Жертва интернета• 11 августа 2016

Как думаете, смогу сама.......???

Девочки, подумываю о разводе...... нет сил больше терпеть и тянуть.... уж очень наболело мне! Ну не клеится в последнее время в семье - хоть убей. Муж меняться не собирается, я тоже не идеал - но готова была прогибаться иногда (до недавних пор), не одной же мне. У нас двое детей ( 14 и 11 лет ). Вот останавливает лишь один момент - смогу ли я одна с ЗП в 11000 гривен с двумя детьми ( такая же ЗП у мужа ). Или же сцепить зубы и "тянуть"..... как бы Вы поступили?
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Автор! почитал вшу ветку. Отвечу перпендикулярно: не знаю как вам будет после развода, а вот вашему второму мужу я бы посоветовал развестись с вами - у него еще есть шанс на нормальную жизнь.
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик

суть совета отражена вот в этом смайлике:
Видать часто бъетесь головой о стену. От того и думалка сломалась.
Бедняга.

А если Вы еще и муЖчинка)) то совсем печалька.
Утренняя зорька• 11 августа 2016
Автор! мне кажется, что Вам развод с мужем не поможет. Тут написали-каша в голове. Поддержу. Это раз. Во-вторых, если муж не отвратен-постарайтесь быть хотя бы друзьями, а там гляди и интерес появится. Не высказывайте, не упрекайте. Просите помочь, вместе старайтесь делать какое-то дело...Опять же, ДЕТИ. Это-Ваши дети, для них муж-отец. Это сильный аргумент. Искать новое-никаких гарантий. да и силы-нервы не те. Вы просто устали, бытовуха замотала...Он тоже устал! Но жизнь не сказка же...Возьмите паузу. Я лично не вижу причин для развода. Испоганить проще всего, а потом зализывать раны самой+дети...
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Бедняга.

насмотрелись сериалов и советуют штампованные советы.
я вам просто напомню, что психологами в нашей стране становятся или педагоги-неудачники, которые окончили педуху, потому что там был самый маленький конкурс... или те, кто хочет разобраться со своими тараканами.

советовать ’хорошего психолога’ это просто тыкнуть пальцем в небо!

пока они найдут ’хорошего психолога’ ’посредственные психологи’ точно им пару комплексов навяжут)))
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Вот в том то и дело. Развод не выход из ситуации. Да и причин нет.
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
причина есть: автору надоел ее второй муж )

и смею предположить, что второму мужу тоже надоели Автор и ее дети...
Утренняя зорька• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Поэтому это не развод. а тараканы автора. Тараканов покормить, включить мультики. насмотрятся-спать! :-) Автору включать мозги, а не эмоции...
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
а Вам мужа не жалко? да? совсем?
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик

1.Сереалы не смотрю - не интересно да и времени жаль)
2.Педагоги-неудачники)))? Ну-ну. Это типа все какашки, один Вы конХФетка?
3.Че мужик делает на женском форуме? Иль мужик только по половым признакам, а в душе баба-истеричка, судя по первому ответу, да и вообще)
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик

Смею предположить, что Вы сами себе поднадоели)) молчу уже про окружающих.
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
а вы педагог или психолог?
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Мозги включить это труд, эмоции проще) от того так много не счастливых людей вокруг и разводов.
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
а вы педагог или психолог?
А Вам нужна помощь? иль так, праздное любопытсво?)
Утренняя зорька• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
а Вам мужа не жалко? да? совсем?
Муж пусть своих кормит-поит-спать! :-)
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
хочу уточнить для себя насколько ваш ник соответствует вашему образованию и мировосприятию, преломленному через профессиональные навыки.

так сказать: бытие определяет сознание)))
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Муж пусть своих кормит-поит-спать! :-)
я так понимаю, что у мужа нема своих? или я что-то пропустил?

П.С. неужели автор отбила мужа у семьи, а сейчас пытается его выкинуть на помойку?)))
какие все-таки женщины пидступни...

Автор! дайте координаты мужа - я ему напишу. Парня реально жалко)))
Nastya P12• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
это просто мои дети от первого брака - поэтому так говорю.... вот и решиться не могу - но подумываю, что может это я такая....хреновая жена .... так мне было сказано как-то между прочим
Все у Вас будет хорошо, уходите и не думайте о плохом, раз решили, значит есть тому причина..Финансово все будет гуд(золотые унитазы ж Вам не нужны)..
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик

А где видели мой ник
?

Видать бытие Ваше не оочень)) так как сознание таки хромает))
Nastya P12• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
квартира у меня своя, делить нам нечего. дети тоже мои, от первого брака - боюсь что они не поймут меня, что второй раз предаю их.
Вот и я боюсь этого, тоже дочь от первого брака и часто подумываю собрать чемоданы..Но боюсь что дочь не поймет..она его любит как отца..он для нее папа..Потому пока и сижу молчу в тряпочку..
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
А где видели мой ник
?

я думал его ВСЕ видят, а не только Избранные.
Вы под таким сейчас анононимируете: ’Федорино Горе’
)))
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик
)))
О Боги)) Избраный он понимаешь ли

Расслабтесь) Не только Вы))
Я как-то совсем не парюсь никам, которые присваивает робот))

Мужчина! Вспомните, ШО Вы МУЖЧИНА)))) а не барышня кисейная

Та легко!• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
вот не могу решить.... боязнь что ли... вдруг не потяну все сама.... работать не могу - все мысли об этом....
При разводе муж откажется от детей и перестанет их обеспечивать?
Та легко!• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
с этим на нуле... помощи и алиментов не будет.... на то есть причины
Как так? За уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. 11 000, если есть своё жильё, не так уж и мало. Возможно старший ребёнок чем-то интересуется и сможет подрабатывать, например, репетиторством заниматься и т.д.
Та легко!• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Тогда, однозначно этот человек Вам не подходит. О чём же тут думать? Дети не его, оскорбляет, квартира Ваша в сад однозначно! Жить начнёте спокойней, а там может быть и подработку найдёте или проявите себя на работе и сможете обсудить повышение зп.
Та легко!• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
У меня мама 3 раза в разводе, считаю, что нужно жить спокойно, счастливо, к наличию мужчин это не имеет отношения, а также уверена, что нельзя ’брать’ мужчину в дом, раз уж он мужчина и создаёт семью, то должен обеспечить жильём.
No problems• 11 августа 2016
Сможете,мы в 4 живем на такие деньги
Tata150714• 11 августа 2016
в новые отношения очень важно не перетянyть ошибки прошлых отношений. Вы yверенны ,что Вы разобрались для себя в этом??? если есть желание-пишите в личн.сообщ. -есть вариант помощи для Вас
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
О Боги)) Избраный он понимаешь ли

Расслабтесь) Не только Вы))

ну зачем же тревожить Богов? завидуйте скромнее)))
я вообще НЕ напрягаюсь...

но вы так и не ответили хто вы: педагог или психолог? или и тои другое?
Мужик-Соведчик• 11 августа 2016
Ответ дляТа легко!
там не понятно: муж вообще усыновлял детей или он только с мамочкой заключил брак.

если не усыновлял - ОН СВААБОООДЕННН, словно псиса в небесаххх!!
а если и усыновлял, то тоже отмажется, если не полный дурак)))
Та легко!• 11 августа 2016
Ответ дляМужик-Соведчик

А чему здесь радоваться и почему ’если не дурак’? Умные живут на улице и без детей?