл и не понимаешь, за что отвалила кучу денег
m-Alinka• 10 августа 2016
Автор, еще вспомнила... колят под строгим наблюдением,анализ на антитела непосредственно перед вводом. В обменку мне вписали номер и серию лекарства (эта инфа есть на коробке) на первой странице и красной ручкой(утром могу сфотографировать).
m-Alinka• 10 августа 2016
Я не отказалась, так как до этого была одна замершая беременность(((