ХдеЯсь?• 10 августа 2016
Опытные продавцы, пожалуйста, подскажите, как уберечь себя от мошенников
Ситуация: девочка на одноклассниках заказала у меня на сумму 900 гривен, я выслала данные для оплаты, вчера она прислала, что внесла 260 гривен, а остальное сегодня. Имя на одноклассниках у нее не совпадает с именем на карте, а вдруг это развод и она якобы что-то продает, при этом используя мою карту. Как уберечь себя от обмана и человека не обидеть, мало ли, с чьей она карты переводит. Всем спасибо за советы и удачных продаж!
ХдеЯсь?
• 10 августа 2016
Ответ дляLilousha
Если она деньги перечислит, то в чем обман?
просто не высылайте пока все не вышлет и все
Здесь как-то писали про развод, что она даст мои реквизиты другим покупателям, а товар себе заберет, а потом все претензии ко мне будут, как оградить себя от такой ситуации?
Подскажите плиз• 10 августа 2016
Сравните ФИО на карте, город с которого была оплата (выписке привата должно указано быть) с адресом получателя (перед отправкой клиент вам укажет город и свои данные для получения посылки) . Как минимум город должен быть один и тот же))
ХдеЯсь?
• 10 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо, буду ждать второй перевод, надеюсь, все ок будет
Ромашкинная• 10 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Цитата:
Здесь как-то писали про развод, что она даст мои реквизиты другим покупателям, а товар себе заберет, а потом все претензии ко мне будут, как оградить себя от такой ситуации?[/cit
Попала раз в такую ситуацию. Приват чуть не заблокировал карту![]()
ХдеЯсь?
• 10 августа 2016
Ответ дляРомашкинная
Цитата:
и как разрулили ситуацию?
manynya2103• 10 августа 2016
А я так раз попала((( Приват заблокировал карту. Жаль потраченных нервов и времени. Карту в результате разблокировали(предоставила переписку и чеки, что товар отправлен(правда, очень жаль, что мошеннику). После того проверяла все оплаты. Просила скрины переводов либо фото чека. И сравнивала города оплаты и получения. Правда тоже есть нюанс, покупатель может быть в отпуске, на даче и города не совпадут.
ХдеЯсь?
• 10 августа 2016
Ответ дляmanynya2103
в том-то и дело, что и человека обидеть не хочется, но и попадать тоже как-то страшно, тем более сумма не маленькая и разбирательство с Приват Банком не входит в мои планы, надеюсь, это просто пустые страхи
manynya2103• 10 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Если вторая оплата с другого города попросите чеки, скажите для перестраховки, а то сейчас столько мошенников развелось, что страшно. Удачи Вам! Думаю все будет хорошо
ХдеЯсь?
• 10 августа 2016
Ответ дляmanynya2103