Нерадистка Кэт• 11 августа 2016
Лаборатория "Новая Диагностика" ошиблась в анализах. Гепатит С (+).Нужен совет.
Девочки, может есть здесь компетентные люди в таком вопросе? Прошу очень совета.
Второго августа в лаборатории Новая Диагностика мой МЧ сдал анализ на антитела к ВИЧ и на антитела к Гепатиту С. (я сдавала в этой же лаборатории эти же анализы зимой - все ок.) Третьего числа пришли результаты Вич - (отрицательный)., гепатит + (положительный).
Естественно, что после такого результат мы пошли в Синево (нам дали знакомые скидку 50%) и здали, как положено ВЕСЬ необходимый, развернутый пакет анализов (ПЦР на вирусную нагрузку, генотип, биохимию, развернутые анализы крови и так далее). Плюс тут же и я сдавала уже анализы, так как был "шанс", что я заразилась от МЧ. Так же поехали и сделали сканирование печени (все по направлению врача) (не УЗИ, а что то та специальное в центре "штучна печинка"). Стоит тоже фигову тучу денег (1750).
Сканирование показало идеальную печень. Признаков поражения печени НЕТ. Анализы ВСЕ показали, что РНК вируса гепатита С - НЕТ. Он попросту не обнаружен в крови.
Дальше, для перестраховки мы поехали еще и в Дилу... Здали ПЦР на гепатит С еще и та.... Вчера пришли результаты. Тоже все гуд.
То есть, дорогие советчици, я все к чему расписываю.... Мы потратили СТОЛЬКО НЕРВОВ, выбросили приличную сумму денег на обследование, что мамадорогая...
Я очень рада, что в Новой Диагностике могла произойти ошибка. НО. Как теперь быть с ними дальше? Могу ли я попытаться вернуть деньги как за их ложный анализ, так и за все те анализы, что мы здавали потом. (все анализы есть. нет чеков. Не хранили(((). Я им вчера позвонила. Сказали в течении дня свяжется со мной заведующая. Никто не связался. Сегодня с утра набрала - сказала девочка, что уточнит мой вопрос у заведующей (та же девочка что и вчера) и в течении 10 мин. перезвонит. Никто не перезвонил. Звон я - не берут трубку. Злая на них... Столко нервов. слез. денег. Даже элементарного "извините" - не услышала. Вот как быть? Есть какие то орг., которые контролируют лаборатории... Или в суд? Или как в такой ситуации поступить.
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Спасибо, кто дочитал опус. Старалась детально все расписать. Если нужно - могу приложить результаты все...
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Ужас. можно от нервов посидеть. Не представляю что вы пережили. Хорошо что все отрицательне..
п.с по делу не знаю. наверно в нашей стране анриал что то доказать. у них возможно все так подстроенно,что не подкопаешься.
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нервов ушло - это да. Представляю, если бы они с ВИЧ ошиблись.
Вот и пытаюсь найти хоть кого то. кто знает как можно поступить, чтоб вернуть потраченные деньги((
Никто не отписывается... Наверное(и Слава Богу) никто не сталкивался с таким....
Мишка-шалунишка• 11 августа 2016
В такой ситуации надо сказать ’Боже спасибо что взял деньгами’ и не тратить свои силы и нервы.
Максимум, это вы вернете деньги за неправильный анализ. Но и это маловероятно. Скорее всего, если их сильно достать, то скажут извините и предложат скидку на будущее.
П.С. вопрос не по теме. МЧ не тот, с которым по скайпу говорили?
Не служанка• 11 августа 2016
Вы имеете право требовать возмещение. Они не правильно сделали анализы, в следствии чего нанесли вам моральную травму. Идите в лабораторию и требуйте. Они вам не перезвонят,упадут на дно и будут выжидать когда вы утихомиритесь.
ОченьПриятно-Царь• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
вы подписывали что то перед сдачей анализов? обычно дают бланк, и надо поставить роспись. так вот то что там написанно никто не читает. А зря. нас имеют, а мы стадо баранов, ведем себя примитивно! от того и страдаем. я не о вас, а вообще.
Клептоманка• 11 августа 2016
Вот не обижайтесь, но вы немного неадекват... Нельзя было просто пойти в другую лабу и сделать этот же анализ (один) на гепС??? Ну или в две лабы (синево и дилу)? Вы с перепугу как тот ненормальный уже и узи, и кучу пцр... Еще бы фибротест сделали! Ей богу, как дитя... Пс: вернуть деньги вам могут только за первый ошибочный анализ, все остальное- ваша личная нездоровая инициатива.
