Швидка Настя• 10 августа 2016
Не с кем оставить ребёнка во время родов.
Может кто-то знает, что делают в таком случае? В роддом мне кажется, что не возьмут, потому что у нас даже проведывать не разрешают с детьми. Ребёнку 2.6. Может у кого-то была такая ситуация?
Ответ дляКатька Пушкарева
мы тут читаем одну сторону, и то,ответы весьма выборочны,все неопределенно,зыбко и туманно.
мы не знаем КАК ушел муж,но даже если ушел-никто не написал,что он отказался от детей,не предложил,или не предлагает автору помощь.
пока автор обозначила лишь свою ГОРДУЮ ПОЗИЦИЮ,что помощь от мужа не нужна,готова на се(вопрос на что???конкретно??)но мужу звонить просить не будет.
а вы уже составили характеристику мужу заочно.
Это автору вме аыставили оценку.
Девушка не просила ее мирить с мужем, она спрашивала варианты, если родных и близких нет. На пуркуа обсасывать ситуевину до идиоьизма? Каждая считает себя вправе критиковать ее ситуацию и действия. А надо вмего лишь подсказать возможные варианты. Девушка не уникальна в своем случае, поэтому она и спросила, вдруг кто знает. На на первой же странице с летящими слюнями написали ’троооолььь!!!’ Ну аж ругнуться хочется.
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляБензопирен
У меня Слава Богу есть мама,хоть и живет за 50 км,но заберет ребенка к себе,у меня пожить не сможет,так как хозяйство,ничего страшного пропустим недельку школы,а так бы была в ситуации автора.Я беременна вторым ребенком,муж сообщает мне,что нашел себе женщину своей мечты,забирает все деньги из дома,собирали на дом,уходит,доход у него примерно пять тысяч долларов.Мне алиментов будет платить на двоих детей 1500 грн,все у него оформлено на его родителей.Свекрови говорит,что терпел моих любовников долго,последняя капля,что я родила от любовника.Каждые выходные проводит с родителями мужа и новой пассией.Оставить ребенка на свекрови теперь нельзя,да и они не хотят его забирать,очарованы Аллочкой.Крестная за границей,крестного видели последний раз на крестинах,у подруг своих проблем выше крыши,да и некуда ребенка им разместить,у самих родители,дети и недовольные мужья.Соседи все время завидовали материальному положению,просить бы я их не стала.Муж ,пока по документам,сказал на роды денег не дам,с роддома не заберу,Алле машину за 19 тысяч взял и вообще получишь пособие на него и живи,раньше в стогу сена рожали и ничего.Сейчас продаю свою и ребенка вещи,чтоб денег насобирать,есть золото,в последний момент отнесу в ломбард,ничего проживу .
Ну так лишайте его родительских прав, если не хочет детьми заниматься. Все-равно трудно верится, что все было прекрасно, что аж ребёнка второго спланировали, а за 9 месяцев все резко изменилось. Значит и до беременности у вас в семье проблемы были.
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляLydia
Это автору вме аыставили оценку.
ей все,ВСЕ варианты предложили.не подходит ничего,причем по глупой причине-гордость,обиды
Ответ дляВкаблучках
Ну какая разница что было ДО? Может и хотели потом после родов разрешить все вопросы. Не вадно же. Он ушел вчера, сегодня она задумалась, что ей делать. Правильно задумалась, вопрос ведь ближайших дней.
Лишать не лишать его прав, ей сейчас точно не до этого, не находите?
Ответ дляКатька Пушкарева
Соседи
Примирение с мужем
попытаться выудить черт знает откуда маму
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
Из серии ’а давайте эту беременную допинаем’
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ длябарабанщица
Сейчас Вам напишут, конечно же, что такого не бывает и Вы все самое худшее из худшего написали. А я верю, что все бывает. И молниеносно может перевернуться с ног на голову. И все твои мысли и планы - коту под хвост. Знаем, плавали...
Прям молниеносно? Может вы не хотели замечать проблемы в семье и когда муж не выдержал - для вас это стало молниеносно? Для моего мужа тоже это было ’молниеносно’, когда я сказала о намерении подать на развод, он реально не понимал в чем дело. Он думал, что все прекрасно. Не может мужчина планировать ребёнка, а потом бросать его перед родами. Разве что... он его не планировал, но тут уже вина женщины.
барабанщица• 10 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
А другие варианты из разряда ’кирпич на голову’ жизнь не предусматривает? Что делать в такой ситуации, к при, с ребенком и родами?
