подскажите пожалуйста, где на Украине проводят (Коблация) Холодноплазменная операция удаления аденоидов ? Я нашла пока только в Киеве(~12т.грн), Одессе (500евр.) и в Запорожье (7,5т.грн),
но ни реальных отзывов, ни советов пока по данной методике на Украине не нашла.
Glamouriouss• 10 августа 2016
В УКРАИНЕ это делают в клинике Борис - мы делали там почти 2 года назад. Остались довольны
Strekozka iz ZP• 10 августа 2016
В Запорожье вы правильно пишите:)
Цена 6500-6700
Пол дня и вы дома
Но вас по держат сутки или двое ( иногородние )
У нас в городе кто имеет возможность - делают именно этим методом в витацентре ( только тут и делают в Запорожье )
Ещё никто не жаловался и я в том числе :))
Доктором довольны и сама у него удаляла миндалины
Если что спрашивайте ;)
Цена 6500-6700
Пол дня и вы дома
Если что спрашивайте ;)
Ответ дляStrekozka iz ZP
В Запорожье вы правильно пишите:)
Цена 6500-6700
Пол дня и вы дома
Если что спрашивайте ;)
Цена 6500-6700
Пол дня и вы дома
Если что спрашивайте ;)
вы делали в Витацентр? расскажите пожалуйста, а обследования и сама операция это все в один день? Какие чувства после Коблации - Есть ли болезненные ощущение и т.п. (просто взрослый то потерпит. а ребенок сами понимаете.. )
Strekozka iz ZP• 10 августа 2016
Да , там делали
Себе удаляла миндалины
Ребёнку аденоиды
Себе без общего наркоза ( под местным )
Дети конечно под общим
Обследование делается накануне , там дают список всех необходимых анализов и экг
Можно у них делать можно где хочешь
Только чтоб кардиограмма была с расшифровкой доктора ( если не у них делали )
Когда все анализы на руках
Утром в 7 поступление в отлеление
В 9 операции начинаются в средем 6 -7 детей бывает меньше
За пол часа до операции вводят успокоительное потом снотворное потом увозят на операцию
Привозят большая часть деток спят около часа
У них ничего не болит
Самое сложное это то что после операции нельзя пить пока анестезиолог не осмотрит и не даст добро
А ведь утром когда встаёт ребёнок нельзя кормить и поить
А после операции все начинают просить пить
Надо чем то отвлекать
В 3-и часа мы уже были дома счастливые т довольные прыгали по дивану
Хотя три дня нельзя прыгать и бегать ( чтоб не спровоцировать кровотечение )
И потом три неделе без спорта
Себе удаляла миндалины
Ребёнку аденоиды
Себе без общего наркоза ( под местным )
Дети конечно под общим
Можно у них делать можно где хочешь
Когда все анализы на руках
Утром в 7 поступление в отлеление
У них ничего не болит
Надо чем то отвлекать
И потом три неделе без спорта
Strekozka iz ZP• 10 августа 2016
Это я написала ощущения после аденоидов :)
После удвоения миндалин все конечно сложнее
Болит так же как и после обычного метода ( и сам доктор об этом предупреждает :)
Кстати , когда улаляете аденоиды ( доктор говорил кому нужно прокалывать барабанные перепонки и миндалины подрезать). Стоимость операции от этого не менялась
Strekozka iz ZP• 10 августа 2016
А так вы из Днепропетровска :)
Не далеко от Запорожья
Мы когда улаляли половину иногородних и Мелитополь и Васильевку помню
В витацентре доктор очень хороший как специалист
Не далеко от Запорожья
Новая яркая одежда• 10 августа 2016
В Виннице в детской обласной делали месяц назад каблацию. За все с ’благодарностями’ около 9 тыс. грн. Всё прошло хорошо.
Strekozka iz ZP• 10 августа 2016
Уточню , в витацентре нет понятия ’ благодарности ’
Только то что по чеку
спасибо ! очень переживаю. понимаю что операция ’пустяшная’. но когда дело касается ребенка, сразу начинается паника в душе.. как подготовить морально.. темболее когда ребенок в осознанном возрасте и об операции знает, что нужно делать и прекрасно поймет куда её везу..
у нас просто в 2-3 годика было несколько раз приступов удушья (эпи \ спазм гортани), но с возрастом все прошло и больше ничего не повторялось. и для меня все что касается манипуляций с дыхательными путями и темболее не известно какая реакция на наркоз.. в общем. сильно переживаю. поэтому и искала самый безопасный метод из всех возможных.
mammy Polya• 10 августа 2016
Я тоже из Запорожья,удаляли ребенку этим методом в 2014году,цена тогда была 5000,очень счастливы,что избавились от этой проблемы
mammy Polya• 10 августа 2016
Ответ дляalis2004
Тел.врача есть в инете,фамилия его Желтов,он завед.лор отделения в Витацентре, может для начала проконсультирует вас по тел к примеру,я та сама делала
Ответ дляStrekozka iz ZP
В Запорожье вы правильно пишите:)
Цена 6500-6700
Пол дня и вы дома
Если что спрашивайте ;)
Цена 6500-6700
Пол дня и вы дома
Если что спрашивайте ;)
Добрый день! Подскажите,плиз, насчет удаления миндалин, анализы и экг сдавали в клинике витацентр или можно с готовыми прийти к ним? надо мужу удалять, а он у меня не дружит с медициной(( мы не из Запорожья, хотелось бы знать, что нас ждет.....