Папобус• 10 августа 2016
Я чего-то не понимаю? Остригли!!!
Отдали ребёнка на пару недель свекрам. Побыть на природе и все такое. Я работаю. Ребёнку три года
Сегодня прислали фото - остригли. Я её в садик готовлю через три недели, думала заплетать волосы, чтоб не была растрепой
Даже не спросили
Это нормально, что меня раздражает, или со мной что-то не так?
Даже не спросили
Когда сын был маленький, я при стрижке оставляла ему небольшой хвостик сзади. На малыше хорошо смотрелось. Потом подрос и я его состригла. Так свекровь только тогда сказала, ну наконец-то, мне этот хвост никогда не нравился! Она даже не говорила ничего, хотя упертая и своенравная, вот от нее стрижки без моего ведома я вполне ожидала. Не рискнула
Если бы рискнула, видела бы внука только под моим присмотром после грандиозного скандала
Кашка-маняшка• 10 августа 2016
Ответ дляПапобус
Они в другом городе живут, особо не общаемся
Про трудности отращивания наслышаны
отдать ребенка в малознакомые руки и не оговорить этот вопрос.... Странно по меньшей мере. У меня б утро начиналось со звонка им и обговаривания их планов на день. И такого точно не произошло бы...
Тюрюнь_Тюнь• 10 августа 2016
Ответ дляПапобус
Муж говорит - если отдали ребёнка, значит надо быть готовым к тому, что следят по своему усмотрению.
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Вот он и считает, что я ненормальная из-за такой мелочи сердиться
А я говорю - я ребёнка больше не отдам.
Мой свекр решил годовалой дочке подарить серьги и потому когда я была на парах проколол ей уши,только намаялись с этими сережками,обижаться на таких людей бесполезно,но я надолго больше с ними не оставляю, решила если будет очень нужно,то няня!!! Ваши чувства оччень хорошо понимаю я так хотела скрутить его и че-то проколоть там где я хочу, и потому что я так хочу!
Разведка Маша• 10 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
А если это шурпа из баранины или борщ на старом сале (я знаю есть любители)?
Или просто этот суп 4 дня в холодильнике стоял?
.
Знаете,это в зависимости от того как суп готовили ... Моей и в 7лет нельзя суп ,и другую еду которую готовит бабушка (если едит на ночовку к бабуле еду даю с собой)...одним словом ,плавающий жир в сантиметр с кусками сала ,зажарка .и убивают сырники плавающие в масле ...
любименькая• 10 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно, это нормально, что вас это раздражает(((( искренне вам сочувствую и понимаю!!!! Вчера пришла к своей свекрови Р оставляла малыша на пару часов), а она мне с гордостью говорит, что дала малышу 5 ложек супа, а ему на минуточку только 8 месяцев((((( сегодня всю ночь не спали-живот болел!(((((
моя тоже исполняла и сейчас может выдать, но реже.. то сосиску дала ребенку в 1.4, то картошку жареную...я сказала, еще раз, и к ребенку не подойдет большее вообще, муж поддержал
Капитошечка• 10 августа 2016
Моя в 5.5 лет сама подстриглась. Вот где был ужас. Ей в школу было идти, а она ножницами густую челку под корень состригла, макушку тоже под корень, сзади сколько достала, зато над ушами оставила длинные пейсы.
Любая бабушкина стрижка в сравнении с этим красота
Так что я мама закаленная уже
Люда Людоедова• 10 августа 2016
Автор, радійте, що це всього лише волосся.
Так, зараз буде незручно, але воно відросте. Видихайте.
Зате маєте досвід та зробите відповідні висновки.
А уявіть собі, якби перша така самодіяльність була б з проколом вушок, наприклад, або чимось нагодували б з потраплянням в лікарню, або ще щось таке.
Ответ дляmatyakaslova
У меня мальчик , но за деффачку прибила б !
У меня старший мальчик и мои все знают, что без моего ведома и согласия никакие манипуляции с ним проводить нельзя. Ногти разве что постричь) Был момент, когда у него волосы хорошо так отросли, все говорили, что нужно стричь уже, свекровь была заикнулась, что сама отведет его на стрижку, но я категорически такое пресекаю. Стрижка волос очень ответственный для меня момент
очки_ннадо• 10 августа 2016
Ответ дляПапобус
Херня, а не стрижка, понимаете. Все торчит как у барбоса подзаборного
это п..ц
ну дебилы, блин
Люблю кетчуп• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ребёнок отказывается от прикорма((((( кормлю каждый день фруктовыми и овощными пюре, кашу даю, но он не есть больше столовой ложки((((( мясо не давала ещё, тем более зажаренный суп с общего стола!