Ряженка• 10 августа 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
Здесь автор и девочки много писали о том, что с чужими людьми, соседями оставлять ребенка страшно и непонятно как себя поведут чужие люди, попроси их о таком одолжении. У нас была ситуация из ряда вон - будучи на отдыхе у мужа внезапно воспалился аппендикс. Сутки он промаялся, бедолага, а когда вторые пошли я поняла, что это само не пройдет, нужно ехать в больничку. Рассказываю как есть, было 23 часа где-то, дети спали уже, мы закрыли домик, пошли к соседям (которых знали 2 дня) объяснили ситуацию и отдали ключ. Планировалось, что мы съездим в инфекционку, прокапаемся и вернемся т.к. думали что у мужа отравление. Эти золотые люди потом еще 4 дня наших детей кормили, в море купали и развлекали пока муж валялся в больничке а я моталась с поселка в город к мужу и назад к детям. Теперь общаемся с ними, дружим семьями, благодарим Бога за то что свел с такими замечательными людьми, пусть и таким неприятным способом.
Нужно больше верить в людей и в счастливый исход ситуации. И да, автор, правильно вам посоветовали, общайтесь с людьми, заводите новые знакомства, человек не может долго существовать в вакууме, пожалейте свою нервную систему.
Я надеюсь вы отдаете себе отчет, что это просто повезло вам? Что с той же долей вероятности люди могли забыть про ваших детей (и про своих забывают), и на пляже не уследить, и накормить непойми чем???? К чему ваш пример, к тому, что теперь вы знаете (постфактум), что вам попались нормальные люди? Или вы хотите, чтобы автор сыграла в рулетку жизнью и здоровьем своего ребенка????? Зачем это вам?
Бармалеина• 10 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
да думаю, что все гораздо проще, и сегодня после работы муж вернется домой.Беременная жена тоже ведь может будь здоров вынести мозг, от и психанул мужик, все мы живые люди.
Надеюсь, что сегодня они помирятся, и завтра автор другими глазами посмотрит на ситуацию.
Если муж не дурак, не алкоголик-наркоман, не к любовнице ушел, а дал просто жене остыть, чтобы не наломать дров в запале, то все поправимо. Жизнь штука длинная, и на уступки иной раз нужно идти друг другу, а вставать в позу ’я вся такая гордая, а он казьол, я его ни в жисть не прощу’ это глупо и неразумно. ИМХО, конечно.
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
ну и глупая ВЫ)
а как по-другому объяснить? Никто в ней общаться не хочет - подруги отвернулись, мать родная отвернулась, даже муж, который планировал детям бросает ее. Я понимаю ещё бросил , но ребёнка ... Или ее гордость заела, что не хочет отцу ребёнка на пару дней привезти, или она его так достала, что он ещё даже видеть не хочет.
Статус Ква• 10 августа 2016
Ответ дляLydia
Соседи
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
и пофигу что у беременной могут от нервов роды начаться а она вопрос с ребенком не решила
сама виновата что спросила совета. у женщин!!! мам!!! подруг, сестер чьих-то!!
Ряженка• 10 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
Скажите, как вы справляетесь с проф. обязанностями, если не способны понимать смысл прочитанного????
Автор не просила давать оценку отношениям с мужем, анализировать и угадывать причины ситуации. Она спросила, знает ли кто-то как поступают в аналогичной ситуации другие реальные люди. Вот этот ваш личный опыт он как поможет автору, чем ответит на ее вопрос? Я понимаю, что свое болит сильнее, но тема не про вас. Не понимаете?
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляLydia
Соседи
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
Ні, не всі.
Ще були варіанти будь-яких інших знайомих, в т.ч. мамочки на дитячій площадці, колеги, що завгодно.
Няня
Соцслужба
В лікарню дитяче відділення
Цілодобові дитсадки
І навіть приблизно з десяток дівчат в цій темі запропонували посидіти з дитиною, причому двоє з Житомира знайшлося
Де те, що я зразу згадала, може ще щось пропонували.
Мало?
Але у автора на всі варіанти тільки крутіння носом та купа відмазок.
Няня
Соцслужба
В лікарню дитяче відділення
Цілодобові дитсадки
Мало?
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Вы больная?
вот Вы точно не здоровы. А у меня и подруги есть, и мать со мной общается, и дети планированные именно мужем. От меня мир не отвернулся. Характер менять нужно, иначе таким все окружающие больными казаться будут, только самим королевам в жизни не очень.
Lenochek_2812• 10 августа 2016
Ответ дляШвидка Настя
Вчера
Автор,я Житомирянка,так понимаю,что рожать будете в Житомире.
Единственное,буду занята с 24августа по 28включительно.
А так:раньше или позже могу помочь-что-то купить,принести в больницу,с ребенком погулять и т.д.Может еще кто откликнулся из Житомира,можно график составить.
Мой телефон есть в профиле-звоните,пишите,не стесняйтесь
.
