Жертва интернета• 11 августа 2016
Как думаете, смогу сама.......???
Девочки, подумываю о разводе...... нет сил больше терпеть и тянуть.... уж очень наболело мне! Ну не клеится в последнее время в семье - хоть убей. Муж меняться не собирается, я тоже не идеал - но готова была прогибаться иногда (до недавних пор), не одной же мне. У нас двое детей ( 14 и 11 лет ). Вот останавливает лишь один момент - смогу ли я одна с ЗП в 11000 гривен с двумя детьми ( такая же ЗП у мужа ). Или же сцепить зубы и "тянуть"..... как бы Вы поступили?
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляЗабагаловка
Решать только Вам. Вопрос психологический
вот не могу решить.... боязнь что ли... вдруг не потяну все сама.... работать не могу - все мысли об этом....
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Учтите помощь мужа и алименты.
с этим на нуле... помощи и алиментов не будет.... на то есть причины
Фрекен бок• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Я сама с зарплатой 6 т.и да каждый день ощущение счастья,двое деток.
ЖаннаНеАгузарова• 11 августа 2016
Плюс Вы не написали где жить собираетесь, своя квартира или снимать будете. Очень много нюансов в таком выборе.
Федорино Горе• 11 августа 2016
Сможете. Еще плюс 3000 от мужа на детей и в принципе да. Только не поддавайтесь психозу советчиц( тут развод советуют всем) , это Ваше решение должно быть -Вам с эти жить. Напишите на листе бумаги все ЗА и ПРОТИВ в двух колонках)
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
справляетесь?
у меня дочка в следующем году поступает, у нас много кружков, подготовительные курсы начинаются и все такое.... одна часть мозга говорит - справишься ,а вторая - нет!
Обнемашечка• 11 августа 2016
С материальной точки зрения мало информации. Как Вы разделите жильё? Будет ли муж учавствовать финансово в воспитании и образовании детей?
Развод в семье с детьми должен быть тщательно подготовлен и спланирован, чтобы пройти с минимальными потерями и максимальной пользой для мамы с детьми. Тут эмоциональных решений быть не должно. Желаю удачи.
ЖаннаНеАгузарова• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Хороший муж и отец...
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у меня своя квартира.
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
нам нечего делить, квартира и машина моя - куплены до брака. финансово муж участие брать не будет - есть причины.
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляМоська-слон
Раз спросили значит не готовы разойтись.
не готова половиной мозга.... а душой готова - чувствую что конец уже..... скорее всего
Федорино Горе• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Это Вы так решили? Если да, то не будте егоисткой по отношению к детям - эти деньги не лишние. Если муж, то не ох*ел ли он? ´ - развод с Вами, а не с детьми. Ну если этл типа Ваша гордость или принцип, то это тоже лишнее
Фрекен бок• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
справляетесь?
У меня крылья выросли за четыре года,дети очень самостоятельные,меньшему 7,б.м ничем не помогает.верите,я даже для флирта не хочу никаких отношений,мне сейчас так хорошо.
Женамужная• 11 августа 2016
У Вас нормальная зарплата + взрослые дети, которым не нужна няня+ не будет расходов на мужа,думаю, на него уходит бОльшая часть его зарплаты . Может где-то и прийдется чем-то пожертвовать, в чем-то ограничить привычные траты, но не думаю, что существенно. Ну и вопрос жилья важен- у Вас свое? Хотя тоже, не самое тяжелая сторона - в конце концов Вы сможете в душе сильно измениться, вырасти и найти новую работу, более оплачиваемую. Ну и муж что, даже совсем детям помогать не будет? Ну значит живете с козлом и жалеть нечего. Главное, чтоб дети морально не сильно страдали, возраст у них сейчас тяжелый. Но в первую очередь им нужна счастливая и спокойная мама, что-то они уже могут понять- толко не обманывайте их, честно отвечайте на вопросы, папу гадить, конечно, не нужно, но честно скажите, что больше не можете жить с ним и не хотите, это Ваше право, вы с папой не счастливы вместе, а плохо жить нельзя (пусть дети и свою жизнь строят с пониманием такого факта) Даже, если кто-то из детей взбрыкнет и захочет уйти с папой, не держите, Вы ж понимаете, что это состояние стресса, протеста, показ своей взрослости и т.п. Папе ,наверное, нужно будет устраивать свою жизнь, а без мамы очень скоро станет печально))))
Обнемашечка• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Единственная причина, которая мне кажется объективной, это если дети не от него. Все остальное можно оспорить.
Фрекен бок• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
справляетесь?
Когда я осталась одна сын учился в 10 класе,сейчас уже на 3 курс перешел,подрабатывает и помогает мне.
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
это просто мои дети от первого брака - поэтому так говорю.... вот и решиться не могу - но подумываю, что может это я такая....хреновая жена .... так мне было сказано как-то между прочим
Дюймовочка• 11 августа 2016
А что не так,автор,по факту.Измены,пьянство,он тиран,деспот,не любит детей,у вас нет чувств охладели? Все остальное решаемо,без развода и развала семьи.
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
вот и я чувствую что ничего не хочу.... и если разведусь - то не захочу. надоело мне это ’мужское’ пребывание в квартире...одни нервы с ними.... я с детьми так не нервничаю, как с мужем
Дюймовочка• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
Он их до последнего момента обеспечивал,ваших детей?
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
квартира у меня своя, делить нам нечего. дети тоже мои, от первого брака - боюсь что они не поймут меня, что второй раз предаю их.
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
я знаю что женщины сильные и все переживут.... и что такие ситуации делают нас еще сильнее
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
да, конечно... они его папой называют....
Дюймовочка• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
И те же ошибки понесете и в третий брак,уверена.
Может нужно все таки переосмыслить и проанализировать свое поведение? Что не так.
Русская Богатырша• 11 августа 2016
Ответ дляЖертва интернета
справляетесь?
Морально и материально готовитесь к разводу сразу же после поступления. Подготавливать морально детей, постарайтесь хоть 10 000 отложить Ане ведома мужа, варьируя ценами на повседневном. Если уж прогибались просто так, то Подойдите к решению с умом, прочитайте удобный вам момент, но расходиться однозначно
Жертва интернета
• 11 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
измены под вопросом - не пойман не вор!, не тиран, пьянство - если не держать в ежевых рукавицах, есть предрасположенность, генетическая, детей вроде любит, а вот чувства - не знаю... склоняюсь к тому, что охладели... очень много боли предоставлял.... и не кается