Дружная семейка• 10 августа 2016
Образование ребенку в Европе. Где?
Если ребенка отправлять на учебу в ВУЗ Европы, то какой выбрать, и в какой стране, чтобы для среднего уровня доходов было возможно оплатить его учебу?
У кого есть опыт, собственный, или друзей - поделитесь, пожалуйста.
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
А вы не подумали что надо у ребёнка спросить в первую очередь ??? А не вы решили судьбу на 10 лет вперёд
Думаю, что ребенку будет лучше учиться заграницей, и потом больше шансов получить хорошую работу. Чем отучиться здесь, чтобы потом работать начальником цеха на заводе. Для примера.
Он уже сейчас понимает, для чего учит английский. Я ему так и говорю - чтобы иметь возможность путешествовать и учиться без языковых проблем.
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
На тренингах по карьерному росту (работаю в крупной компании )-на. Постоянно заставляют и приучают писать планы на месяц три год пять лет вперёд
Контрольная работа -кем вы себя видите через десять лет?кто вы?гле Вы?какой пассивный доход имеете?
Так что -не надо так думать -автор все верно делает
В правильном направлении
Это лучше,чем ни о чем не думать и не планировать
В правильном направлении
Я тоже так думаю. Ведь неизвестно, что меня лично ждет впереди. Возможно, я все потеряю - и работу, и возможность учить ребенка хотя бы на курсах. А возможно, меня не станет и физически. Сейчас такая нестабильная обстановка в Украине. Поэтому хочу ему дать хотя бы старт и понимание, зачем это нужно, уже с первого класса.
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
Стоп !!!! Это Адресовано к каждому индивидуально ! А не маме решать жизнь ребёнка . Вы не путайте такие вещи . Конечно, планировать это хорошо . Но каждому свою жизнь
Заставлять я его не собираюсь, конечно. Ну думаю, что каждый здравомыслящий подросток только обрадуется возможности учиться заграницей, уже имея к нужному возрасту определенную базу. Под базой я понимаю знание хотя бы двух иностранных языков, доллары в копилке, и осознание в мозгах, насколько повышается его перспективы при учебе в Европе. Я так вижу будущее своего ребенка. Надеюсь, он в будущем примет правильное решение.
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
На кассу в Ашане ))
Или в приват-после наших Универов))
Моя дочь в 16зарабатываеи в Варшаве столько ,сколько у нас начальник отделения банка
Или в приват-после наших Универов))
Вот и я о том же. А у нас в городе - только на заводы, которые уже сейчас чахнут на глазах. Я из Мариуполя.
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляНа-перекуре
Кроме суммы для заграничного образования ввжен иностранный язык, а ближе к возрасту - тягомотина с документами, поиск самого дешевого варианта выехать заграницу!. Вот скажите, что в этих действиях ломает жизнь ребенку?
Да как можно искать не зная что хочет ребёнок ? Ну и язык нужен не только если уезжать заграницу !
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Это все чудесно ) но пусть сам выберет страну и специальность
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляНа-перекуре
Ну здесь не надо быть такой категоричной! Автор же не специальность выбрала, а всего лишь страну выбирает. Кем быть, ребенок может и сам потом сказать, в стране не одно же учебное заведение.
Да, думаю о выборе страны пока что. Чтобы понимать, какой второй иностранный понадобится.
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Только он вам и скажет в будущем !
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
А если ему категорично не будет нравится язык и эта страна ? Зная хорошо анг , очень легко Идти дальше
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Да
После девятого обучение бесплатно
Оплата только за общежитие и трёх пазовое
Если ребёнок не ест на выходных -деньги возвращают на карточку
Там все честно
Приносимое документы в техникум апрстилированные и переведённые -и все-Вы поступили
Мы выбирали только Варшаву
Люблин село(нам после Киева)
Ещё Краков можно
Но столица есть столица
После девятого обучение бесплатно
Там все честно
Мы выбирали только Варшаву
Люблин село(нам после Киева)
Ещё Краков можно
Но столица есть столица
Класс! А в каких учебных заведениях?
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляСмурфетта
а кто ж страну поднимать будет?
все так и наровят чухнуть за бугор
Не хочу, чтобы мой ребенок жил, как я.
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Да
Мой ребёнок моя гордость
Знает три языка в совершенстве
Самостоятельная
Куратор группы в техникуме
Ведущая в театральном кружке при техникуме
Сама уже водит машину
Я верю в неё-она пойдёт намного дальше меня и будет намного успешнее меня ))
Я дом построила в 35
А у дочери свой дом будет намного раньше ))
Где нибудь в Альпах ,или около Цюриха
Вот так!
Мой ребёнок моя гордость
Знает три языка в совершенстве
Самостоятельная
Куратор группы в техникуме
Сама уже водит машину
Я дом построила в 35
Где нибудь в Альпах ,или около Цюриха
Вот так!
Вот и я хочу подобного для своего сына. Вашей дочкой надо гордиться. Вы это запланировали заранее, или это было незапланированным решением?
