Швидка Настя• 10 августа 2016

Не с кем оставить ребёнка во время родов.

Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
Дерево береза• 10 августа 2016
Ответ дляЛастоноша
а у нас детей рожают только те, у кого на няню деньги есть?
вообще то, детей желательно рожать в семье. И делать это обдуманно.
В моем городе с начала года оставили 5 деток в роддоме.
Я не думаю, что это были планированные беременности.
И я не думаю, что эти дети вырастут мега счастливыми.
Пока дойдет дело до усыновления в нашей стране - они вырастут.

chitay• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Кто вам сказал, что я с первым не справляюсь? И я когда беременела, то у меня был муж. Или вы думаете, что я беременела, если бы он мне сказал, что бросит меня перед родами? Вы все такие простые...
Может, он еще вернется? или всё оч печально? Что же за скот тогда такой???
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
На свои заработанные!
Так оплатіть няню на кілька днів зі своїх зароблених!
В чому проблема тоді?
автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляДерево береза
не хочу грубить, но простые как раз вы.
МУЖ (если это действительно муж) не испаряется перед родами.
А всякие временные сожители как раз это очень практикуют.
Оба ребенка от одного мужа?
Вам девочки тут подсказали массу вариантов, которые вам так и не подошли.
Да, оба от него. Не испаряются говорите? Ну-ну. Это наверное я первая?
Дерево береза• 10 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
ну вам же некуда деть малыша на время родов? няню оплатить нечем, собираетесь рожать дома и тянуть до последнего, тем самым испугав ребенка, и подвергая себя и нерожденного ребенка опасности.....если бы справлялись, то с ребенком сидел бы муж, и на алименты, и кстати, а как вы думаете обеспечивать детей не имея даже жилья?
а автор ответила, где берет финансы на оплату квартиры?
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Где я написала про ’клянчить’?
а как еще? что бы кто то подал нужно клянчить.....
автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Не за ваш счёт, не переживайте.
Попижёновна• 10 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я писала о Боге
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Судя по вашему смайлу вас это радует?
не радует, там реально тяжело домашним деткам, по-этому и предложила вам реальные варианты, но вы явно не настроены на конструктивную беседу.....

ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
То такий чоловік, отже. Крім наявності відповідного органу в трусах, більше ніяких ознак відношення до чоловічого племені не має.
Ну він же не за один день різко таким став, правда?
Не так, що все було прекрасно і чудово, і раптом за один день втік.
Так не буває, якісь дзвіночки обов´язково були раніше.
Невже Ви їх не бачили?
Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляВеснушка
В больницах есть/ были места для таких детей. Т е Вы вызываете скорую скорая отвозит Вас в роддом а ребенка в спец отделение при больнице( не помню как называется) и сохранилось ли это правило сейчас.
Позвоните в скорую спросите что они будут делать в таком случае.
Ну, не звери же они — не предложат ребенка закрыть в квартире!
автор Швидка Настя • 10 августа 2016
Ответ дляchitay
Да судя по советчице это я скот. Какое я имею право вообще рожать?..
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляЛастоноша
нет, еще есть бомжи и прочие...я так понимаю автор скоро пополнит их ряды, раз пап у детей нет, квартиры нет, денег нет.....
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляПопижёновна
Я писала о Боге
Ого, а він вже навчився перераховувати гроші? Прикольно, не знала.
Меряно-перемеряно• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Судя по вашему смайлу вас это радует?
Не обращайте на припи...х внимание.
Удачных Вам родов!
Все у Вас будет хорошо!
Здоровья Вам и Вашим деткам.
В каждой бочке...• 10 августа 2016
Ответ дляДерево береза
есть же кругом соседи, знакомые.
Вы знаете, надо уметь жить в социуме. Тогда и жить легче.
Не нужно закрываться в своей ракушке и думать, что все кругом такие плохие.
а никто не говорит что плохие, но вот то что очень много равнодушных это да, факт. Никого чужие проблемы и не волнуют, вы что, советчицу не читаете-)) не получилось взять билет на нижнюю полку с ребенком - ваши проблемы, в забитый автобус вошел пенсионер - его проблемы, пусть стоит, под низом живут соседи а этожеребенок этажом выше носится как угорелый в двенадцать часов ночи - это проблемы соседей снизу, пусть квартиру меняю. П.с. я не соседка снизу, у меня к счастью, свой дом-)) Ну слава Богу, не все такие,мне по жизни очень хорошие люди встречаются, но иногда как почитаю советчицу - как то не по себе становится-))
Лапка• 10 августа 2016
Ответ дляAlania
Почему-то я не удивляюсь ни реакции ваших подруг, ни поведению вашей матери и мужа...
Да однозначно с человеком, что то не так. Да пусть с мужем расходится, но задержаться на неделю, чтобы посмотреть за своим (первый хоть от него?) ребенком он думаю может. С мамой не общаюсь, но ситуация то нестандартная, можно на несколько дней переступить через себя и с мамой договорится. С подругами аналогично. Ну не могут быть в окружении все такие плохие, а она принцесса в белом. Если это не фантазии тролля, то видимо человек говно...

P.S. Идти в собес - там найдут решение.
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляДерево береза
вроде нет или я пропустила.....
Попижёновна• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Не за ваш счёт, не переживайте.
Милая, не отвечайте ей. Она напьётся ваших нервов, почувствует себя значимой, и пойдёт дальше. Не надо давать эту возможность. Воспользуйтесь советами девочек. Отдайте ребёнка на несколько дней - девочек уже много вам предложило свои услуги. Добрых людей гораздо больше, чем злых. Желаю вам здоровья и лёгких родов!

