Швидка Настя• 10 августа 2016
Не с кем оставить ребёнка во время родов.
Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
Менее Более• 10 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Перечитала комменты, автор, вам в вашей ситуации нужно не прикидываться жертвой, не ждать манны небесной, не искать виноватых. А заводить себе друзей! Стараться быть интересной и полезной для них, и они вас будут поддерживать. Все могу понять про свекровь, мужа, родственников. Но если вы не умеете дружить... тогда все получается закономерно. НачинайТе с детской площадки, с соседей. Испеките пирог и угостите всех. Почаще Улыбайтесь, и к вам потянутся люди.
По текущей теме,старший ребенок еще не в саду? Это бы вам помогло.
Пишите город и просите здесь девочек помочь. А то строите из себя нелотрогу, которую все должны уговаривать.
+1000
Только нытье в каждом комментарии. При этом информации о городе НОЛЬ, какой-то другой информации о родственниках НОЛЬ.
Имхо - это ТРОЛЛЬ
Если это не так - пишите автор свой город и открывайтесь
Имхо - это ТРОЛЛЬ
Ответ дляКопуша
отдельная палата мпасет ситуацию. Но опять же, это деньги . И вообще это не по уставу. В рд не возьмут ребенка. В детскую больницу могут.
Даже в отдельную палату с ребенком не возьмут. И почему персонал рд должен еще и следить за ребенком? Им своей работы мало?
Паспортный стол• 10 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор, берете ребенка с собой. А там на месте уже решат куда определить. Если есть детское отделение, туда определят. Если нету, санитарка присмотрит, а потом к Вам подселят.
10000% вариант.
Копуша• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Я хочу спросить у гинеколога по этому поводу, но мне на приём в пятницу. Я просто знаю,что мне ответят то же, что и тут - на соседа, брата, свата... Но мне реально не на кого оставить. Я прото в растерянности. Даже если и были бы деньги на няню, то как оставить ребёнка на чужого человека? Он вообще не любит чужих. Я не могу все в кучу сложить. До срока 2 недели...
значит Вам придется забыть, что любит старший ребенок на пару дней . И думать только о том, как он сможет выжить эти пару дней. Собраться в пачку и решиться на действие. Либо мама, либо муж, либо государство, либо волонтеры.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
Со мной был мой 13-летний. С мужем родили, муж потом срочно уехал. А сын со мной был
Ну, 13 летний уже полноценный помощник. Главное, чтоб флюшка была. А маленький ребенок это совсем другое. Прививки как минимум должны все быть, да и не берут детей в роддом. Я уже спрашивала
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
А работу и командировки никто не отменял. Не факт, что муж будет дома в это время. С ужасом думаю об этом. В будние дни ребенок хоть в саду, но опять же, только с 8-17.
в смысле никто не отменял? а вы типа его пива попить зовете? головой же думать надо, о каких командировках и работе речь когда жена рожает , а ребенка не с кем оставить? отпуск или больничный-слышали?
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляКопуша
но собес то у вас есть? Там работают люди, которве обязаны решать такие вопросы. Пойдите к ним сегодня на прием и узнайте.
Еще вариант при церкви узнать. Может кто возьмет ребенка на пару дней.
Спасибо, схожу в совбес. Только к кому именно? Я туда ходила, когда на выплаты подавала. Не знаю, какие там ещё органы находятся. Там соцслужбы искать или как?
Малая еще та• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Внезапно бросил нас.
Автор но ребёнок то его даже если бросил взять ребёнка на время родов его второго ребёнка он обязан!
Бутербродница• 10 августа 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В роддом ребёнка не пустят. Это однозначно. Он переносчиками многих болезней. Поэтому там ребёнка изымут и передадут в другое заведие ( типа приемник детского дома). Оно вам надо?
КошкинДом• 10 августа 2016
Автор все проблемы решают деньги.Кредит в конце концов оформить небольшой и взять няню на неделю.Вся беда в том,что это решит проблему только на время родов.Что будет дальше? Нужно пытаться наладить отношения с мамой или наводить мосты с людьми.Так нельзя,жить в одиночестве.А вдруг болезнь,неприятности,куда бежать?
фрау Гитта• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Подруги испарились ещё при первой моей беременности. У всех свои заботы. Соседей не знаю. Они здороваются через раз. Я снимаю квартиру в новостройке. Вряд ли кому-то нужен чужой ребенок. С родственников мама - у которой своя жизнь и с которой давно не общаюсь. Она даже внука по телефону с днём рождения поздравить не могла. Да и я не смогла бы на неё оставить. Ребёнок её вообще не знает.
Автор, даже при всем уважении к вашему положению, что вы жалуетесь на всех: подруги испарились, у мамы своя жизнь, муж испарился, не обижайтесь, но может в вас дело. А так берете и просите маму, я не думаю, что она монстр.
Просить надо уметь или вы о своем младшем совсем не думаете из-за своих обид???
Копуша• 10 августа 2016
Ответ дляAlania
да я согласна.
но может в маленьких городах попроще с нравами и правилами?
Бабайко• 10 августа 2016
автор, а кума старшего ребенка?