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо за мнение. Но хотелось бы послушать советы по существу, а не рассуждения о том, что я ломаю жизнь своему ребенку.
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
А в чем собственно не по существу ??? Просто вам не нравится менее чужое ? Ну оно такое ! И я не говорила что именно вы ломаете жизнь ребёнку , а всего навсего надо давать право выбора ! И лучше советоваться явно не тут , а у преподавателей или специальных конторах Которые помогают поступить за границу !!!
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Для парня подобного ?)))) мир сошёл с ума !
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Да
Мой ребёнок моя гордость
Знает три языка в совершенстве
Самостоятельная
Куратор группы в техникуме
Сама уже водит машину
Я дом построила в 35
Где нибудь в Альпах ,или около Цюриха
Вот так!
Мой ребёнок моя гордость
Знает три языка в совершенстве
Самостоятельная
Куратор группы в техникуме
Сама уже водит машину
Я дом построила в 35
Где нибудь в Альпах ,или около Цюриха
Вот так!
улыбает вас читать, других слов просто нет.
Наверное не зря здесь общаются только проживающие в Украине,
поэтому настоящих дельных советов и реалий из настоящей жизни в Европе и не услышать.
Только одни мечты и хвастовство друг перед другом.
Особенно улыбнуло про домик.
Сначала гражданство получите, и хотя бы польское, а потом дальше воздушные замки стройте.
Особенно улыбнуло про домик.
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Особенно улыбнуло про домик.
Неужели тут есть ещё такие как вы ?)) как я рада вам! Есть ещё адекватные люди )
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
А что плохого в том, чтобы знать несколько иностранных языков? В Германии, например, дочка моей начальница учится последний год и рассказала о том, что там норма владеть двумя и более иностранными языками. И что такого ужасного для парня быть в юном возрасте уже самостоятельным и иметь возможность зарабатывать? Странная вы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
для людей с высшим образованием норма в СОВЕРШЕНСТВЕ владеть 3-4 языками.
Поэтому именно ваш ребенок и дети о которых здесь мамы с гордостью пишут,
для Европы авсолютно ни уникальны.
Да и учеба в Европе не является гарантией предоставления гражданства и работы.
Свои местные студенты имеют проблемы с работой после учебы.
для Европы авсолютно ни уникальны.
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Класс! А в каких учебных заведениях?
в любом техникуме Польши образование БЕСПЛАТНО!
Дружная семейка
• 10 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
для Европы авсолютно ни уникальны.
Не ставлю целью добиться уникальности для своего ребенка. Но быть не хуже остальных (естественно зарубежом) считаю обязательным.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
в Европе нет такого понятия ’быть хуже остальных’
Вас улыбает читать)))
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
это решение мне подбросила наша зауч-еще в седьмом классе
а так--мы собирались все равно в техникум при нашем киевском нархозе или в международных отношений
но по роду работы своей--стала узнавать--оказывается много детей уехали учиться в техникумы именно после девятого!
стала собирать инфо---это труд тяжелый
мы поехали в поездку машиной с дочкой--она все увидела-мы прошлись по техникумам,беседовали с директорами(польский я учила вместе с ней в польском доме в Киеве)
скажу Вам--после поездки дочь решительно собралась уезжать(плюс-моя сестра в Ирландии,и кума0крестная дочери-в Германи--но здесь такое-сестра работает и замужем за Ирландцем-каждый квартал путешествия по всему миру на неделю,а кума просто удачно вышла замуж-и нигде не работате-только колесит по отелям с детьми)
моя на все это смотрит--смотрит на их подарки--на их разговоры--на их менталитет--это совсем иное
стала собирать инфо---это труд тяжелый
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Особенно улыбнуло про домик.
не волнуйтесь за нас--а за моего ребенка так и подавно))
нам всегда везет))
видим цель-не видим препятствий
лучше -когда над тобой смеются,чем плачут--верно?не так ли?)))
нам всегда везет))
видим цель-не видим препятствий
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
для Европы авсолютно ни уникальны.
да-мой ребенок уникальный
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
и добавлю--тянуть лямку здесь на четыре тысячи гривен
и там с образованием работать и БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ!
еще добавлю--по жизни--когда мы идем к успеху-находятся люди-которые ’ломают’ нас-своими негативными установками--потому-что они не сумели сделать того,что сделали ВЫ!))
это большой путь--год учить с ребенком полський,ездить в поездки,заниматься документами,нервничать,ждать
не слушайте этих мадамов негативных--они так и будут кудахкать--им лучше--чтоб Вы ныли и стонали--что гречка по 40 грн))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
нам всегда везет))
видим цель-не видим препятствий
нам всегда везет))
видим цель-не видим препятствий
какие волнения? только улыбки)))
жизни не хватит за всех наивных волноваться)))
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вас улыбает читать)))
а в Украине есть--здесь -если ты не депутат--твоего ребенка ничего не ждет светлого
улыбает Вас читать))
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
какие волнения? только улыбки)))
и то верно--жизни не хватит слушать неудачников и негативных установок)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
улыбает Вас читать))
только Европы на всех украинцев не хватит.