Швидка Настя• 10 августа 2016
Не с кем оставить ребёнка во время родов.
Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
Пусин Кукин• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Какая разница, где все? Вопрос не в этом. У нас в городе нет таких интернатов. Спасибо.
Большая разница, так как если родственники не хотят сидеть, это одно, а если правда никого нет, то совсем другое,
Интеллектуальные оладьи• 10 августа 2016
Автор, берете ребенка с собой. А там на месте уже решат куда определить. Если есть детское отделение, туда определят. Если нету, санитарка присмотрит, а потом к Вам подселят.
Роза завяла• 10 августа 2016
Автор, напишите, в каком вы городе, может быть, откликнутся девочки.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
И что что переселенец? Простите, но ребеночка в ваш живот кто-то поселил, он не может сейчас со старшим посидеть?
А работу и командировки никто не отменял. Не факт, что муж будет дома в это время. С ужасом думаю об этом. В будние дни ребенок хоть в саду, но опять же, только с 8-17.
А еще забыть о гордости и когда начнутся роды позвонить мужу. Пусть едет в роддом куда вас привезут и забирает ребенка.
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Свекрови нет в живых. В смысле возвращать мужа? За шкибарки и к батарее привязать?
А хоч би й так. Покинути вагітну дружину перед пологами - це що, у нас тепер так прийнято? От нехай відробляє! Хоча б зі старшим посидить, батьківських обов´язків з нього ніхто не знімав!
Фантазерша• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Подруги испарились ещё при первой моей беременности. У всех свои заботы. Соседей не знаю. Они здороваются через раз. Я снимаю квартиру в новостройке. Вряд ли кому-то нужен чужой ребенок. С родственников мама - у которой своя жизнь и с которой давно не общаюсь. Она даже внука по телефону с днём рождения поздравить не могла. Да и я не смогла бы на неё оставить. Ребёнок её вообще не знает.
Ну тогда стоит пересмотреть свое отношение к людям. С мамой не общаетесь, муж бросил, подруг растеряли.
Может стоит покопаться в себе? С хорошими людьми, с нормальным и добрым отношением к окружающим, так не происходит.
Усатая полосатая• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вам коли народжувати?
Він взагалі випарувався, на іншу планету плетів? Не забере дитину на тиждень-пару днів?
Единая страна!• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ну вот вы например сидите сейчас в интернете - почему не попросите помощи людей из вашего города? Както это странно - жалуетесь что прям ситуация безвыходная а по факту помощи не просите. Я б например в церьков подошла попросила бы у прихожан помощи. Но вы ж оставлять на чужих не хотите - тоесть закроете дитя на 3 е суток дома без еды и воды пусть умирает?
Копуша• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Тогда засуньте мы гордость в ж*ну и просите маму или мужа, отца первого ребенка. На кого-то Вам в любом случае придется оставить. Либо дома рожать
Паспортный стол• 10 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Вы, барышня, за речью следите и не судите незнакомых людей. Какое вам дело- залетела или нет?Хамка.
Бутербродница• 10 августа 2016
С тем от кого уже второго рожаете.
Если отцы разные то ооооочень надо вам головой думать.
А по делу с мамой , или подругой, или кумой, или соседкой, или бабушкой, ....ну или няней.
Бабайко• 10 августа 2016
автор, ну чоловік ж є! вас кинув, а дитина при чому? може подзвонити обговорити варіант родів, він що геть в один момент пропав, змінився? Може зможе посидити з дитиною?
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот так точно нельзя.
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляМенее Более
Безвыходных ситуаций не бывает, но в роддом не пустят
Вокруг люди есть? Идите знакомиться с соседями, расскажите им историю. Вы живете в небольшом городе, то там люди более отзывчивы, помогут. Если Вы, конечно, нормальная женщина, а не асоциальный элемент с которым связываться никто не хочет
Обратитесь в сильраду, возможно там кого-то порекомендуют
Я хочу спросить у гинеколога по этому поводу, но мне на приём в пятницу. Я просто знаю,что мне ответят то же, что и тут - на соседа, брата, свата... Но мне реально не на кого оставить. Я прото в растерянности. Даже если и были бы деньги на няню, то как оставить ребёнка на чужого человека? Он вообще не любит чужих. Я не могу все в кучу сложить. До срока 2 недели...
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы бы лично хотели бы, чтобы вместе с вашим новорожденным в отделении тусил трехлетний?
Единая страна!• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
А как мне обезопасить ребенка? Я же не знаю, что за человек, как относится к детям... А как быть с едой - приготовить и передать? Но я же не знаю точно, когда начнутся роды. Девочки, на самом деле, все не так просто - Нате посидите, а давайте. Не каждый возьмет ребенка к себе... Это ответственность, в конце концов.
Я не говорю что просто - я говрю что поднять задницу и посикать уже можно начинать. Вот вы уже можете познакомиться и узнать человека и вопросы питания обсудить и т д. А то сидеть и рассуждать теоретически можно долго.
Помилуйте мадам• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
а попросить мужа помочь не вариант???
Тульский пряник• 10 августа 2016
Муж же не детей бросил, а Вас. Сказал, что сидеть не будет или Вы сами так решили? Ваши отношения это ваши, причем тут дети.
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляНе жена
Соседей в конце концов попросите ! Думаю, есть же люди нормальные вокруг. Бабушке-соседке заплатить 100 грн ,она счастлива будет посидеть с ребёнком.
Откуда этот стереотип, что чужие бабушки тащатся от чужих детей? Моя бы бабуля не была счастлива, я ее и своими детьми стараюсь не нагружать. Пожилым людям отдыха хочется, а не сопли кому-то вытирать.
Копуша• 10 августа 2016
Ответ дляAlania
отдельная палата мпасет ситуацию. Но опять же, это деньги . И вообще это не по уставу. В рд не возьмут ребенка. В детскую больницу могут.
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляФантазерша
Вы не злитесь, просто тут уже были такие темы, в итоге оказывалось, что брехня. Я лично помню тему Карины на сто страниц, где ей предлагали с дитем посидеть, откликнулись многие, а потом оказалось, что Карины не существует в природе. Человек развлекался.
Поэтому и спрашивают, как могло оказаться, что на время родов не к кому обратиться за помощью.
Ну если вы думаете, что я развлекаюсь, то просто не обращайтесь на меня внимания.
Не обижаюсь• 10 августа 2016
Перечитала комменты, автор, вам в вашей ситуации нужно не прикидываться жертвой, не ждать манны небесной, не искать виноватых. А заводить себе друзей! Стараться быть интересной и полезной для них, и они вас будут поддерживать. Все могу понять про свекровь, мужа, родственников. Но если вы не умеете дружить... тогда все получается закономерно. НачинайТе с детской площадки, с соседей. Испеките пирог и угостите всех. Почаще Улыбайтесь, и к вам потянутся люди.
По текущей теме,старший ребенок еще не в саду? Это бы вам помогло.
Пишите город и просите здесь девочек помочь. А то строите из себя нелотрогу, которую все должны уговаривать.
АсобеннАя• 10 августа 2016
Ответ дляAlania
Со мной был мой 13-летний. С мужем родили, муж потом срочно уехал. А сын со мной был
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляКюветчица
У него есть мать или другие родные?
Брат алкаш у него есть. Родители умерли с промежутком в год 3 и 2 год назад.