вы очень странная раз за всю жизнь нет ни подруг, ни знакомых.
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
есть как минимумм соседи, Вы же не живете на обитаемом острове, в крайнем случае попросите пусть присмотрят в дет.отделении, где оставляют отказников
Об этом я не думала. Спасибо. Но там же маленькие совсем, наверное. А моему 2.6. Я зайду в роддом, спрошу.
Коко На Страже• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
послушайте, а как вы жить будете если денег даже на няню нет? а квартиру за что снимаете?
Копуша• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
обычно там есть администратор, которая скажет к кому идти. Или как кже птсали служба у справах неповнолітніх дітей
АсобеннАя• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Рано для флюшки) карта с прививками. Я ещё взяла заключение педиатра, что здоров. И анализы почему-то сдал. Вот с этим всем и пошли
Оч@ров@Шк@• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Какая разница, где все? Вопрос не в этом. У нас в городе нет таких интернатов. Спасибо.
Автор, в таких случаях ребенка в детскую больницу отвозят, где он и будет те несколько дней, которые вы проведете в роддоме.
Легких Вам родов и сил справится со всеми жизненными неурядицами. Все будет хорошо у Вас!
Бутербродница• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Идите в церковь к батюшке. И просите у него помощи. В церкви много бабушек ходит. Он их всех знает. Если не в свою семью воьмет то доверит какой то бабушке. Посоветует. Все у вас решится с Божьей милостью.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Так а если он во Львове будет в командировке? Куда очень часто ездит в филиал... Вертолета у нас нет, к сожалению. Да и работодатели бывают разные, никто не вникает в чужие проблемы. Если будет просто на работе - отпустят, конечно. А вот если командировка....чего и боюсь, в том и проблема. Спрашивала у воспитателя в саду у говорит, ой, нет, спасибо, мне работы и на работе хватает. Зав.садом сказала, чтто спросит у сотрудников, может, кто-то подстрахует. Но пока говорит, что никто не согласился.
Ответ дляКопуша
да я согласна.
В маленьких городах меньше инфекций, которые могут передать от трехлетки новорожденным? Трехлетки требуют меньше внимания? Штат рд укомплектован так богато, что у персонала есть время развлекать залетного ребенка?
Ищу-брожу• 10 августа 2016
Автор, придумала несколько вариантов:
-круглосуточный садик есть? Если нет, то просто в любой сад подойти и познакомиться и попросить няню-воспитательницу, но нужны деньги...
-местный форум есть? Доска обьявлений? Поищите там тех, кто ищет работу вроде посидеть с детьми и договоритесь с ними, оплатить можно с декретных, если сейчас ничего нет.
-звонить папе старшего ребенка и договариваться о присмотре.
-уже сейчас подойти в роддом и узнать есть ли у них какие то варианты, вдруг вы не одна такая и решение есть?
-подойти в детскую больницу и у них спросить, могут ли офлрмить к себе, сейчас лето, отделения пустуют, возможно тоже понадобятся деньги...
Успокойтесь, подумайте, вчера только муж ушел, может еще вернется? Но вы мать и должны продумать все варианты. Удачи вам!
Швидка Настя
• 10 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
Совершенно чужому человеку с улицы,вы ребенка не оставите.Да и бесплатно смотреть за ребенком не будут.Только подруги и знакомые.Я будь вашей подругой, вам бы помогла.
В этом и беда, что я не понимаю, как отдать ребёнка чужому человеку. У меня сердце кровью обливается.... Если бы ребенок был знаком с этим человеком - да. Но не на чужого... У меня голова кругом...
Бутербродница• 10 августа 2016
Ответ дляМенее Более
+1000
Имхо - это ТРОЛЛЬ
Да, реально на троля похоже. Не спорю.
Ответ дляКоко На Страже
Разные ситуации бывают. И дети рождаются не по заказу. Мой муж из другой страны ехал на роды. Отпуск брал, документы оформлял. Но так вышло, что дочка решила родиться в последний день перед его отъездом. Родили и на след.день муж уехал.
Нетутешня• 10 августа 2016
Ответ дляТихомандражная
тролль!!! такой ситуации не может быть! Есть родители, муж, друзья, подруги, крестные ребенка в конце концов!!!
Очень рада за таких людей как Вы, у которых всегда есть на кого переложить часть своих забот. А вот верю, у меня конечно же муж есть, но ни дальних ни близких родственников нет, друзья на работах, и ребенка маленького оставлять хотя бы на 3 дня, не каждый согласится. И вы думаете со всеми прям такие отношения, что решаться взять чужого ребенка. Автор, какой город? Когда рожать?
БЦАшка• 10 августа 2016
Ответ дляAlania
Почему-то я не удивляюсь ни реакции ваших подруг, ни поведению вашей матери и мужа...
А я вот удивляюсь вашей. Уже не в первой теме вижу, как вы пытаетесь кого-то учиить жизни, раздавать пендели, критиковать и т.п. И всегда в таком бесцеремонно стиле.
В номинации ’ Великий Гуру КС’ вам просто нет равных.