Курс капусты• 11 августа 2016
Ответ дляКлептоманка
Я б на вас посмотрела когда у Вас в руках были бы результаты с положительным На гепатит или ВИЧ . А потом сказали сорри ошибочка вышла.
Автор, подавайте в суд ,с компенсацией за моральный ущерб. Твари. Я б не звонила а уже убивала по одному.
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
нееееет)))))))) Не он))))
Нет, оно то понятно, что Слава Богу, что деньгами... Я уже и согласна была закрыть глаза ( от радости )на их халатность... Но после того, как они стали ’морозиться’ - тут извините... Это уже ни в какие рамки((
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
В том то все и дело - адреса НЕТ. Просто указано, что киевская область.
Не служанка• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
А как вы сдавали анализ?
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Думала об этом... Понятно что подписывали какую то бумаженнция. И конечно, уверена, где то та написано, что ’мы можем ошибиться, и за это на ничего не будет’... Но все же((
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляКлептоманка
Почему моя нездоровая инициатива? Все анализы и обследования сугубо по назначению врача. В другой клинике - потому что дали скидку.
Мишка-шалунишка• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
нееееет)))))))) Не он))))
Я прекрасно понимаю ваши чувства, но ничего не добиться от них.
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Я б может не убивала - но сьездить к ни бы в офис . Но куда? Нет адреса центрального офиса.
Трактор Вика• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
А как вы сдавали анализ?
В Новой Диагностике я сдавала еще зимой. У меня все гуд. А сейчас повела МЧ (сорри за подробности - утомили презерв*тивы). Он здавал. Я не сдавала с ним в Новой Диагностике. Сдавала уже потом в СИНЕВО (когда Новая Диагностика выдала положительные результаты МЧ)
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ дляНе служанка
Спасибо. Но это пункты прийома (забора) анализов. Они к руководству не имеют никакого отношения.
40каградусная• 11 августа 2016
Перездайте антитела к гепатиту С. У меня антитела есть,а ПЦР (-) Если заражение недавнее,вирус еще может не определятся в крови.
Клептоманка• 11 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Ну посмотрели бы. Я с этим сталкивалась, и не раз, я уже не в детском саду и знаю что все нужно перепроверять, тем более вирусные заболевания. Но делать кучу анализов СРАЗУ- это бред.
Клептоманка• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
А почему не сдали этот один анализ в другой лабе? Это реально странно! Если бы не дай бог пришел анализ на спид- то что? Пошли бы лечить сразу? Впредь все перепроверяйте. И доктор ваш тоже дурак, мог бы и предложить проверить еще раз, это же не шутки (хотя его можно понять- у нас в стране каждый четвертый с гепатитом).
Бентливуман• 11 августа 2016
По собственному опыту, рекомендую идти в саму лабораторию (там где сдавали) и показать все полученные результаты, скорее они побояться публичного скандала и вернут вам деньги хоть за из неверные результаты
40каградусная• 11 августа 2016
Автор, пусть ваш мужчина перездаст анализ на антитела под другой фамилией в этой же лаборатории или под своей в любой другой.
40каградусная• 11 августа 2016
Предъявлять претензии вы сможете только в том случае, если получите в повторном анализе на антитела ’ не обнаружено’
Тётушка Лошадь• 11 августа 2016
При АТ ’+’ ПЦР может быть отрицательным. И все остальные анализы могут быть в норме. Пересдайте именно АТ, если их не обнаружат, тогда претензии и предъявляйте. Но честно говоря, в медицине сложно предъявлять претензии, да еще и к лаборатории: можно найти уйму факторов, которые могли дать ложно-положительный результат.
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Ответ для40каградусная
Все, ВСЕ ВЫЯСНИЛИ!!!!!! Только что разговаривали с Заведующей Новой Диагностики! Они переделывали наши антитела на Гепатит С. Они ЕСТЬ! Что значит, что МЧ - когда то переболел, и самовылечился. То есть, антитела в крови будут до конца жизни, а самого вируса - НЕТ!
Как мне теперь удалить ВООБЩЕ тему, чтоб гугл не выдавал ее?....А то получается очернила клинику( Писать модераторам буду...
Нерадистка Кэт
• 11 августа 2016
Спасибо всем за участие и советы. Тему закрываю, модераторов попрошу ее вообще удалить.
Клептоманка• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Простите, но гепатит с не излечим)))) что значит переболел? даже не знаю какой смайлик поставить)))) развели вас.....
40каградусная• 11 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Может и нет вируса,а может быть столько ,что не определяется чувствительностью тестовой системи.В любом случае.ему нужно раз в 6 месяцев сдавать ПЦР