П.С:и вообще,если накрывает,звоните,можем с детьми погулять)))
. П.С:и вообще,если накрывает,звоните,можем с детьми погулять)))
100%• 10 августа 2016
Автор, моему малому почти 3 года. И у меня есть с кем оставить малого и я даже не беременна. Но в последнее время часто случается что нужно выкручиваться с ребенком самой (свекры заняты, мои родители в другом городе, а муж в длительном отъезде). Но вот что бы я сделала в Вашем случае: договорилась бы с врачем заранее о том что вы будете с ребенком. Приехала бы с началом схваток не спеша, взяв с собой пакет игрушек, на месте отыскала бы медсестричку или санитарку, которую попросила бы понянчится и поиграть немного с Вашим ребенком пообещав ей благодарность. И так бы ребенок был бы с Вами, но в критический момент его бы уводила тетя что-нибудь интересненькое показать, покормить, а может и спать уложить. И Вы вроде бы и рядом, а вроде и помощница есть. Ведь они там все посменно сутками дежурят.
Сил Вам. Надеюсь что все наладится у Вас. Легких родов и здорового ребеночка.
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляmelisa-milena
Ребенка заберут вместе с Вами в больницу и определят в детское отделение, пока Вас не выпишут.
В детское отделение с грудничками? Это невозможно!
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляAlina17R
И что? Он перестал быть отцом старшему ребёнку?
вот и я этого понять не могу. Там походу гордыня у автора играет.
Ряженка• 10 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
Я вам секрет открою- жизнь непредсказуема. И если вы уверены, что все, что вы имеете, то результат исключительно ваших усилий, смотрите, как бы жизнь не показала вам свою обратную сторону.
Статус Ква• 10 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
Ні, не всі.
Няня
Соцслужба
В лікарню дитяче відділення
Цілодобові дитсадки
Мало?
Няня
Соцслужба
В лікарню дитяче відділення
Цілодобові дитсадки
Мало?
автор не носом крутит а уже подобрала вариант. Ребенок будет с ней в роддоме
Svetlashe4ka• 10 августа 2016
Ответ дляРяженка
Ну естественно я понимаю что нам просто банально повезло. Но у автора не внезапное недомогание, а запланированные роды и находится она не черте-где, а дома, где есть соседи, которые там постоянно проживают, а не на две недели домик сняли. Можно и раззнакомиться за оставшееся время если родная мама, какая б она не была, ей в качестве нядьки для родного ребенка не подходит. Гордость гордостью, но никто ж не знает как роды пройдут и сколько времени автор проведет в больнице. Я бы с мамой созвонилась, однозначно (при условии, что она не асоциальный элемент, как брат мужа).
автор, весь сыр-бор не читала....вопрос к Вам - ребенок в сад ходит? если ходит, поговорите с воспитателями - есть круглосуточная группа, перед ПДР оставьте малыша там. Если не ходит в сад, я бы занялась вопросом оформления в сад. Ну как-то так. Надо что-то делать, выход искать...
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я родила в воскресенье вечером -в среду в обед уже выписали! что Вас пугает??? если мать и ребёнок хорошо себя чувствуют??
тут написали, что выписывают после первого пописа! Есть разница - после пописа и через 3 дня?
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляФрекенБок
Короче,автор. Перезвонила своему другу , зав отд одного из киевских роддомов. Он сказал у них в роддому приймут)))). Я врач тоже, правдып не в роддоме, у нас тоже принимали. Так что расслабтесь и не изобретайте велосипед.
Лично я бы на чужого человека ребенка на 3 дня не оставила .
это интересно. А куда его определят на несколько дней?
ТочноБудет• 10 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
Спочатку автор було вирішила взагалі вдома народжувати. Добре, хоч передумала. А щодо пологового будинку ще невідомо взагалі, чи дозволять. А якщо дозволять, то хто буде з дитиною, хто за нею подивиться? Сусідки по палаті чи що? Теж пояснюють же дівчата, хто в темі, що це не варіант.
Статус Ква• 10 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
иии?
вы у судьбы пожизненную гарантию на стабильность выкупили?
Катька Пушкарева• 10 августа 2016
Ответ дляLydia
Соседи
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
Примирение с мужем
Это все варианты?
Это не варианты а насмешка.
не мириться!а просто ,пока будет в больнице,оставить с папой ребенка С РОДНЫМ ОТЦОМ!роднее и ближе у ребенка никого нет ,больше он никого не знает,не с кем не останется.
не во всех больницах-роддомах примут ребенка и разрешат находиться в палате .далеко не во всех!
Вкаблучках• 10 августа 2016
Ответ дляБритоножка
Троль вы, выше писали, что свекровь в другом конце Украины(
про роддом напишу - у Вас нет статуса матери-одиночки, Вы формально в браке, поэтому если вдруг внезапно начинаются роды и за Вами едет скорая, не думайте, что они возьмут ребенка с Вами в карету скорой помощи. Скажут вызывать мужа. И никакие железобетонные аргументы с Вашей стороны не помогут. Вас не примут с ребенком в приемном покое. Поэтому либо с мужем решить ДО родов этот момент, он все равно остается папой, как бы Вы этого не хотели признавать и придется переступить через гордость чуть раньше, либо уже рожая, под натиском работников скорой помощи оставлять ребенка в надежде, что папа приедет за ним. Подумайте, что Вы хотите сделать и о последствиях для старшего ребенка