Принцепесочка• 10 августа 2016
Автор, я вас очень понимаю, что не хотите оставлять ребенка с незнакомым человеком!
Уже предлагали вариант, и я еще предложу:

1. В садике в группе два воспитателя и няня - это три знакомых ребенку человека!!!! Просите их! Не может такого быть что все трое откажутся. Кто-то сможет из них после сада вечером или отвести ребенка к себе домой, или пожить эти пару дней у вас! отблагодарите когда сможете, все люди! С ребенком тоже поговорите - дети все понимают!!!

2. Квартирная хозяйка - тоже хоть как-то знакомый человек для ребенка, тоже можно попросить!

Вы сейчас не в той ситуации, чтобы гордо молчать, автор! Эту задачу можно решить с минимумом стресса для всех!

Я бы рассмотрела вариант с персоналом садика, поверьте, не решите ситуацию заранее, ребенок получит в итоге огромный стресс! Его повезут или в больницу, или в детдом, где он точно никого не знает, это новое место и вы заранее его не предупредили! Вот где будет стресс. И не дурите, даже не думайте рожать дома, не дай Бог что случится, а вам детей поднимать еще!
Люда Людоедова• 10 августа 2016
Ответ дляВеснушка
Сохранилось!Моя мама врач на приемном покое,я у нее спрашивала!У нас вообще рядом зона АТО!Луг обл.таких случаев как у автора-куча!Люди едут даже без пеленок и с детьми...бывало босых детей привозили...бегут от войны...мы им и вещи свои даем..и тормозками делимся...
Кюветчица• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Автор, там вам девушка из Житомира предлагала посидеть с ребенком, воспользуйтесь ее добротой! Легких вам родов и счастливого материнства!
Дерево береза• 10 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
ну и мне в общем по жизни встречаются хорошие люди.
Может, действительно, работает правило - что в социум отдаешь - то и получаешь обратно?
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Не за ваш счёт, не переживайте.
это все? а по конкретней не ответите на вопросы?)
navang• 10 августа 2016
ищите соседку, договоритесь заранее и оплатите ей услуги.
Барабан для взрослых• 10 августа 2016
Автор, Бог с ним как у вас все сложилось что вы в этой ситуации одна, но с ситуацией надо справляться, т к вы мама почти двух детей. Возьмите себя в руки и вперед. Может и муж к родам остынет и посидит - это раз, сходите или позвоните в ваше районо , там решают , обязаны решить такие вопросы, ребенка можно поводить несколько раз в заведение которое вам предложат, это может быть детское отделение в больнице, симейный приют, никто ребенка у вас не заберет, просто так решаются вопросы. Бывают ситуации когда мама не может обеспечить ребенка и временно определяет его в соц ужреждения, никто его не усыновляет. Да, не все могут коммуницировать с окружающими, но вам автор надо учится решать такие вопросы, главное рук не опускайте, если у вас село, идете в администрацию и просите о помощи, главное как некоторые дома одного не оставлять. Еще, вы в Житомирской обл, Где ? Там вы можете обратится в любой костел католический римского обряда, у них может ребенок опекаться монашечкой, вам помогут, вас навестят если надо, поводите туда ребенка до родов пару раз, он привыкнет, монашки молодые есть и очень добрые. Придите в любой костел, поговорите с отцом или настоятелем, даю вам гарантию что поучать вас не будут, есть много в вашей области у них домов отдыха, например в Олесандровке, там же и дом пристарелых, детский илагерь, медперсонал. добрая атмосфера , ответственность на мой взгляд выше чем в больнице.Ищите в справочнике и съездите, гарантирую вам не откажут, посмотрите реакцию ребенка, расскажите всю ситуацию и все решится. Всех Благ вам и сил, терпения, здоровья
Попижёновна• 10 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
Он поможет пережить трудное время. Даст и хорошую работу с хорошей зп, и убережёт от беды. Всё просто
Банан-барабан• 10 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
И я поражаюсь таким! При таком шатком положении в жизни, при такой нестабильности, мат. проблемах, люди хотят размножаться...Головой нужно думать, и беременность планировать!
Моя соседка планировала беременность, имея просторную трешку в новом доме, 2 хорошие машины, сбережения, любящего мужа и старшую 4-летку.
Когда до родов оставалось меньше месяца, её муж попал в жуткую аварию (на перекрестке влетел сильно спешащий товарищ, светофор он ’не заметил’).
Муж в реанимации, на руках 4-летка - ей что нужно было делать?

Она взяла себя в руки, сбережения помогли оплачивать лучшее лечение мужу, ненадолго. Она начала продавать на досках объявлений.
Мужа через несколько месяцев выписали, дали инвалидность - лежачий. Но она продолжала бороться. С грудничком и старшим малышом на руках она работала, искала возможности реабилитировать мужа.
Сейчас младшему уже 2,5 года, а муж начал понемногу ходить. Он с палочкой уже доходит от подъезда до машины, человек, о котором через неделю после аварии говорили, что умрет.
Маруська Му• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Заканчивайте оправдываться. Тут же одни идеальные мамочки, жены, любовницы. У них мужья айтишники с зарплатой больше 5тыс.у.е. Им ваших проблем не понять, да и не к чему им они.
Желаю вам легких родов, и чтобы проблема со старшим решилась. Если бы вы жили в Днепре, то с удовольствием бы помогла.
В каждой бочке...• 10 августа 2016
Ответ дляДерево береза
Это 100%