нам тоже 8 будет 15 08, та же история с прикормом(((
Как мне это знакомо,к сожалению
только по отношению ко мне.Родители оставили меня с прабабушкой в 6 лет,а сами уехали по делам,на вечер мама как раз собиралась меня отвести в парикмахерскую на стрижку.Прабабушка решила,что она тоже сможет меня подстричь и обчикрыжила налысо ножницами,родители были в шоке,а бабка сказала,что бы волосы гуще росли
это было в мае,а в сентябре я шла в первый класс с платочком на голове

Папобус
• 11 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Ну-ну
Что значит малознакомые? Я их лет 8 знаю
Этим рассказывать без толку.
Я просто больше ребёнка не дам, вот и все.
Этим рассказывать без толку.
Мядуза аля моргонер• 11 августа 2016
Может, ребёнок подхватил там вшей? Поэтому экстренно и постригли и ничего об этом не сказали
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
у нас был противоположный случай - дочь сама сделала себе каскад в прямом смысле этого слова - порезав косички по всей длине)) свекровь и супруг не доглядели - у них был шок и истерика, потому что решили, что получат от меня по полной, НО ситуацию спасла сама свежеиспеченная парикмахерша)) на мой гневный вопрос ’Зачем, ну зачем ты обрезала волосы’, она, разбегаясь для объятий, с восторгом ответила ’Я хотела сделать вам подарок’
ну как тут можно сердиться?
не представляю, чтобы наши бабушки/дедушки сами решали о стрижках, проколах ушей и т.д. - это не есть нормально((
ну как тут можно сердиться? не представляю, чтобы наши бабушки/дедушки сами решали о стрижках, проколах ушей и т.д. - это не есть нормально((
сЛАдКОежКА• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А я мечтаю, чтоб моя съела хоть две ложки супа(( У меня свекровь в адеквате, а вот бабушка мужа - это нечто с опытом, которым нужно поделиться. Недавно у дочки был вирус - температура и красное горло. Так а от чего? Конечно от того, что я ее на сквозняке держала
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляagnija123
Как мне это знакомо,к сожалению

oh my god
сЛАдКОежКА• 11 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Омг, сестра. Нам уже почти 9 мес((
Папобус
• 11 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не настолько коротко остригли
Если вши - то я вообще буду в шоке.
Люблю кетчуп• 11 августа 2016
я так тоже когда-то на час оставила дочку, 3 г., волосы не очекь длиные, почти по лопатки, но красивенные локоны, прихожу а мне свекор говорит , что они ее подстригли, а чуть дар речи не потеряла, а потом сказал что пошутил....
Елена Майборода• 11 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Мы овощи ввели к году. Начали с 7 месяцев. Ребёнок плевался до роты едой. И что делать ???
Но там же выше сказали, что что-то с вами не так)) У меня тоже капец с прикормом)
Люблю кетчуп• 11 августа 2016
Ответ дляЕлена Майборода
слава богу не мы одни такие))
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляПапобус
Не настолько коротко остригли
Если вши - то я вообще буду в шоке.
вши это лишь неприятное недоразумение в наше время и убирается очень просто - стричь на лысо или мазать керосином не нужно))
а по поводу прически, жаль, конечно, что так получилось, но .... у нас в группе есть 2 девочки с короткими прическами и они так классно смотрятся, выделяются из общей массы деток
оригинально
хуже, когда у ребенка длинные волосы, а мама криворукая, соорудит какой-никакой хвостик, скрепив растянутой резинкой и к концу дня на голове гнездо...
оригинально хуже, когда у ребенка длинные волосы, а мама криворукая, соорудит какой-никакой хвостик, скрепив растянутой резинкой и к концу дня на голове гнездо...
Аноним Анонимыч• 11 августа 2016
Ответ дляРеанимация
Я бы закатила скандал и больше не давала.
аналогично!!!!
Елена Майборода• 11 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ой, девочки, нам 16.08 будет 9 и та же картина Репина) Я даже тут просила поделиться опытом, так мне сказали, что перспективы не радужные))
Барбитта• 11 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
оригинально
Хвостик криворукими руками это еще не страшно... меня попросили подстричь племянницу - начинаю расчёсывать, а там колтуны от кончиков почти до корней волос, а волосики почти по плечи... Я была в шоке, а сестра мужа- мама племяшку говорит - ну состригай их, мы доцю денёк не причесали...Я эти колтуны руками распутывала... Вот где мрак, а мама и бабушка ничего страшного в этом не видят.
Елена Майборода• 11 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
слава богу не мы одни такие))
Вы знаете, мне тоже от этого легче))
Куплю орехи• 11 августа 2016
Я бы своих свекров убила, но они бы сами не рискнули, зная меня:))
Но вот у меня есть знакомая свекровь, которая боготворит внучку и проводит с ней с утра до ночи 3 дня в неделю. Папа с мамой в разводе.
Мама устраивает свою личную жизнь, дочкой не интересуется. У малой постоянно вши. Бабушка выводит, вычёсывает, проходит месяц и всё по новой. Мама ничего не делает
Очень тяжело бабушке было, состригла она внучке около 10см, чтоб проще обрабатывать от насекомых... Так невестка хай подняла: зачем ребёнка обкорнали, яжемать и какое вы имели право...