Дружная семейка• 10 августа 2016

Образование ребенку в Европе. Где?

Если ребенка отправлять на учебу в ВУЗ Европы, то какой выбрать, и в какой стране, чтобы для среднего уровня доходов было возможно оплатить его учебу?

У кого есть опыт, собственный, или друзей - поделитесь, пожалуйста.
Жирафовое варьенье• 10 августа 2016
что для вас ’средний уровень доходов’ - это сколько?

автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
До 8 тыс.грн.
Бывшая блондинка• 10 августа 2016
Мой сын учится в Варшаве на бюджете, в Политехнике. Обучение бесплатное. Проживание в общаге до 500 злотых+ еда и проезд. В общем в 6500 грн на проживание /питание/проезд укладывается.
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Собираю деньги, поступать не скоро - лет через 10
Не любовница• 10 августа 2016
Германия, Скандинавия там бесплатно о обучение по наличии сертификатов
Польша относительно недорого и близко, с КП вообще хорошо. Словения последние время на слуху как кандидат.
Splyushka• 10 августа 2016
всё зависит от финансовых возможностей... у меня подруга уехала в Чехию, закончила гостиничное дело, семья со средним доходом у неё.
Омлетик• 10 августа 2016
в Чехии
Не любовница• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
До 8 тыс.грн.
на человека? На студента? Контракт включен в сумму или нет?
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Пожалуйста, расскажите подробнее:
-как он туда поступил?
-серьезный ли конкурс?
-на каком языке учится?

Бывшая блондинка• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Пожалуйста, расскажите подробнее:
-как он туда поступил?
-серьезный ли конкурс?
-на каком языке учится?
Поступил по результатам экзаменов, сдавал в Варшаве. На его специальность было 2 бюджетных места для иностранцев. Учится на польском, как и все иностранные студенты. Перед поступлением год учил польский на курсах.
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Ответ дляНе любовница
Девочки, это моя з/п в гривнах. Ребенку 8 лет только. Но я коплю деньги уже сейчас. Хочу, чтобы учился в Европе.

Сегодня только говорила с подругой. у нее сыну 18 лет. Доучится следующий год в техникуме, потом она его хочет тоже в Европу отправить. Пока не знает куда.

Вот и я задумалась.
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
За какое время он смог выучить польския язык?
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Ответ дляНе любовница
Каких сертификатов? Я не понимаю, о чем речь.

И что такое КП?
Бывшая блондинка• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
За год, курсы были 4 раза в неделю по 1,5 часа.
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Год учит английский на курсах, хочу еще через пару годков подключить второй иностранный. Но не знаю какой, т.к. не знаю, в какой стране учиться будет.
Думаю, в наше время это надо планировать заранее, что я и пытаюсь делать.
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Ого, достаточно интенсивно! Тяжело ему было?
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Мы поступили в Варшаву в техникум после девятого класса -ресторанный отельный бизнес
Обучение бесплатно
Общежитие питание в месяц выходит мне около 3тыс грн
Четыре года
В Мюнхена с таким дипломом обучение в универе около ста евро в год
В Вене около 300уе в год

Я довольна ,что после девятого уехали
После 11очегь дорого обучение в Варшаве
автор Дружная семейка • 10 августа 2016
Вот что нашла
http://www.intered.ru/strany/skandinaviya.php
Бывшая блондинка• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
У вас есть время в запасе, можете учить несколько лет.

Не любовница• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка

И что такое КП?
сертиыткаты на знание немецкого - интитут Гёте и английского .
КП - карта поляка. Данни право на бесплатное обучение
Я польский на уровень В2 выучили за 7 мес
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка

Вот и я задумалась.
Лучше отправлять после девятого класса

Дешевле намного
Адаптация легко
И с 16лет дочь уже подрабатывает и имеет своих 200уе в месяц
И поступит потом дальше в универе Германии или Австрии
Деньги я копила с 7класса))
Для начала на все про все курсы польского с первого сентября в девятом -около 30тыс грн ушло с поездками и оформлением
Поступить в техникум легко

Но какой парадокс -на практику летом в Бристоль и Хилтон дочь попала не потому -что знала английский Французский и Польский
Догадайтесь!!!

Она знала Русский!
Работала все лето в Испании на ресепшине
А полячка. Картошку чистила на кухне
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Мы начали учит английский и французский с репетитором с седьмого класса

Польский с девятого
Раньше не имеет смысла
Железобетон• 10 августа 2016
А вы не подумали что надо у ребёнка спросить в первую очередь ??? А не вы решили судьбу на 10 лет вперёд
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
На тренингах по карьерному росту (работаю в крупной компании )-на. Постоянно заставляют и приучают писать планы на месяц три год пять лет вперёд
Контрольная работа -кем вы себя видите через десять лет?кто вы?гле Вы?какой пассивный доход имеете?

Так что -не надо так думать -автор все верно делает
В правильном направлении

Это лучше,чем ни о чем не думать и не планировать
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Автор -скажу по себе -образование наших детей -это наши капиталовложениях и очень выгодные -нужно идти в верном направлении
А не платить за наш Шевченка по сорок тысяч гривен в год(((выйти и на кассу в агар сесть на две тыс грн(((

Европа -минимум 500евро з пл соц пакет кредиты на жильё (не под 79%)годовых и всегда карьерный рост
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева

В правильном направлении

Стоп !!!! Это Адресовано к каждому индивидуально ! А не маме решать жизнь ребёнка . Вы не путайте такие вещи . Конечно, планировать это хорошо . Но каждому свою жизнь
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
На кассу в Ашане ))
Или в приват-после наших Универов))
Моя дочь в 16зарабатываеи в Варшаве столько ,сколько у нас начальник отделения банка
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Европа это далеко не всегда карьерный рост !!! Вы или сильно идеализируете или не знаете что и как в Европе )
Железобетон• 10 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
На кассу в Ашане ))
Или в приват-после наших Универов))
И кем же она работает в Варшаве в 16 лет ?
Мейк-ап форева• 10 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
Если бы моя мама решала и подсказывала мне так-как я это сейчас дочери делаю -я тоже в 16лет уже зарабатывала бы 200уе

Родители -наш фундамент
Как заложат -так и дальше ребёнок пойдёт

Вот вчера была тема -мама 16летней дочери решала с кем ей оставаться -с стошником или с итальянцем (((

Она не думает об учебе дочери -а думает за парня,который на СТО работает и носит шоколадки -мол зять хороший будет

А потом и темы здесь сидуревушок гречка по 40грн ((